Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Автоусилитель VS домашний усилитель


DANGER)

Рекомендуемые сообщения

Помогите выбрать усилитель для дома.

Для чего: измерять параметры динамика, раскачивать простенькие колонки типа советских S-30, экспериментировать с акустическим оформлением на простеньком динамике.

Вот собственно и думаю, стоит ли заморачиваться с автоусилителем, мастерить источник питания для использования дома или же проще взять какой нибудь советский усилитель типа Амфитон 25у 101с, Вега 10 у -120С ?

Я просто не знаком с советскими усилителями, и боюсь, что там будут проблемы с подключением к компу, может звук с искажениями или НЧ плохо воспроизводит. Так же читал, что электролиты высыхают...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 35
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

вообще не стоит гемора с автомобильными, и эстетика страдает, возьми что нибудь напододобии Pioneer A-10-K хватит для этих целей(да и просто послушать музыку хватит), и как раз предназначены для 6-8 омной нагрузки.

Ссылка на комментарий
вообще не стоит гемора с автомобильными, и эстетика страдает, возьми что нибудь напододобии Pioneer A-10-K хватит для этих целей(да и просто послушать музыку хватит), и как раз предназначены для 6-8 омной нагрузки.

 

А что по поводу советских усилителей? А то не желательно тратить более 5тыс. на усил перед Новым годом... А усил нужен срочно

Ссылка на комментарий
А что по поводу советских усилителей? А то не желательно тратить более 5тыс. на усил перед Новым годом... А усил нужен срочно

 

из советских смотри на Бриг-001, Барк, Корвет.

Ссылка на комментарий

DANGER), многие советские усилители нуждаются в профилактике даже находясь в рабочем состоянии, поэтому врядли под новый год нужен подобный гемор, с трескучими регуляторами, периодически пропадающем звуке в одном из каналов или ещё что нибудь в этом духе. Из москвы пион почти укладыватся в бюджет http://www.pleer.ru/_99969_Pioneer_A_10_K.html

Ссылка на комментарий

совдеп лучшь не брать - это будет конструктор который полюбому надо перекапывать.

возьми что то из бюджетного про аудио.

http://www.avito.ru/volgograd/audio_i_video/usilitel_boke_energy_1_142242576

Ссылка на комментарий
из советских смотри на Бриг-001, Барк, Корвет.

 

Амфитон еще шикарно подходит для замера тс

Я работаю с корвет

Главнное чтобы не было эквалайзера как у ласпи

Ссылка на комментарий

Могу предложить rx-v440, 6.1+2 пары доп.фронт, как раз в твою цену. Фоток на телефоне нету, заинтересует пиши в личку. Фото как положенного сделаю, качественно упакую.

Всё меняется... :peel:

Ссылка на комментарий
Помогите выбрать усилитель для дома.

Для чего: измерять параметры динамика, раскачивать простенькие колонки типа советских S-30, экспериментировать с акустическим оформлением на простеньком динамике.

Вот собственно и думаю, стоит ли заморачиваться с автоусилителем, мастерить источник питания для использования дома или же проще взять какой нибудь советский усилитель типа Амфитон 25у 101с, Вега 10 у -120С ?

Я просто не знаком с советскими усилителями, и боюсь, что там будут проблемы с подключением к компу, может звук с искажениями или НЧ плохо воспроизводит. Так же читал, что электролиты высыхают...

 

Для нормальных измерений параметров динамика не подходят вообще никакие бытовые усилители,хоть советские хоть нет,потому как на самом низу в силу определённых причин имеется завал.Для корректных измерений параметров необходимо иметь усилитель с нижней граничной частотой герц в 5,тогда ещё можно говорить о какой-то точности измерений,а сколько мне доводилось сталкиваться с бытовухой,то низа там редко где можно было обнаружить,и уж тем более никак не в дешёвых ямахах.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
Для нормальных измерений параметров динамика не подходят вообще никакие бытовые усилители' date='хоть советские хоть нет,потому как на самом низу в силу определённых причин имеется завал.Для корректных измерений параметров необходимо иметь усилитель с нижней граничной частотой герц в 5,тогда ещё можно говорить о какой-то точности измерений,а сколько мне доводилось сталкиваться с бытовухой,то низа там редко где можно было обнаружить,и уж тем более никак не в дешёвых ямахах.[/quote']

Не согласен.

Вот эту таблицу я давал участникам вебинара по измерениям параметров Тиля-Смолла в домашних условиях.

Есть и видеокурс на эту тему со всеми необходимыми материалами.

 

tracts.png

 

В обоих трактах использовался один и тот же усилитель - старый советский Амфитон 150 УМ-204С.

Синяя кривая - АЧХ тракта со встроенной звуковой картой ноутбука Acer Extenza 5620Z.

Желтая кривая - АЧХ тракта с внешней USB звуковой картой, подключенной к тому же ноуту.

Разница между трактами только в звуковой карте.

Как видим, тракт со встроенной звуковушкой дал завал 7,88 дБ на 10 Гц. Слишком много.

А вот тракт со второй картой - всего 0,4 дБ.

Вполне приемлемо для измерений.

 

Если родная звуковая карта имеет слишком кривую АЧХ, а купить на eBay звуковушку USB за 12 долларов проблематично, то можно мерить параметры Т-С с помощью LspLAB. В этом случае все нелинейности автоматически определяются и запоминаются на этапе калибровок, и АЧХ тракта не имеет большого значения.

Видеокурс на эту тему тоже есть.

 

 

P.S.

Немаловажное требование к усилителю: он должен иметь защиту от КЗ по выходу. Потому что раньше или позже накосячите, и когда-нибудь чисто случайно замкнете выход накоротко.

Надо, чтобы усилитель при этом выжил.

 

 

_

Изменено пользователем Yauhen

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Яхен,само собой разумеется,что и источник сигнала не должен быть "кривым",это же настолько очевидно,что даже не стоит упоминания. Кому если хочется возиться со всей этой совдепией-возитесь,только потом не удивляйтесь,что оно как следует не работает.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

Взял ямаху и колоночки 10ас-225 . Слушал сначала эти колоночки от веги советской, показалось, что низы получше, точнее они вообще хоть были, а на ямахе низы обрезаны, зато середина и вч понравились. Думаю может эквалайзером вытянуть хоть немного, может звуковуху взять внешнюю попозже. Пока сложилось мнение, что этот усилитель заточен под кинотеатр, а стерео не для него

Ссылка на комментарий

японские усилы почти все так звучат...если звук не устраивает-меняй усилитель Звуковухой и эквалайзером дело не исправишь..

Старый файл-IL'YA(member.php?u=1023)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...