Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Долгострой


RodionP

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Пишу здесь первый раз, но читаю форум уже давно. Долго вынашивал планы по уничтожению свободного места в багажнике и на конец-то решился. Почему бы нет? сезон закончился и можно немного по-копошиться с деревяшками и проводами.

Люблю сразу делать всё красиво и практично, поэтому мой выбор пал на стелсы или конструкцию, которую можно без проблем разобрать и поехать подавить на кольце. Первым делом полистал фотки в интернете, чтобы посмотреть от чего отталкиваться:

ea3d37u-960.jpg

 

второй вариант посимпатичней, но положить получится только печеньки.

subwoofers.jpg

 

Далее выбираем 2 сабика. долго мучил интернеты и остановился на паре Hertz ES 300. Пришлось расширить планируемый бюджет на 2к) ибо изначально планировал строить на сабах стоимостью 3,5к за шт, но посмотрев видосы с ютюба, понял что для хорошего флекса надо брать их + много коментов про их чистый звук.

Теперь возникли вопросы. И их много, т.к. раньше мой тюнинг в плане музыки заканчивался на смене колонок и пищалок)

 

Вопросы:

 

13.12.2013

1)В электрике вообще не шарю, поэтому подключение к штатной голове Astra J GTC NAVI600, хочу доверить профессионалам, но не могу определиться со способом. Впаивать в штатную или брать сигнал с колонок? Если брать с колонок, то на сколько хуже станет качество?

2) Какой усилок подобрать? совершенно не разбираюсь)

3) Понимаю, что штатная голова наврят ли раскачает сабы и на будущее планирую приобрести голову, но есть идея собрать плоский комп с мощной звуковой картой типа Этой и пихнуть под сиденье или в красивый корпус со светодиодной подсветкой и пристроить в багажнике. Кто-нить заморачивался? :peel:

 

Прошу отнестись с пониманием, т.к. раньше не занимался музыкой плотно и знания не глубоки, но я стараюсь совершенствоваться, надо начать практиковаться, а то так в теории и останусь)

 

Планирую начать с шумки багажника и параллельно ваять чертежи в автокаде.

 

31.03.2014 UP..

 

На данный момент проделано:

1) Шумка всей задней части автомобиля до сиденья водителя.

2) Приобрёл 2 саба Hertz ES 300.4D

4b444a4s-480.jpg

Моноблок Hertz HCP 1D

c3444a4s-480.jpg

соответственно денег осталось не так много, а ещё нужны провода и 2 короба с кучей мелочевки, поэтому пришлось купить временный и беспощадный вариант: преобразователь Supra SAD HL.

3) В данный момент ваяю ЗЯ (около 40л) из стекломата и фанеры 20мм.

-QIirYZWLXoZZ

Стенку примыкания решил тоже сделать из стекломата, чтобы не терять объём и не оставлять зазор между коробом и панелью багажника.

 

Вопросы: Стекломат нужно наращивать до толщины фанеры? А то у меня уже 8 слоёв, а толщина от силы 12мм, но прочность хорошая, хоть прыгай на ней.

Изменено пользователем RodionP
Ссылка на комментарий

для начал шумь багажник и подготавливай как следует двери.

на счет башки, можно конечно выпаять со штатки и через проц, какой нибудь аудисон, все это разрулить. но я бы не стал, поставил бы либо скрытный инстал через процовую башку, либо проц (тот же аудисон) и с выходом на айпод. либо комп со звуковухой как ты сказал, только куда лепить монитор к нему?

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

Какбы тебе обьяснить

Смотри вот штатное гу

Ты выпаеваешь линейки - берешь сигнал до усилителя в штатном гу . + можно сделать любой вольтаж на линейках.

Вариант 2 ставишь преобразователь

Т.е. что получается ты берешь сигнал после штатного усилителя гу

Т.е. сигнал повышается потом опять понижается .

Надеюсь понятно где будет больше искажений ? :-P

По пк тема оч интерестная у самого пк , правда по управлением системы анроид , оч нравится ,пользуюсь давно полет нормальный , да икомпоненты пк много места не занимают

Ссылка на комментарий

Мой совет. Никогда не берите сигнал со штатной головы. Делайте че хотите прячьте где хотите но используйте нормальное желательно процевое головное устройство. Это значительно сэкономит вам силы и нервы.

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...