Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Фронт SV200.1 vs PAX 8 + ???


Prado

всё же кто же??  

82 пользователя проголосовало

  1. 1. всё же кто же??

    • Герц зэ ван!
    • Скар зэ бэст
    • Всё УГ


Рекомендуемые сообщения

ну и все таки желательно в трешке середину резать сверху, чтоб звук был приятнее

 

Знаю,был Альп 53й ,сверху фиолетки резал,вообще огонь был)

щас кенвуд u6051 ,сверху не режет

3*P audio Pht 413->Skar

1*18 sound 6nd 410->Mosconi

Ссылка на комментарий
  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

чайка 89дб всего против 96 у герца.

Может я что то не понимаю, но мне всегда казалось, что чем ниже чувствительность, тем хуже, а 96 дБ это как раз и есть ниже, чем 89...?

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий
:empathy: ты всегда ошибался

По твоему динамики, которые чуют сигнал меньшего уровня хуже тех,которые чуют сигнал большего уровня? А я думаю наоборот, дины, которые могут играть от менее слабого сигнала, лучше. Чувствительность -это способность воспринимать сигнал определённого уровня, то есть, если какое то устройство воспринимает сигнал уровень которого не воспринимает другое аналогичное устройство, то первое устройство считается более чувствительным! Например, любая радиоэлектронная аппаратура имеет в своих характеристиках чувствительность, то мы выбираем ту, у которой чувствительность выше, то есть цифровой показатель меньше. Так что тут ты не прав!

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий

Но если мы говорим об акустической чувствительности , то это сила звукового давления на ухо человека при подведенной мощности к громкоговорителю в 1 Вт. В характеристиках динамика присутствуют оба вида чувствительности, электрическая и акустическая, так какую ты имеешь в виду?

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий
:facepalm:ненадо так!

Я просто объяснил, есть люди, которые не понимают, к примеру в твоём усе есть параметр чувствительность, это как раз и есть электрическая чувствительность, то есть способность воспринять сигнал определённого минимального уровня на входе, если ты в теме, то я рад за тебя:hi:

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий

дин с чуйкой 89 будет тише играть чем тот у которого 96...

Mystery MR1.300 Mystery MO-12S ::hair::

89044694026

Ссылка на комментарий

Пищи можно СТ25 взять, скажу сразу- герц играет очень высоко, это можно сказать широкополосник, лютые и тем более низкие пищи к нему в пару не к чему. Для комфортного прослушивания лучше взять шелк.

Skar 1500, FI X15, Eton 500.4, alphard:music:

Ссылка на комментарий
Может я что то не понимаю, но мне всегда казалось, что чем ниже чувствительность, тем хуже, а 96 дБ это как раз и есть ниже, чем 89...?

как раз наоборот 96 больше чем 89:smile:

 

По твоему динамики, которые чуют сигнал меньшего уровня хуже тех,которые чуют сигнал большего уровня? А я думаю наоборот, дины, которые могут играть от менее слабого сигнала, лучше. Чувствительность -это способность воспринимать сигнал определённого уровня, то есть, если какое то устройство воспринимает сигнал уровень которого не воспринимает другое аналогичное устройство, то первое устройство считается более чувствительным! Например, любая радиоэлектронная аппаратура имеет в своих характеристиках чувствительность, то мы выбираем ту, у которой чувствительность выше, то есть цифровой показатель меньше. Так что тут ты не прав!

Не в одной чуйке дело. В этом деле не бывает идеала динамиков и чтобы и громко и качественно, это всегда компромисы.

Чуйка грубо говоря это насколько громкий динамик при подведении к нему опр мощности. Но за чувствительность прихожится платить например выше чуйка - меньше частотный диапазон, кривая АЧХ и тд.

Динамики и с меньшей чуйкой могут хорошо играть но чуть менее громко.

 

Я просто объяснил, есть люди, которые не понимают, к примеру в твоём усе есть параметр чувствительность, это как раз и есть электрическая чувствительность, то есть способность воспринять сигнал определённого минимального уровня на входе, если ты в теме, то я рад за тебя:hi:

О какой чувствительности на усе ты говоришь вобще? Что за бред, какая разница что он там воспримет, главная характеристика мощность на выходе.

 

И хватит из себя строить эрудита, ты сначала получше разберись, перед тем как утверждать что-то, реал несёш не то:diablo:

Ссылка на комментарий
Пищи можно СТ25 взять, скажу сразу- герц играет очень высоко, это можно сказать широкополосник, лютые и тем более низкие пищи к нему в пару не к чему. Для комфортного прослушивания лучше взять шелк.

Чет где то проскакивадо что из такого комплекта как раз пищи будут слабым звеном...

Поэтому к ним как то сразу недоверие появилось.

Gorky Style

Ссылка на комментарий

Связка из SV 200 и ST 25 - идеальна. Бери, останешься доволен :good:

E8-100 (3 пары) + DT-201 (2 пары)

GZHA 2350, GZTA 2155

Ссылка на комментарий
дин с чуйкой 89 будет тише играть чем тот у которого 96...

Если речь идёт о звуковой чувствительности, то да, при подведенной к разным динамиками одинаковой мощности, у них будет разное звуковое давление, в нашем случае 89 и 96, естественно 96 дБ будет громче.

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий
:hi::hi::biggrin::hi:Хотя скары метров на 500 глушат всех

Герцов не слухал

 

это может в Уссурийске они глушат всех :D на юге врядли)))

Team DD Russia

::hair::

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий

 

 

О какой чувствительности на усе ты говоришь вобще? Что за бред, какая разница что он там воспримет, главная характеристика мощность на выходе.

 

И хватит из себя строить эрудита, ты сначала получше разберись, перед тем как утверждать что-то, реал несёш не то:diablo:

А уровень сигнала на входе не имеет значения?

У любой радиоэлектронной аппаратуры есть параметр -входная чувствительность, и чем меньший по уровню сигнал она воспринимает, тем чувствительность выше! Но мы говорим об акустической чувствительности, это в принципе то же самое, но мы выражаем чувствительность в звуковом давлении на ухо человека при одинаковой подведенной к дину мощности равной 1 Вт, и чем громче динамик играет, соответственно чувствительность выше. Просто в данном случае подводимая мощность постоянная величина, а чувствительность выражается в звуковом давлении. В случае с другой аппаратурой, подводимая мощность изменяемая величина, то есть изменяя уровень входного сигнала мы можем определить, когда устройство начинает работать с требуемым качеством, этот уровень входного сигнала и будет чувствитедьностью!

Как видишь, я разобрался! Спасибо всем за советы и консультации!

Изменено пользователем setakava

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...