Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

170вт в гараже!


Н.кос

Рекомендуемые сообщения

привет всем!

вопрос,как поднять напругу в гараже,часто падает до 170вт,думаю приобрести стабелизатор на 5кв.Поможет ли он или чтото другое мутить!!!!

инструмент не хрена не работает,а работы вагон!

всех с наступающим!!!!

Sound Stars team-Ви Чемп Раша

URAL-настегает конкурентов!!!

Ссылка на комментарий

Поможет, главное запас по мощности в несколько раз

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий

я и прикидываю по потребителям,одновременно у меня работает потребителей примерно на 3кв.

Sound Stars team-Ви Чемп Раша

URAL-настегает конкурентов!!!

Ссылка на комментарий

Знакомый взял в частный дом, рассчитывал что мощности 1в1 хватит. Но потери на проводке не учел, защита срабатывает если плита включена и водонагреватель))

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий

ну тогда надо брать!

а что скажеш по латеру?

Sound Stars team-Ви Чемп Раша

URAL-настегает конкурентов!!!

Ссылка на комментарий

Брал такой стабилизатор-инвертор. на 6 кило. отдал чуть дороже пятака. Работает уже два года. как с 160В подымает, так и броски до 250В убирает. Минусы иногда перевключается и свет на сек вырубает. видимо защита срабатывает от резких перепадов.

:drinks:

Ссылка на комментарий

Н.кос, как вариант повышающий трансформатор необходимой мощности, но стоить помнить что ток потребления из сети может превысить расчётный на который расчитана проводка гаража (нагрев!) или защитные автоматы могут рубится по току раньше чем хотелось бы, например при потреблении 5 киловатт, ток потребления из сети может уйти за 30 ампер, с учётом потерь на проводке может ещё больше.

Ссылка на комментарий

Еще надо учитывать пусковые токи электродвигателей....

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий

провод на входе 6-8кв одножильный al,думаю хватит,стабилизатор хочу повесить отдельно для инструмента,а остальное без него.

Sound Stars team-Ви Чемп Раша

URAL-настегает конкурентов!!!

Ссылка на комментарий

И забыл написать, так как у меня чаще напруга была ниже, а инвертор её подымал, то ток на входе вырос. грубого говоря при 2,2 кВт при правильной напруге, ток был бы 10А, а тут при входном 170В уже вырос до 13А. И соответственно прогорел старый счетчик, но потом заменил на новый, поменял входную проводку и теперь все норм. А ранее лампы дневного света не включались, телек глючил. а чайник пипец грелся по 10 минут. а бетоно мешалка выдавала звуки как машины из Терминатора. :biggrin:

:drinks:

Ссылка на комментарий

конкретно по моделям может кто что посоветовать!!!

Sound Stars team-Ви Чемп Раша

URAL-настегает конкурентов!!!

Ссылка на комментарий
привет всем!

вопрос,как поднять напругу в гараже,часто падает до 170вт,думаю приобрести стабелизатор на 5кв.Поможет ли он или чтото другое мутить!!!!

инструмент не хрена не работает,а работы вагон!

всех с наступающим!!!!

 

Когда у меня дома падала напруга до 180 Вольт в сети я просто по коридору протянул еще 7,5 квадратов меди прямо от щитка. теперь 7,5 на фазе, 7,5 квадратов на ноле. Ниже 200 Вольт в резетке не видел.

а вообще пора бы предъявить администрации ГСК за такое электричество...

весной в своем гараже менял счетчик на электронный. Не доверил местному электрику подключение. Сам все подключил, он лишь опломбировал:biggrin:

стабилизатор поможет (импульсник), не ЛАТР. Который кстати должен еще и повышать напругу и иметь габариты (типоразмер, габаритная мощность), сответствующие желаемой тобою мощности, то есть ни разу не маленький.

 

А на вводе в твой гараж какова напруга ??? Не утверждаю конечно, но может имеется слабый нагревающийся контакт ??? Если проводка - алюимний, то это как здрасте.

Ссылка на комментарий

леш в том и дело,что на входе в гараж такая напруга в распределиьельной коробке мерил,адм по х..ю,у нас в гск только 7 малярок с сушками не считая сварных,в гск движуха как на заводе ))))

Sound Stars team-Ви Чемп Раша

URAL-настегает конкурентов!!!

Ссылка на комментарий
леш в том и дело,что на входе в гараж такая напруга в распределиьельной коробке мерил,адм по х..ю,у нас в гск только 7 малярок с сушками не считая сварных,в гск движуха как на заводе ))))

 

на кол ответственного за электрохозяйство !!!:biggrin: Надо вна них пожаловаться в энергосбыт. У меня на работе была подобная бобуйня, так я остановил работу всего участка:biggrin: Пока энергоцех не устранил проблемы и вольтметр не показал фазное напряжение 220-230 Вольт, а линейное 390-410 Вольт я просто никому не позволял включать оборудование, забрав ключи-бирки от всех кранов и электроустановок :biggrin:

С другими фазами тоже такие же проблемы ??? Может на соседнюю тебе перекинуться, заодно и эту немного подразгрузить. Но для себя я бы не поленился и завел все три фазы. Жаль, но в моем ГСК она всего одна :biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...