Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Рупорные пищи затухают, почему?


anixis

Рекомендуемые сообщения

Подскажите по рупорным пищам. Пищи драгстеры играют от усилка через кроссоверы. Только кроссоверы от акустики скар vxi 65, говорилки подключены как и положено а вместо скаровских пищей стоят эти рупора. Проблема в том что когда на магнитолке прибавляю громкость до 40-45, а всего на ней 62, то пищи практически перестают играть, плавно затихают и играют только фронты. С чем это связано?

Ссылка на комментарий

тебе повезло что они навсегда не затухли... :biggrin: и вообще конкретней что за рупора?

Mystery MR1.300 Mystery MO-12S ::hair::

89044694026

Ссылка на комментарий

Пищалки драгстер DTX 101, только под ключены через скаровские кроссоверы. Странное только то, что это началось сразу после того как переставил их с одной машины в другую. Стояли в бмв - играли без затуханий, щас в приоре и вот такая беда с ними. У меня на ум приходит только 1, что когда ребята их переставляли то могли попутать + и - , потому что на драгстерах нифига не указывается где плюс а где минус, но будет ли такой эффект от этого или нет? Не хочется просто так все разбирать.

Ссылка на комментарий

А она срабатывает от того что большая громкость на них идет? (хотя не так уж и громко они играют, по крайней мере не искажают, играют очень чисто, а потом затухают) или срабатывает от того что скаровский кроссовер рассчитан на маленькую скаровскую пищалочку, а не на этого монстра по сравнению со скаром.?

Ссылка на комментарий

Я уже 5 числа покупаю вот эти пищи Alphard Hannibal HLG-25NEO, может с ними не будет таких проблем....

Ссылка на комментарий

вообще как я понял эти кроссы рассчитаны на шелковые низко играющие пищи, они не подходят к рупорам... (как они у тебя еще живы до сих пор)

Mystery MR1.300 Mystery MO-12S ::hair::

89044694026

Ссылка на комментарий

ну я не знаю как еще подключить( на процессорный мафон денег нет( а на норм усилитель со всякими регулировками тож пока нет(

Ссылка на комментарий

безполярный кондер тебе в помощ 100волть а вот емкость надо подбирать в зависимости от сопротивления пищалки и частоты среза которую тебе надо, есть спец таблица поищи в гугле... рупорные писчи не ниже 5кГц должны играть примерно...

Изменено пользователем honda391

Mystery MR1.300 Mystery MO-12S ::hair::

89044694026

Ссылка на комментарий

Мда)) не силен я в этой физике)) Если кто разбирается) напишите пож-ста что именно нужно для данных пищей, а так же для пищей которые вот вот куплю Alphard Hannibal HLG-25NEO

Ссылка на комментарий

Подскажите пож-ста кондёр какого сопротивления надо брать если эти пищи будут подключены вместе с динамиками скар vxi 65, т.е. на 1 канал уся будет подключен 1 динамик от скара и 1 пищ от драгстера. P.S. плохо жить в маленьком городе, где нет тех, кто мог бы это всё правильно подключить:-(

Ссылка на комментарий

Провода питания какие и акустические?

Пс. По данным пользователей кондерчиков, таблица не работает)))

Ссылка на комментарий

Супер:-) наверно не парить голову, а тупо взять и набрать денежек на процессорный мафон, да и всё, так будет проще наверное)

Ссылка на комментарий
Подскажите пож-ста кондёр какого сопротивления надо брать (

Емкость измеряется фарадами...

Ну смотри по таблице, твои пищи 4 Омные, пробуй ставь от 8.0 до 5.0 мкф, послушай, что тебе больше понравится...

А для Альфардов насколько я помню 1 мкф, но опять же надо слушать, если я ошибаюсь, поправьте меня пожалуйста!

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...