Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Mitsubishi Outlander - terraвоз


Denis.Ka

Рекомендуемые сообщения

Ну вот еще один проект от Karpov Brothers, для тех кто еще его не спалил в vk у меня или в Ынстаграмммме (если что там все гораздо раньше появляется) Конечно же машина будет собираться при технической, моральной и просто дружеской поддержке Team Sundown Russia с применением всех брендов которые у нас есть в арсенале. Первоочередная цель этой машины это конечно же доставка нашего глобального проекта (Seat Terra) на соревнования по всей России на прицепе, подкат в этой ситуации уже не поможет. Исходя из этого цели и планы очень скромны на эту машину. Она должна будет продолжить идею, которую я начал в прошлом году с 9-кой, т.е так называемый "доступный автозвук", стоимость сабового звена в прошлом году не превышала 30 тысяч рублей. Результаты вы наверное помните, ну ежели нет, то поиск вам в помощь. Я в принципе считаю мы показали нормальные цифры, занимали призовые места и у нас все получилось. В этом же году, в связи все таки с улучшающейся экономической ситуацией в стране, ну и моим наблюдением за изменение спроса на железо - предлагаю поднять максимальную планку до 100 тысяч рублей. Еще раз повторюсь - это максимальная планка, я думаю и за 30 попробуем и за 50.... Ну и для особо внимательных еще раз повторю еще одно - эти суммы обозначены только на сабовое звено, т.е акб+усь+саб, все остальное это дело каждого и сугубо личное, так сказать не обязательное требование для участия в соревнованиях по звуковому давлению. Немного о машине еще расскажу - это mitsubishi outlander в самом первом кузове после рестайлинга, 2007 года выпуска, движок 2,4, АКПП. Все в лучших традициях японцев - очень скромно и просто.

 

nFyd5cP3Aio.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Первым делом запустили в работу двери. Вот так они выглядят в стоке

mwV1ZeuyMBs.jpg

e18jh5_1RWQ.jpg

Удивило больше всего, что похоже японцы знали еще при проектировании этой машины по sundown audio NeoPro 8" :)))) встает идеально прям на обшивку. Можно было и на этом остановиться, но тогда бы я был не я :)))

t-3LIx9d26w.jpg

В итоге покумекав немного и приняв в учет что динамики 8-омные решили ставить по 4шт в каждую дверь :)))

ну а дальше немного процессссссса :))))

C6--nT2ioJs.jpg

oVlwB8rtvMI.jpg

HnpGkWU6KC8.jpg

_0h2Rkd8L8c.jpg

1tmMO69Dj0w.jpg

i4vtMRT8K7s.jpg

vzKXNwaz3po.jpg

ttlGgv_iM_M.jpg

4-d1_cbXq1Q.jpg

Ну вот на сегодня пока так они выглядят, свежие фотки по мере выполнения работ.

Ну и пока двери в работе параллельно занимаемся тестами материалов от Шумофф. Морозим, греем, мочим, короч издеваемся по полной. Пока все крайне гуд идет, как закончится комплекс пыток - напишу о этом отдельно и очень много :))))

Ссылка на комментарий
Денис, а какой саб будет стоять?

 

Артёма, ты как будто не знаешь :))) ладно для всех сразу напишу, упор в первую очередь будет сделан на восемнахи. Почему? Да потому что остальное пищалки :)))) шутка, просто будет terra, в которой основной инструмент это восемнахи, вот и тут тот же калибр будет, чтобы можно было легко оценивать и тестить динамики как на синусах частотой выше 70 гц так и в повседневном использовании с частотами 30-50 гц.

Ссылка на комментарий
Денис,а что со старым аутлэндэром?нашли или нет?

 

Старый кончился полностью :)))) я практически весь его нашел по запчастям, так понимаю машину распилили и продали ништяками. Ну и если совсем по секрету ;) этот будет еще быстрее того, но обо всем по порядку :)

Ссылка на комментарий
Денис, что за пластины на кольцах?

 

Ооо это супер нано технология для ленивых пользоваться фрезером :))) это простая киперная лента, которой обернуто фанерное кольцо, для образования грубо говоря колодца, в который утапливается динамик и устанавливается гриль потом. Кольцо вклеивается в обивку, а потом шпаклей выводится форма под самый вверх этой ленты. Ну и в конечном итоге получаем тонкую красивую грань и эстетическое удовольствие. Короч, сделаю подробные фотки и скину, все поймешь :)))

Ссылка на комментарий
Старый кончился полностью :)))) я практически весь его нашел по запчастям, так понимаю машину распилили и продали ништяками. Ну и если совсем по секрету ;) этот будет еще быстрее того, но обо всем по порядку :)

 

денис а обидчики найдены?:sorry: и ::nhl::

brunello cucinelli АМТ 157,37дб маньяки седанов :cool1:

Ссылка на комментарий
денис а обидчики найдены?:sorry: и ::nhl::

 

Там длинная история, если честно нет никакого желания рассказывать и вспоминать...

