Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

штраф гибдд


halera

Рекомендуемые сообщения

Ребят, проблема такая. 2 месяца назад эвакуировали машину, выписали штраф за парковку. тогда у меня не было денег его оплатить, а потом и вовсе про него забыл. и тут сегодня вспоминаю.. нашел копию постановления и оказалось, что вчера вышло 2 месяца как раз. приставы пока не приходили. если я допустим завтра оплачу, то тогда не будет двукратного увеличения штрафа за просрочку? мне еще сказали, что даже если приставы придут, то они только напомнят первый раз. тип даже тогда можно просто оплатить эти 1500р

Team Pride Нижний Новгород

160,6 db @ 40hz

Ссылка на комментарий

Приставы не прийдут.Будет повестка в мировой суд по статье по моему 20.25(уже отошел от этого-)),там штраф удвоят.:hi:

Ссылка на комментарий

Да оплачивай спокойно не чем не парься, только когда оплатишь не забудь в гаи съездить и штраф отметить чтобы все тип топ было.

Ссылка на комментарий

nemoj777, почему не придут? вроде приходят обычно.. или в каких случаях они?

Денис Симонов, а если оплачу и не приеду, а просто квитанцию сохраню?

кстати, у меня есть только копия постановления, мне где счет брать чтоб в банке оплатить?

Team Pride Нижний Новгород

160,6 db @ 40hz

Ссылка на комментарий

оплачиваю штраф только когда письмо присылают с 7 дневным сроком, и то его просрочиваю)))::ass::

Pride bb18 kicx1.1000 147,5 on 30hz

Ссылка на комментарий

ваще штрафы не плачу. и стараюсь не нарушать. щас в районе 3-3.5 рублей висит)

до 10к в загранку выпускают) а остальное через 2 года сгорит)))

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

так значит мне чего ждать? приставов или письмо?) а то у меня и сейчас денег на штраф особо нет..

сам стараюсь тоже не нарушать, вот впервые такой штраф. но там тупо отмыв денег идет, еще и за эвакуатор в прикормленой оборотнями в погонах стоянке пришлось платить.. самое обидное, что поставил всего на час, там все ставят. вышел через пять минут после того как увезли, а на моем месте уже новый "нарушитель". вот и смысл такой эвакуации блин.. ладно бы просто штраф

Team Pride Нижний Новгород

160,6 db @ 40hz

Ссылка на комментарий

Если постановление у тебя, то жди приставов, или на дороге если проверят, то могут и закрыть, вроде так, если что поправьте.

Недавно самого остановили проверили на штрафы, сказали есть 2 штрафа, но в столице разные полки все дела, пока письма не будет платить и вообще узнавать что за штрафы даже не собираюсь.

Штатка

Ссылка на комментарий

штрафы пробивают только когда операция штраф, так на это не смотрят)) как возможность будет оплатишь)) особо не заморачивайся:wink:

Pride bb18 kicx1.1000 147,5 on 30hz

Ссылка на комментарий

на штрафы пробить могут, но взыскать - не их прерогатива. могут только приставы...

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

ладно, успокоили) буду опять тянуть до последнего:biggrin: ну у меня копия протокола есть, но не с ней же мне идти в банк оплачивать.. или можно и с ней? ни разу штрафы не платил за 4 года

Team Pride Нижний Новгород

160,6 db @ 40hz

Ссылка на комментарий

никогда тоже квитанций не было, ходил только с письмами оплачивать))

Pride bb18 kicx1.1000 147,5 on 30hz

Ссылка на комментарий
ладно, успокоили) буду опять тянуть до последнего:biggrin: ну у меня копия протокола есть, но не с ней же мне идти в банк оплачивать.. или можно и с ней? ни разу штрафы не платил за 4 года

 

1

Штрафы оплачиваются по постановлениям – квитанциям, выписываемым должностными лицами органов ГИБДД, которые выявили нарушении Правил дорожного движения России, а также по постановлениям по делам об административных правонарушениях, вынесенными судами.

 

2

Оплатить штраф можно в любом отделении Сберегательного банка РФ двумя способами.

 

Вариант первый – оплата через терминал. В этом случае переходя по разделам меню терминала оплаты, выберите опцию «оплатить административный штраф». Далее нужно будет выбрать из предлагаемого списка подразделение ГИБДД, вынесшее штраф. После этого вбейте в соответствующие поля серию постановления, номер и дату его вынесения. Кроме этого, от вас

потребуется набрать на клавиатуре сумму штрафа и, наконец, внести в терминал требуемую денежную сумму бумажными купюрами. Через терминал оплатить штраф можно только по постановлению-квитанции.

 

Обратите внимание на то, что Сбербанк РФ берет комиссию за операцию по перечислению уплаченной суммы штрафа в государственный бюджет. Поэтому в терминал вносить нужно сумму большую, чем указано в постановлении, ровно на сумму банковских процентов.

 

3

Вариант второй. Погасить штраф вы можете также через операционного сотрудника (оператора), обратившись в соответствующее окно отделения банка. При себе необходимо иметь только постановление суда (или постановление-квитанцию должностного лица органа ГИБДД) и нужную денежную сумму. Документ, удостоверяющий вашу личность, не потребуется. В этом случае вам также придется уплатить банку комиссию.

 

4

Выбор способа оплаты делаете вы сами, сотрудники банка не вправе настаивать на том, чтобы вы воспользовались платежным терминалом. В обоих случаях не забудьте получить и сохранить чек (квитанцию) – главное доказательство погашения штрафа и исполнения постановления о его наложении.

 

 

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-74224-kak-oplatit-shtraf-gibdd-cherez-sberbank#ixzz2nZZoNb6v

Штатка

Ссылка на комментарий
ладно, успокоили) буду опять тянуть до последнего:biggrin: ну у меня копия протокола есть, но не с ней же мне идти в банк оплачивать.. или можно и с ней? ни разу штрафы не платил за 4 года

 

 

На уплату штрафа с момента вынесения постановления есть 40 дней(10+30),не оплатил составляется протокол по ст.20.25 КоАП который отправляют в мировой суд,также параллельно в ФССП заводят производство по которому взыскивают первоначальный штраф.Вроде так,до 2008-го семь лет в приставах отпахал,как сейчас там обстоят дела не знаю.

А вообще с задолженностью не шутите,ну его на фиг:biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...