Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Задержки для двух сабов в 88-м


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, что то не могу понять. У меня ГУ 88-й. На саб идёт одна линейка. В настройках задержек указанно два саба, вот скрин

 

4aa0a96d0730.jpg

 

Система такая, с ГУ (пионер 88-й) идёт межблок на усь JL Audio 5001v2, а к усилителю подключенны два саба Hertz ES 250.1 (последовательно 8 ом).

 

 

Я задержки на ГУ выставляю одинаковые, для левого и правого саба. Какой там принцип задействован? Если бы допустим у меня был один саб, или три, то на ГУ задержки выставлять для какого, левого или правого. И в моём случае как, правильно я делаю, что одинаковые для двух выставляю, или какой-то можно не трогать вообще?

Я так понимаю, что два саба на ГУ указанно, это в том случае, если саб стоит на фронте и в районе багажника.

Изменено пользователем Eterskov
Ссылка на комментарий

Что то простой вопрос, а поставил всех в тупик :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий

мне кажется такая шняга действует када у тя 2х канальник качает саб - попробуй кинуть сабовые межблоки на каналы акустического уся и проверить эту функцию...если задержки будут значит моя версия верная

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

в 3nw режиме сабвуфера как такового нет, у тебя весь диапазон делится на 3 частотных полосы для поканального усиления, по умолчанию предполагается что это твитеры, минренджи и мидбасы, всех по 2 поэтому и задержки для каждого канала=)

 

а вот по поводу того как выставлять задержки в нашем случае для саба х.з. самому интересно, моноблок сумммирует сигнал с левого и правого каналов, и по идее если один канал отстает от другово должно появиться "ЭХО"

надо подождать мнений старших, более опытныхт оварищей...

SoloX18....ODR:biggrin:

Ссылка на комментарий
Подскажите, что то не могу понять. У меня ГУ 88-й. На саб идёт одна линейка. В настройках задержек указанно два саба, вот скрин

 

4aa0a96d0730.jpg

 

Система такая, с ГУ (пионер 88-й) идёт межблок на усь JL Audio 5001v2, а к усилителю подключенны два саба Hertz ES 250.1 (последовательно 8 ом).

 

 

Я задержки на ГУ выставляю одинаковые, для левого и правого саба. Какой там принцип задействован? Если бы допустим у меня был один саб, или три, то на ГУ задержки выставлять для какого, левого или правого. И в моём случае как, правильно я делаю, что одинаковые для двух выставляю, или какой-то можно не трогать вообще?

Я так понимаю, что два саба на ГУ указанно, это в том случае, если саб стоит на фронте и в районе багажника.

 

у тебя МОНОБЛОК!!! какие нафиг стерео сабы, было бы у тебя двух канальник или два моноблока то да тут уже была бы задержка для каждого, а так ты выставляешь задержку для доих сабов разом! да хоть 10 штук было бы подключенно к моноблоку

Ссылка на комментарий

У тебя два выхода на сабы - левый и правый. На каждый из них ты можешь выставить свою задержку. Если ты используешь только один выход, то соответственно одна настройка саба влияет, а вторая нет. Если же у тебя оба сигнала идут на моноблок, то внутри они суммируются. И соответственно ты получишь сигнал со средней задержкой из этих двух. То есть если у тебя на левый саб задержка 0, а на правый 100 см. То на моноблок пойдет 50. Это равносильно, если ты выставишь на оба саба по 50. Вроде так

Ссылка на комментарий

Ну, то есть если их изменять, то оба одинаковые значения ставить. А то если и правый изменяешь или левый, то чувствуются изменения.

Ссылка на комментарий
в 3nw режиме сабвуфера как такового нет, у тебя весь диапазон делится на 3 частотных полосы для поканального усиления, по умолчанию предполагается что это твитеры, минренджи и мидбасы, всех по 2 поэтому и задержки для каждого канала=)

 

нет... ты неправ ваще никак.... читаеш что написано на регулировках?

 

пионер рулед тока 2 полосы поканально и саб... о серединках тама другая песня...

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий
Подскажите, что то не могу понять. У меня ГУ 88-й. На саб идёт одна линейка. В настройках задержек указанно два саба, вот скрин

 

выставляй для обоих 200 см... точнее от них и пляши... в меньшую сторону..

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий

Смотрите, какая особенность. Сегодня эксперементировал. Когда выставляешь для двух сабов одинаковые значения, то саб от тыла к фронту можно сказать вообще не перемещается. Изменяется может только его громкость. А вот если ПРАВЫЙ саб на ГУ ставить на ноль, а ЛЕВЫЙ от нуля начинать задержки увеличивать, то саб смещается на фронт. Сегодня специально друзей посадил и опробовали. В автозвуке они ничего не понимают, но этот факт зафиксировали. Остановился правый на ноль, левый на 90 см.

Ссылка на комментарий
нет... ты неправ ваще никак.... читаеш что написано на регулировках?

 

пионер рулед тока 2 полосы поканально и саб... о серединках тама другая песня...

 

точнее режим STD - фронт, тыл, саб

СКУшный парень

Ссылка на комментарий

Стал увеличивать задержки с 90 до 270 см левого саба на ГУ. Интересно звук перемещается, откуда-то сверху, за стекло лобовое вниз. Но громкость снизилась заметно.

Ссылка на комментарий

ну там же есть функция моно саб. зачем усложнять себе жизнь?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
ну там же есть функция моно саб. зачем усложнять себе жизнь?

 

Это к чему написано? Я же писал выше, что у меня установленно МОНО!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...