Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

кг50 vs кг70


Рекомендуемые сообщения

Так же добавлю что большие токи акб может отдавать кратковременно, а о цифрах указанных на упаковке 400, 500 ампер с обычных кислот вобще можно забыть, там их просто нет.

И ставить на обычные кислоты и стоковые гены такие мощные потребители просто издевательство.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

удельное сопротивление меди 0,0175, умножаем на длину 5 метров, делим на сечение 50 кв. мм получаем сопротивление провода 0,00175 ом. при токе 300 ампер получаем просад на плюсе 0,525 вольт. еще столько же на минусе. В случае кг 70 просад будет 0,375 вольт.вот отсюда и пляши критична ли для тебя разница в просадке в 0,3 вольта или нет. по выходной мощности это будет разница в 5 процентов.

 

Вот, точно, то что надо :-)

Забыл совершенно про это.

Ссылка на комментарий

По мне так по паре 35 намного лучше. На край 50 мм2. Больше увеличивать сечение смысла нет. Наконечник имеют определенную площадь соприкосновения. Так что 2х35 мм2 лучше чем 1х70. И предов уже в 2 раза больше.

::yu::

Ссылка на комментарий
По мне так по паре 35 намного лучше. На край 50 мм2. Больше увеличивать сечение смысла нет. Наконечник имеют определенную площадь соприкосновения. Так что 2х35 мм2 лучше чем 1х70. И предов уже в 2 раза больше.

 

Если учитывать нынешний КГ35 , будет 2 по 25квадратов)))

Selmer Kurgan

Ссылка на комментарий
По мне так по паре 35 намного лучше. На край 50 мм2. Больше увеличивать сечение смысла нет. Наконечник имеют определенную площадь соприкосновения. Так что 2х35 мм2 лучше чем 1х70. И предов уже в 2 раза больше.

Во чё началось))

 

А если по теме полностью поддерживаю Maks73rus хотел сначала тоже самое сказать.

А КГ-70 будет один здоровый шланг под ковром.. автор ты еще раскинь как ты его прокладывать будешь, киянкой?:biggrin:

отверстия из подкапота пропустит КГ-70?

 

п.с. в моей первой системе из-за кг-50 задние накладки не захлопывались и трещали когда сзади ехали пасажиры:biggrin:

Ссылка на комментарий

хорош ржать))

лучше подскажите еще вот что на кг70 подойдет наконечник -Наконечник медный лужёный Cu 70-12

или можно и лучше Cu 50-10 ??? наконечники под прес.

Ссылка на комментарий
Ты логично то подумай как пихать 70 в 50

 

я в маркировке не понимаю последняя цифра это что 70-12

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...