Ссылка на комментарий

Ден,приуэт!))) а какой общий бюджет системы по рознице,так сказать для клиента?Я про железо,включая питание,150-200?и плюсом ещё вся работа по установке и шумке,плюс материалы?

 

 

...кароч общий бюджет системы для клиента под ключ?

Эксклюзивные инсталляции Самарской области Sound Overdoze

Ссылка на комментарий
Ден,приуэт!))) а какой общий бюджет системы по рознице,так сказать для клиента?Я про железо,включая питание,150-200?и плюсом ещё вся работа по установке и шумке,плюс материалы?

 

 

...кароч общий бюджет системы для клиента под ключ?

 

Если саавсем кароч, то бюджет, конечно космос... :)))) но если чуть развернуть этот вопрос и подумать, отбросить весь "жир", который будет в этой машине и учесть, что 90% читателей этого форума делают все своими руками, в курсе всяких акций, предзаказов и муток и никогда в жизни ничего не купят по рознице, то получаются вполне вменяемые деньги.

 

Давай рассмотрим, что я планирую и чем это можно заменить?!?

1. ГУ - в планах alpine x8 + 100 проц, в рознице 44000 рублей вроде, легко можно заменить на какойнить простенький пионерчик с 3-мя межблоками и отрезать все кондерами или срезами на усилках, бюджет максимум 6000 рублей

2. Фронтуха - 8 шт NeoPro + 2 к-та писклей skar audio = 48000 рублей заменить можно чем угодно, предложений масса и уложиться в 15 тысяч вполне реально (понятно, что будет тише, но на дб в конечном итоге не повлияет же)

3. Уси на фронтуху - в планах так сказать эксперимент провести, я хочу попробовать запустить на миды каждой двери по skar audio lp 550.1,дадада, это моноблок D класса, способный играть в широком диапазоне, получится или нет не знаю, но попробую. На пискли пойдет skar audio lp 100.2 Цена вопроса 3-х усилителей 24100, заменить эту связку можно 1000 вариантов с общим бюджетом до 10 000

4. АКБ - 2 шт XS POWER XP3000, общая стоимость по рознице 31800. Тут ты сам прекрасно понимаешь все, сам используешь "некие источники тока по 3 рубля" Ну возьмем их 5 штук в расчет, т.е 15000 рублей чтоб точно не меньше было энергии в конечном итоге.

5. Проводка - на силовой части будет лежать самый дорогой кабель, который на сегодня есть в ассортименте это - flex от xs power (567,89% :biggrin:) 2 протяжки по 5,5 метров, итого 22 метра. Он в рознице стоит 12800 за бухту в 15 метров, итого получается 18800. Почем там сейчас кг50? 250 рублей за метр вроде на черном рынке, в итоге 5500. Остальную проводку в расчет возьму грубо очень, в этой машине межблоки skar audio, силовая проводка на акустические уси и разводка фронтухи проводами Шок индастрис плюс змейка, преды итд ну 10 тысяч рублей максимум, аналог возьмем принципиально просто сумму в 2 раза меньше, т.е 5000 рублей

6. Шумоизоляция. Бюджет по материалам у меня на машину 20 000 рублей, тут наверное сэкономить уже не получится, так что берем те же 20

6. Работа. Вот это реально ооочень интересный пункт, мои расценки как инсталятора крайне не дешевые на уровне не то что бы Екатеринбурга, а России в целом, за все про все, включая шумку, подиумы, пятикратное перепиливание ящика, куча тестов ну И так далее я бы запросил минимум 100 000 рублей, ну грубо говоря в альтернативе у нас это сделать все своими руками, т.е бесплатно

Грубо говоря за этим списком остается сабовое звено, которое тогда и будем брать как отдельную сумму, которая либо приносит результат, либо нет, ну самое главное в соревнованиях оно же ;)

 

Что имеем в итоге: 296 700 рублей в розничных ценах для клиента против 76500 если есть руки, время и желание сделать все самому. Ну и раз акб и проводку мы включили в обязательный список ништяков то на экспериментальную часть (усь плюс саб) остается максимум 70 тысяч в этом проекте, т.е окончательные бюджеты такие 366 700 против 146 500 (Чот сам в шоке от разницы :biggrin::biggrin:)

Изменено пользователем Denis.Ka
Ссылка на комментарий

воу-воу,палехчччччччччччччче!))))))) спасибо канешна,но ты меня немного не так понял.Приезжает к тебе в гараж чувак на такой машине,и говорит-"сделай так".................скока денег нада?

как я понял 366 700р,это со всякими КГ,пвс,и куй пойми каким фронтом,и без работы.

 

я так,чисто сравнить) порш911 http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=75421 по музыке в завершённом виде, человеку обошёлся ПОЛНОСТЬЮ в 350000р там все моноБрендовое.

Эксклюзивные инсталляции Самарской области Sound Overdoze

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...