Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

материалы для новых обшивок


Рекомендуемые сообщения

перелазил кучу сайтой, драйв. магнитолы , немного тут, примерно понял как вкурить, гады материалы почти никто не пишет, сегодня по магазинам покатался, манагеры плечиками жмут. пара вопросов

1 если вместо полиэфирки использовать эпоксидку, чем хуже? эпоксидка более хрупкая и дольше сохнет?

2 вместо стекломата можно использовать стеклоткань? тоже найти проблема пока

3 какой шпаклевкой покрывают 1 и 2 слой? если по пластику, то она стоит 100 грамм 500 рублей, для бамперов нашел, мне обшивки проще сразу из платины заказать)

заранее спасибо за ответы, пока дальше курю поиск

2 саз3500+2 12= 153+:greeting:db

Ссылка на комментарий

1) не знаю

2) не знаю

3) читаем пункт первый

4) сижу ем гречку с молоком :good:

2х Hannibal HL-15 , 2x HL 1000.1D, Alpine 9833

Ссылка на комментарий
перелазил кучу сайтой, драйв. магнитолы , немного тут, примерно понял как вкурить, гады материалы почти никто не пишет, сегодня по магазинам покатался, манагеры плечиками жмут. пара вопросов

1 если вместо полиэфирки использовать эпоксидку, чем хуже? эпоксидка более хрупкая и дольше сохнет?

2 вместо стекломата можно использовать стеклоткань? тоже найти проблема пока

3 какой шпаклевкой покрывают 1 и 2 слой? если по пластику, то она стоит 100 грамм 500 рублей, для бамперов нашел, мне обшивки проще сразу из платины заказать)

заранее спасибо за ответы, пока дальше курю поиск

 

ты сам из какого города и что надо?:hi:

Дилер Ural Sound и DD Татарстан

vk.com/uralddtatarstan

Ссылка на комментарий

Полиэфирка пластичнее, стекломат проще на фигурные поверхности укладывать, со стеклотканью сложнее. Стеклоткань как тряпка плетеная, а в стекломате волокна как попало. Первые слои шпакли лучше со стекловолокном или углеволокном, последние слои универсальной(uni) или софт(soft)

Что за шпакля по пластику 100гр. 500 р. :shok: возми Новол или лучше JetaPRO и её надо немного, у нас 500гр. около 300 руб.

CC Audio

car custom audio :hi:

Ссылка на комментарий
ты сам из какого города и что надо?:hi:

из казани. видел твои обшивки-вообще секс)

 

vosmer86,

для бампера брал, когда чепырка была с низкими бамперами, каждую весну полшпаклёвывал. спасибо за названия, хоть от чегото можно отталкиваться

2 саз3500+2 12= 153+:greeting:db

Ссылка на комментарий
из казани. видел твои обшивки-вообще секс)

 

vosmer86,

для бампера брал, когда чепырка была с низкими бамперами, каждую весну полшпаклёвывал. спасибо за названия, хоть от чегото можно отталкиваться

 

спасибо:hi:

в казани есть такая конторка "композит идель" там и смола и стекломат есть,остальное вроде более доступно,особенно в казани)

Дилер Ural Sound и DD Татарстан

vk.com/uralddtatarstan

Ссылка на комментарий

серега =RF=,

поехал на родину 6, все купил)пока кг полиэфирки и кг стекломата самого тонкого

осталось шпатю со стекловолокном найти, зимой обтягивать не буду. пока каркас соберу и буду ездить, морозы все таки, не натяну винил как следует. тем более первая работа. у спецов смотрю криво получается

еще бы колечки где напилить. сам попробовал-криво получается, хотя главное ровно внутренний диаметр, его видно будет

еще надо, чтоб дин утопал, фрезу покупать смысла пока не вижу. думаю железхную ленту по внешнему ободу прикрепить и на нее тянуть стекломат, динамик как бы внутри окажется

2 саз3500+2 12= 153+:greeting:db

Ссылка на комментарий

Ребята, по поводу смолы, у меня объёмы маленькие по этому я юзаю Новол рем комплект для бампера( 200гр. смолы и 0.25 м2 стекломата, либо литровые банки смолы). Если вопросы будут по лакокрасочным материалам, спрашивайте, чем смогу, помогу. Хобби малярка :biggrin:

CC Audio

car custom audio :hi:

Ссылка на комментарий

Ответ на первый ваш вопрос: Оффтоп

 

Все просто и по пунктам:

Полимеризация: Эпоксидная смола с добавленным в нужном соотношении отвердителем гарантированно полимеризуется. Если добавленный к полиэфирной смоле катализатор не запустит процесс, такая смола уже не встанет.

Термопоказатели: Эпоксидная смола, в отличие от полиэфирной, может «закипать» при высоких температурах, в таком случае смола станет матово-белой и покроется пеной – станет непригодной к использованию.

Физические показатели: Эпоксидная смола обладает лучшими механическими параметрами по сравнению с полиэфирной смолой. Главное различие в свойствах уже твердых смол: полиэфирная гораздо легче эпоксидной. Поэтому ее применяют там, где важен вес изделия.

Гелеобразование: Время гелеобразования эпоксидной смолы от 30 мин, время гелеобразования полиэфирной смолы – от 2-3 мин.

Цепкость между собой: У полиэфирки нет адгезии к эпоксидной смоле.

Цена: Эпоксидная смола дороже.

Запах: Полиэфирная воняет - эпоксидная нет.

Использование: Эпоксидная смола используется для производства износостойких изделий (наливные полы, корпуса гоночных автомобилей). Свойства полиэфирной смолы позволяют создавать изделия в ландшафтном дизайне, сантехнические изделия, используется в автомобилестроении, кораблестроении и т.д.

Поэтому, сравнивать эпоксидную смолу с полиэфиркой не имеет смысла, они разные, все зависит от требований к конечному продукту.

Hdp4x3, sv200.1x3, hdc312x2

SKAR 2500.1 149дБ седан.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...