Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

колонки для дома...


QBouNaZ

Рекомендуемые сообщения

всем привет..

 

короче надумал я сделать колонки для дома...

 

имею 2 пары 15" мидов и думаю прикупить пищи..запихнуть в 2 коробка и запустить дома через пассивный крос..

 

но есть вопрос..

как рассчитывать короба для акустики?в смысле литраж,порт и тд?

кто делал? поделитесь знаниями..

[sIGPIC][/sIGPIC]

Its not the end,Just another begin

Ссылка на комментарий

живу в частном доме...

соседей так близко нету..

[sIGPIC][/sIGPIC]

Its not the end,Just another begin

Ссылка на комментарий
живу в частном доме...

соседей так близко нету..

 

а так близко и не надо), если в радиусе киллометра есть, самое то)

Silent Sound Garage team Kaliningrad.

Ссылка на комментарий

так а всё же как считать то?

ну допустим рупор..

тока ведь у мидов хмах децкий..не лопнут они в первую минуту?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Its not the end,Just another begin

Ссылка на комментарий

андрюх купи нормальные коаксилы для домашки 8"-будет все,рупорные короба под них и нормуль-чертежик кину если что!

Sound Stars team-Ви Чемп Раша

URAL-настегает конкурентов!!!

Ссылка на комментарий

дак смысл в том что 15 уже есть.. а продавать смысла нету..ибо никто не будет брать..тут все думают что больше 6.5" фронта не бывает

да и заняца чем то хочеца..а то с ума начинаю сходить..

[sIGPIC][/sIGPIC]

Its not the end,Just another begin

Ссылка на комментарий
андрюх купи нормальные коаксилы для домашки 8"-будет все,рупорные короба под них и нормуль-чертежик кину если что!

 

скинь чертежи если не трудно, интересно посмотреть)

Ссылка на комментарий

Вот читаю я подобные темы и просто диву даюсь....Автор,ты никогда не видел задание для инженеров контор,которые занимаются изготовлением акустики проаудио? Там чётко и по пунктам проговаривается,что акустическая система должна воспроизводить определённый диапазон частот,быть определёнными размерами и весом,характеристики звукового давления на расстоянии метра должны быть вот такими,диаграмма направленности должна удовлетворять вот таким требованиям,крайне приветствуется нетяжёлая нагрузка на усилитель мощности и всё это должно быть относительно недорого. Я просто впадаю в ступор,когда вижу подобного рода темы,ибо,если тебе предложить такую акустику,которая 100% тебя устроит,то это окажется для тебя неимоверно дорого,а что ты будешь делать с помещением для прослушивания? Далее,у тебя есть какие-либо средства инструментального контроля за тем,что ты делаешь? Наверное,нету. Таким образом,получается вот какая ситуация-даже если тебе напишут,что производитель 1 на мидбас+производитель 2 на пищалку даёт какие-то "положительные" результаты,то есть весьма малая вероятность,что тебе удастся это повторить. В таких темах нет абсолютно никакого смысла,равно как и нет смысла в том,что тебе насоветуют,это я ещё мягко тебе намекнул.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

basshead, ты прям в последнее время с плеча рубишь)))))) на корню отшибаешь людям желание что либо делать)))

Ссылка на комментарий

Kaamoss, -Алексей прав как всегда,некоторые просто не думая вопросы задают,сами не зная что хотят,вот и получают с плеча...

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...