Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Спалил саб,или нет?


Yurich

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Имеется саб jbl-gto1514 , в ФИ щель, настройка 33 Гц, усилок кекс кап-27, питание 25мм

В общем проблема такая: сидел в тачке, слушал негров, чую, какой то запах странный, ну думаю всё п1зд3ц, спалил. Вырубаю мафон сразу, открываю багажник, там дым. Из щели тоже дым продолжал идти, правда не долго. Ну короче спалил,думал. Но! После перерыва(где то через часик), включил музыку, и всё играло нормально. И басс такой же, и не хрипит..

Вопрос - можно ли дальше продолжать использовать саб? или же в ремонт, я не знаю, отдать? Есть ли вероятность спалить полностью?

P.S. На голове было ~80% громкости, гейн ~3/5, басбуст ~1/2/

Ссылка на комментарий
  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Если бы спалил, то не играл бы) Бассбуст в ноль выстави.

147.3 на 51Hz от 907Вт. Pride BB12 + 2K

Ссылка на комментарий
Здравствуйте.

Имеется саб jbl-gto1514 , в ФИ щель, настройка 33 Гц, усилок кекс кап-27, питание 25мм

В общем проблема такая: сидел в тачке, слушал негров, чую, какой то запах странный, ну думаю всё п1зд3ц, спалил. Вырубаю мафон сразу, открываю багажник, там дым. Из щели тоже дым продолжал идти, правда не долго. Ну короче спалил,думал. Но! После перерыва(где то через часик), включил музыку, и всё играло нормально. И басс такой же, и не хрипит..

Вопрос - можно ли дальше продолжать использовать саб? или же в ремонт, я не знаю, отдать? Есть ли вероятность спалить полностью?

P.S. На голове было ~80% громкости, гейн ~3/5, басбуст ~1/2/

 

если играет без косяков, значит хорошо зажарил катуху, видимо лак весь обгорел! можно на усилке поставить гейн на 30% и он у тебя будет валить на пределе своей мощности (т.е. с клипом шлипом и прочей байдой), если гу накрутишь на всю! ты хоть на заведенной слушал? и какие просады у тебя?

2*Kicx pro power 381d / GZNA 1.2500

Ссылка на комментарий
если играет без косяков, значит хорошо зажарил катуху, видимо лак весь обгорел! можно на усилке поставить гейн на 30% и он у тебя будет валить на пределе своей мощности (т.е. с клипом шлипом и прочей байдой), если гу накрутишь на всю! ты хоть на заведенной слушал? и какие просады у тебя?

 

конечно на заведенной. просадов(если я правильно понимаю о чем ты говоришь) нет, лампочки не мигают, ни в салоне, ни ближний свет.

Ссылка на комментарий
Если бы спалил' date=' то не играл бы)[/quote']

играть то играет,вопрос в том сколько он еще сможет продолжать это делать)

Ссылка на комментарий
ты хоть на заведенной слушал? и какие просады у тебя?

 

И трек какой? Понакачают бассбустов с контакта:smile:

147.3 на 51Hz от 907Вт. Pride BB12 + 2K

Ссылка на комментарий
И трек какой? Понакачают бассбустов с контакта:smile:

 

блин, точно помню что 8ball играл, но не помню точно на какой именно это произошло) либо 8Ball ft MJG – Showed Up(29Hz), либо 8Ball, MJG Ft. Lil Boosie – Ten Toes Down. Могу ошибаться. а про бассбусты обижаааешь(

Ссылка на комментарий

Ну так в результате то что? как я понимаю "на полную" использовать нельзя его теперь,да? в конце концов помрёт?

Ссылка на комментарий
Ну так в результате то что? как я понимаю "на полную" использовать нельзя его теперь,да? в конце концов помрёт?

 

Я бы сказал 50 на 50. Смотря как сильно катуха зажарилась. Может будет ещё хренальон времени играть, а может уже завтра катуха слезет.

Я не помню, можно ли у жбл посмотреть состояние катушки через какое-либо отверстие. Для верности открути дин и рассмотри его. Хотя лак в любом случае потемнел, вопрос наскока сильно.

147.3 на 51Hz от 907Вт. Pride BB12 + 2K

Ссылка на комментарий
конечно на заведенной. просадов(если я правильно понимаю о чем ты говоришь) нет, лампочки не мигают, ни в салоне, ни ближний свет.

 

Просад - подключаешь вольтметр к клеммам усилка, врубаешь музыку и смотришь насколько сильно просаживается напряжение.

147.3 на 51Hz от 907Вт. Pride BB12 + 2K

Ссылка на комментарий
конечно на заведенной. просадов(если я правильно понимаю о чем ты говоришь) нет, лампочки не мигают, ни в салоне, ни ближний свет.

 

Ок) теперь буду твоим методом замерять просады:sarcastic::good:, ***..я покупать различные измерители напряжений, если можно определить просад с точностью на 100% по миганию ближнего и подсветки:lol:

2*Kicx pro power 381d / GZNA 1.2500

Ссылка на комментарий
Ок) теперь буду твоим методом замерять просады:sarcastic::good:, ***..я покупать различные измерители напряжений, если можно определить просад с точностью на 100% по миганию ближнего и подсветки:lol:

 

друг, по моему четко написано,русскими буквами - "если я правильно понимаю о чем ты говоришь". Ну не знаю я терминов, новичок в этом деле, и что? Обязательно троллить?) Не надо так)

Ссылка на комментарий

было 2 таких саба. низы вообще не любят они. (ниже 35) гонял примерно год с ними, постоянно жарил клиппом, воняли, но ничего не случилось) год назад продал, и они все еще живые)) дин выносливый, не наваливай ему низкие треки и все хорошо с ним будет. для низов лучше возьми пару мошек ::hair::

Ссылка на комментарий
было 2 таких саба. низы вообще не любят они. (ниже 35) гонял примерно год с ними, постоянно жарил клиппом, воняли, но ничего не случилось) год назад продал, и они все еще живые)) дин выносливый, не наваливай ему низкие треки и все хорошо с ним будет. для низов лучше возьми пару мошек ::hair::

 

спасибо) мошка это что? MO 12s mystery?)

Ссылка на комментарий
друг, по моему четко написано,русскими буквами - "если я правильно понимаю о чем ты говоришь". Ну не знаю я терминов, новичок в этом деле, и что? Обязательно троллить?) Не надо так)

 

Тогда обьясню доходчиво! прежде чем кидать какой либо инстал в авто, купи себе измеритель напряжений или поставь в салон вольт метр( продается на каждом углу) и при наваливании музыки не допускай просадок ниже 12.5! меряй напряжение от усилка а не от акума, который под капотом! будешь придерживаться этого и все будет гуд:good:

2*Kicx pro power 381d / GZNA 1.2500

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...