Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ремонт cadence zrs9


SOUTH 23

Рекомендуемые сообщения

подскажите как определить какие транзисторы нормальные а какие сгорели на усе , вольтметром как прозвонить все?

152@30Hz

Ссылка на комментарий

Можно у поисковика спросить - он расскажет. Вообще без опыта ремонта не стоит самому лезть. Есть шанс не только спалить новые впаянные, но и еще что-нибудь.

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий

Спросите у поисковика!!!

 

Проверка транзисторов.

Обычный биполярный транзистор представляет собой два диода, включенных навстречу один другому. Зная, как проверяются диоды, несложно проверить и такой транзистор. Стоит учесть, что транзисторы бывают разных типов, p-n-p когда их условные диоды соединены катодами, и n-p-n когда они соединяются анодами. Для измерения прямого сопротивления транзисторных p-n-p переходов, минус мультиметра подключается к базе, а плюс поочередно к коллектору и эмиттеру. При измерении обратного сопротивления меняем полярность. Для проверки транзисторов n-p-n типа делаем все наоборот. Если еще короче, то переходы база-коллектор и база-эмиттер в одну сторону должны прозваниваться, в другую нет.

 

Поискать за вас что такое эмиттер, анод, база, диод?....

Или может у вас полевые транзисторы?

Изменено пользователем Oleg

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий

Кстати вы знаете что сгорело? Или собираетесь все пятьсот штук перепаивать и прозванивать?

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий

Бывает видно, бывает нет. Напишите хоть симптомы. Как получилось? Горит ли лемпочка что он работает или горит защита. Может вообще не горит и т.п.

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий

Нада для начала проверить напряжение преобразователя. Есть ли на больших конденсаторах напряжение и одинаковое ли оно.

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий

такая фигня на 2х канальнике,подсоединяешь провода,даже без ремоута,усь запускается,а через пол минуты горит полевой транзистор одна из "ног" которого напрямую к клемме "массы" подходит,поменял два одинаковых транзистора на всякий случай,та же история.

распродажа всей моей системы,налетайте,коршуны:wink:

Ссылка на комментарий

:shok: Как это запускается без ремоута? И че работает?

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий

ах,да)без ремоута он горит)а с ремоутом(перемычка) врубается и тож горит)и вот,странная вещь)раньше ,когда он работал я заметил,что если до клеммы ремоута дотронешься,то усь включался )

распродажа всей моей системы,налетайте,коршуны:wink:

Ссылка на комментарий

Очень странно. Никогда с таким не сталкивался.

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий
ах,да)без ремоута он горит)а с ремоутом(перемычка) врубается и тож горит)и вот,странная вещь)раньше ,когда он работал я заметил,что если до клеммы ремоута дотронешься,то усь включался )

 

а утебя сколько их стоят полевых тр?

Разрушитель ЭСПЕР::hair:: сондаль 4500 и две 18ки)))

Ссылка на комментарий

2 шт,эт простенький двухканальнык) irfz44n

распродажа всей моей системы,налетайте,коршуны:wink:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...