Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Допустимые значения вольтметра


Рекомендуемые сообщения

Собственно вопрос такой. Сколько должен показывать вольтметр без нагрузки и с нагрузкой ? И какой лучше купить? Электронный или со стрелкой ? Слышал что со стрелкой более точно определяет, но электронный выглядит красивее)) у меня без нагрузки показал обычный тестер 14,4. С нагрузкой всех электроприборов и саба 11,6 . Если все кроме саба выключить то 12,3 на заведенной машине на холостом ходу. Сколько всетаки должно быть без нагрузки и с нагрузкой ?

Ссылка на комментарий

У меня сейчас минус от кузова , плюс с акума , провода слабые , усилок слабый . Как куплю сварочные провода , протяну от генератора плюс и минус на акум , от акума минус на кузов еще один и плюс с минусом на второй акум а после на нормальный усилок . Сейчас стоит 1 акум . Как все доделаю померию еще раз на этом же усилке с одним акумом.

Ссылка на комментарий

Как это без саба 12.3? У тебя без музыки должно быть 14+ с музыкой минимум до 12 ниже не стоит.

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий
Как это без саба 12.3? У тебя без музыки должно быть 14+ с музыкой минимум до 12 ниже не стоит.

 

Как я понял, с сабом, но без других потребителей 12,3

Ссылка на комментарий
Как это без саба 12.3? У тебя без музыки должно быть 14+ с музыкой минимум до 12 ниже не стоит.

 

Только с одним сабом 12.3 и без остальных электроприборов показывает

Ссылка на комментарий

А что за усь, саб, гена?

А так, все верно выше советуют, ниже 12 вольт опускать не стоит:hi:

Ссылка на комментарий
А что за усь, саб, гена?

А так, все верно выше советуют, ниже 12 вольт опускать не стоит:hi:

 

Саб сандаун х18, в норм коробе уже , усилок kicx 1.600 от старого саба остался, пока новый усь не купил этот играет , чтоб хоть что то было. Сейчас занимаюсь сначала с питанием, как все сделаю хочу еще раз замерить на этом же усилке сколько покажет, ну а потом возьму норм усилок

Ссылка на комментарий

У тебя че то с геной походу. А если без музыки на холостых сколько напруга ? если включить свет и печку то сколько напруга ?

Ссылка на комментарий

Вольтметр лучше цифровой, так нагляднее.

 

Идеал, когда у тебя включен свет и слегка, фоном играет музыка а вольтметр показывает 14,4/14,7В

 

При прослушивании не должно опускаться ниже 12+В.

Если ниже, значит Гена в "0" посажен нагрузкой и АКБ работают на полную.

 

п.с. проверь силовой провод на Генераторе, массу на кузов/ двигатель. Замени силовой от Гена/АКБ на Кг35 или на 2Ga. Если планируешь менять Гену на Сингер/Мехман/DC - 0ga или Кг 50. И в обоих случаях, нужно как плюсовой, так и массу тянуть. Массу от Гены от болта крепления брать. Совсем хорошо поставить пред возле АКБ на "+" от Гены. Пред от сечения кабеля выбирают.

Ссылка на комментарий

у меня с печкой, со светом на холостых 13,9-14,2, я хз что то ка кто странно у тебя...

:peel:

Ссылка на комментарий
у меня с печкой, со светом на холостых 13,9-14,2, я хз что то ка кто странно у тебя...

 

И с музыкой ?

Ссылка на комментарий
И с музыкой ?

 

музыка слабая сейчас, увы, поэтому и не написал, на заведенной у меня минимум 13,5 бывает, это печка дворники музыка и свет...

 

когда весь набор заказов наконец таки до мня дойдет, там будем замерять...

будет 120 ампер гена , кикс 1.1000 в 1 ом и сандаль х12д2

в багаже гели на 120 ампер , под капотом кислота помоему 60, и сила - кикс нулевка, и гу пионер 80

 

(я хз зачем я тут все расписал, но может кто скажет чего по просадкам ожидать?)

:peel:

Ссылка на комментарий
музыка слабая сейчас, увы, поэтому и не написал, на заведенной у меня минимум 13,5 бывает, это печка дворники музыка и свет...

 

когда весь набор заказов наконец таки до мня дойдет, там будем замерять...

будет 120 ампер гена , кикс 1.1000 в 1 ом и сандаль х12д2

в багаже гели на 120 ампер , под капотом кислота помоему 60, и сила - кикс нулевка, и гу пионер 80

 

(я хз зачем я тут все расписал, но может кто скажет чего по просадкам ожидать?)

 

Если на новом генераторе напруга будет такая же ставь 3х уровневый регулятор :good:

Ссылка на комментарий
Если на новом генераторе напруга будет такая же ставь 3х уровневый регулятор :good:

 

Че еще за регулятор?)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...