Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

нужна помощь в подключении


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех и прошу разъяснить ,есть пара Alphard DT 261 8 Ohm и пара Morel MT 220 4 Ohm ,если подключить их параллельно какое сопротивление Ohm будет?

И еще 2 пары 6 and 430 8 Ohm и одна пара Dragster DMK 671 4 Ohm тоже параллельно какое сопротивление будет в этом случае и возможно ли это?

Ссылка на комментарий

Так у них же параметры(рмс,чуйка и т,п)разные.Если тока от 2х усей!?

Ссылка на комментарий
Так у них же параметры(рмс,чуйка и т,п)разные.Если тока от 2х усей!?

 

Твитеры паралельно от одного уся а миды от другого тоже паралельно.

Ссылка на комментарий

Рустик, ты разноомные хочешь на 2канала раскидать и в первом и во втором случае?

Насколько я понимаю закон Ома, дины с разным сопротивлением и номинальной мощностью будут пагубно влиять друг на друга в силу разного уровня тока... ИМХО: не стал бы так рисковать.

Одинаковые модели ещё можно... Т.е. если 2пары с R=8Ом подключенные на 2канала будут иметь нагрузку 4Ома.

Сам новичёк, пытаюсь вспомнить физику - не верь мне на 100%))))

RB20

Ссылка на комментарий
Твитеры паралельно от одного уся а миды от другого тоже паралельно.

 

Рустик, ты разноомные хочешь на 2канала раскидать и в первом и во втором случае?

Насколько я понимаю закон Ома, дины с разным сопротивлением и номинальной мощностью будут пагубно влиять друг на друга в силу разного уровня тока... ИМХО: не стал бы так рисковать.

Одинаковые модели ещё можно... Т.е. если 2пары с R=8Ом подключенные на 2канала будут иметь нагрузку 4Ома.

Сам новичёк, пытаюсь вспомнить физику - не верь мне на 100%))))

Да разноомные.про одинаковые модели я знаю мне интересно как в моем случае будет.может кто делал так?

Ссылка на комментарий

мое мнение то что сопротивление одинаковое не говорит о том что динамики поделят мощу поровну. у динамиков соответственно разных о них речь, разные характеристики: частота резонанса,чувствительность ,магнитная система и катушки ну и многое другое.так вот на одном уровне громкости и частоте они будут иметь сопротивление допустим 10 и 11 ом, на другой частоте и другом уровне 13 и 10 ом(это пример). ну както так. так сказать имхо.поправте если не прав.

2Ural as-d12.3 + DD m1c = 144,8dB

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...