Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Срез фазика на выходе?!!!


Runing death

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Bassклаберы! В данный момент заканчиваю мобирать ящик ФИ, который имеет довольно таки неправильную форму. Фазик тоже ращитал, если делать круглого сечения, придется прокладывать подиагонали вдоль верхней крышки, а выход через переднюю панель. Но если срезать фазик вдоль панели, срез будет иметь форму элипса. Вопрос следующего характера....отобразится ли это на звучании саба, и как отмерять длинну фазика: по всей длинне, или до начала среза?:flag_of_truce:

я понимаю что есть другие способы....рупор, часы и др......но! сам вопрос о косом срезе фазика для меня остался загадкой!:wacko1:

Чтобы выходные начинались раньше-пить нужно начинать с четвегра:drinks:

Ссылка на комментарий
Уважаемые Bassклаберы! В данный момент заканчиваю мобирать ящик ФИ, который имеет довольно таки неправильную форму. Фазик тоже ращитал, если делать круглого сечения, придется прокладывать подиагонали вдоль верхней крышки, а выход через переднюю панель. Но если срезать фазик вдоль панели, срез будет иметь форму элипса. Вопрос следующего характера....отобразится ли это на звучании саба, и как отмерять длинну фазика: по всей длинне, или до начала среза?:flag_of_truce:

я понимаю что есть другие способы....рупор, часы и др......но! сам вопрос о косом срезе фазика для меня остался загадкой!:wacko1:

 

Сильно не грузись ... Меряй длину кривого порта по средней линии - т.е. примерно по центру трубы ... То , что фазик на выходе - после кривого среза - напоминает 6х9 - ниче в принципе страшного ... Никакой супер.спец - звукарь-слухарь - этого отличия не услышит ... Думаю,что я правильно понимаю - это не предметный проект для давки? :morning1:

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий

поддержу Sterlitamak-а, не парься. лучше сделай трубу длиннее расчетной, а потом в процессе настройки укоротишь если-что.

 

если хотите, чтобы ящик действительно играл, как ВАМ нравиться, без настройки (удлиннение/укорачивание порта) не обойтись, пусть на это уйдет дополнительное время, зато в итоге вы получите желаемое.

но большинство, кто берется за изготовления саба своими руками, почему-то этот момент (настройка/подгонка) не берут в расчет вообще, всем хочется, чтобы получилось сразу - с первого раза ....

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
всем хочется, чтобы получилось сразу - с первого раза ....

Совсковое воспитание сказывается... все и на халяву хочется

Audi A6 Bose :(

Ссылка на комментарий

:sarcastic: в моем ящиге если выкручивать трубу чтоб она под 90 градусов выходила нужно 2 раза в позу 69 камасутры скрутить!...

Чтобы выходные начинались раньше-пить нужно начинать с четвегра:drinks:

Ссылка на комментарий

Я Вас понял господа!...значит всеже делаю косой срез и прямую трубу....буду настраивать:good:

Чтобы выходные начинались раньше-пить нужно начинать с четвегра:drinks:

Ссылка на комментарий

скину сюдаже,...как только шнур для телефона заберу у коллеги,...обязательно скину!:drinks:

Чтобы выходные начинались раньше-пить нужно начинать с четвегра:drinks:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...