Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите с настройкой устелителя с5с


kak.egorka

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Установили в салоне музыку - Уснлитель с5с , колонки кс6.5 и Саб дд 510.

Саб играет боле мнение а вот колонки как то не очень. Через чур пищат ! Я как понял с них вообще убрали низкие частоты и по этому так.

Вот как добавить на них хотят немного басса?) и как правильно должно быть все настроенно?

Ссылка на комментарий
Добрый день!

Установили в салоне музыку - Уснлитель с5с , колонки кс6.5 и Саб дд 510.

Саб играет боле мнение а вот колонки как то не очень. Через чур пищат ! Я как понял с них вообще убрали низкие частоты и по этому так.

Вот как добавить на них хотят немного басса?) и как правильно должно быть все настроенно?

 

подключено я так понимаю поканально. на ту пару каналов где висят миды поставь крутилку HPF фильтра на 80Гц и будет тебе счастье.

Продаю: ESX SX1240 состояние идеал.

Ссылка на комментарий
подключено я так понимаю поканально

 

а я понимаю так, что к паре каналов саб подключен, а ко второй паре аккустика через кросы:smile:

Ссылка на комментарий

на каналы с фронтом нужно подрезать от 60гц фильтр лпф. Саб до 60 если он в зя. Фильтр хпф

Ссылка на комментарий
на каналы с фронтом нужно подрезать от 60гц фильтр лпф. Саб до 60 если он в зя. Фильтр хпф

 

можно по подробней?) я первый раз.

Про фильтр понял.

Как понять подрезать?

Ссылка на комментарий
на каналы с фронтом нужно подрезать от 60гц фильтр лпф. Саб до 60 если он в зя. Фильтр хпф

 

как он фронт тебе лоупас фильтром порежет? ошибся может?

лпф это до верхней границы режет

а хпф от нее

поэтому на фронт ставь в хайпассфильтр и режь от 60гц или от 80, а лпф на саб и до 60-80

2х1.1000 2х3.112= 153.2 51гц

Ссылка на комментарий
как он фронт тебе лоупас фильтром порежет? ошибся может?

лпф это до верхней границы режет

а хпф от нее

поэтому на фронт ставь в хайпассфильтр и режь от 60гц или от 80, а лпф на саб и до 60-80

 

Ошибся, я постоянно их путаю :) только по месту правильно сделать смогу. Короче тупо наоборот

Ссылка на комментарий
Ошибся, я постоянно их путаю :) только по месту правильно сделать смогу. Короче тупо наоборот

 

бывает)))

2х1.1000 2х3.112= 153.2 51гц

Ссылка на комментарий

А крутить надо где надпись кроссовер? Я крутил его чет ничего не менялось.

Ссылка на комментарий

Ну там же элементарно всё, уже объяснили же. :smile:

Попробуй в положение FULL переключатель поставь на колонки, только на средней громкости!

И посмотри, изменится что либо или нет.

 

Потом выкрути на крутилку в ноль(на 50hz) и в положение HPF переключи, ну и на вкус чутка от 50гц вверх подними смотря на какой громкости слушаешь.

 

Или вообще вариант легкий.

1)Фильтр на усе в положение FULL на канале колонок

2)90% более-менее современных мафонов имеют настройку HFP на колонки, со срезами типа 50-60-80-100...и там выбираешь уже.

 

Кстати может потому и не меняется ничего...может ты на мафоне срез от 120+ забубенил себе, поищи там HFP настройки. (HFP, Front HFP и т.д.)

Изменено пользователем Stevens

Тут редко, по всем вопросам пишите в ВК id - S7evens.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...