Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Audiotop NEMESIS WN 12.4 vs Alpine swr 1242


danila1984

Рекомендуемые сообщения

с чего ты решил, что там дешевый клей???и что не так там с магнитной системой???

 

я знаю что он там дешевый... потому что знаю с4олько стоит этот дин в закупе и знаю что 4х дюймовая катушка с хорошим проводом хотябы в 4 слоя и высокотемпературным клеем стоит почти столько же.... потом видел как оно горит

 

для 4х дюймовой катушки нужен мотор весом под 30кг и больше..если это не неодим... и гораздо более точная сборка, способная обеспечить минимальный зазор который позволит выжать максимум из мотора и оправдать лишний вес большой катушки... а это уже значит что нужны совсем другие шайбы и подвес способные обеспечить необходимую линейность...ничего иэ вышеупомянутого в бюджет аудиотопа не вписывается

 

я просто даю совет как человек который что-то знает о конструкции сабов...ты волен к нему не прислушиваться

Личка переполнена - пишите Вконтакте vk.com/gotskillz

Ссылка на комментарий
  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

значит для замера лучше будет Р-ка, как я понял)

CDD+At;URAL W16254K;Twister F4-260;Mag.AD250;JL 500/1v2

Ссылка на комментарий

лучше чем аудиотоп? ога..вся статистика говорит именно об этом

Личка переполнена - пишите Вконтакте vk.com/gotskillz

Ссылка на комментарий

блевать не блевать, но человек ясно разъяснил минусы аудиотопа, смысл ему врать, вроде р-ки он не продает...

Deaf Bonce USA

Ссылка на комментарий
Да в пи*ду эту эрку, блевать от неё уже тянет! Бери итальянца!:wink:

 

Да не в этом дело. Если аудиотоп реально горит на мощности 1квт (а это почти его номинал по паспорту 1,1кВт) то смысла брать его я не вижу. На замере если ему дать побольш то он умрет как я понял. А на повседнев ему 500Вт уся на 4 ом подклюенного на 2 ома мало, проверяли лично, а Р-ке будет достаточно.

CDD+At;URAL W16254K;Twister F4-260;Mag.AD250;JL 500/1v2

Ссылка на комментарий

Так так тема очень интер.тоже хочу выбрать дин. Для громк.повс. Моноблок скоро приедет а вот что им запитать так и не решил. Тут еще про орисы амв. Хорошо отзываются. Что лучше эрка или орис .?

Ссылка на комментарий

не ну так-то я продать чё могу :biggrin: как альтернативу той же набившей оскомину Р-ке ....те же Sundown SA12 в той же ценовой категории и обладают, на мой взгляд, рядом преимуществ :wink:

 

 

а раз вопрос был про Р-ку и аудиотоп, то Р-ка более сбалансированный и продуманный динамик, это касается и качества сборки и соотношения мотор\масса подвижки\зазор....да Р-ка имеет небольшие недочеты в плане звука, обусловленные материалом диффузора, но большинство потребителей закрывает на это глаза\уши

Личка переполнена - пишите Вконтакте vk.com/gotskillz

Ссылка на комментарий
не ну так-то я продать чё могу :biggrin: как альтернативу той же набившей оскомину Р-ке ....те же Sundown SA12 в той же ценовой категории и обладают, на мой взгляд, рядом преимуществ :wink:

 

 

а раз вопрос был про Р-ку и аудиотоп, то Р-ка более сбалансированный и продуманный динамик, это касается и качества сборки и соотношения мотор\масса подвижки\зазор....да Р-ка имеет небольшие недочеты в плане звука, обусловленные материалом диффузора, но большинство потребителей закрывает на это глаза\уши

 

Учтите первый "+" у немизиды ЦЕНА это раз!!! покраиней мере дешевле ЭРки на 20-30%(у кого то больше), второй "+" на повседнев немезида РЕАЛЬНО вытерпит 500-800Вт!и подводящие при таком усилении не сгорят!!! а вот сможет ли Эрка на повседнев удержать 500-800Вт ("на неграх")???, я знаю что нет, а вот за СПЛ тут говорить не очем (R'ка рулит)...

Ссылка на комментарий
Учтите первый "+" у немизиды ЦЕНА это раз!!! покраиней мере дешевле ЭРки на 20-30%(у кого то больше), второй "+" на повседнев немезида РЕАЛЬНО вытерпит 500-800Вт!и подводящие при таком усилении не сгорят!!! а вот сможет ли Эрка на повседнев удержать 500-800Вт ("на неграх")???, я знаю что нет, а вот за СПЛ тут говорить не очем (R'ка рулит)...

 

я честно не знаю какая розница у обеих динамиков, в закупе разница небольшая (Р-ка баксов на 10-15 дороже вроде)...при этом рекомендуемая розничная на немизиду совершенно конская и вес динамика вместе с 4х дюймовой катушкой может ввести в заблуждение относительно своих возможностей...

 

насчет сколько, что вытерпит на повседневе не буду спорить, но замечу что клип сигнала как правило убивает дины на повседневе, а не избыток мощности

Личка переполнена - пишите Вконтакте vk.com/gotskillz

Ссылка на комментарий
я честно не знаю какая розница у обеих динамиков, в закупе разница небольшая (Р-ка баксов на 10-15 дороже вроде)...при этом рекомендуемая розничная на немизиду совершенно конская и вес динамика вместе с 4х дюймовой катушкой может ввести в заблуждение относительно своих возможностей...

 

насчет сколько, что вытерпит на повседневе не буду спорить, но замечу что клип сигнала как правило убивает дины на повседневе, а не избыток мощности

 

на счет рекомендованной она для 15" Немезиды примерно одинакова с R'кой, а фактическая до 30-50% ниже, если уметь разговаривать, вот для 12" Немезиды рекомендованная цена ниже 15-20% чем у R'ки, а реальная ~ 35%...

 

ЗЫ: если говорить чисто за 15" то ее периодически мучают 800Вт слегка ограниченного сигнала(легкий клип), по сей день, уже год... R'ка бы давно спеклась...

Ссылка на комментарий

[ЗЫ: если говорить чисто за 15" то ее периодически мучают 800Вт слегка ограниченного сигнала(легкий клип), по сей день, уже год... R'ка бы давно спеклась...

 

Про пятнашку можно по-подробней - если опыт есть...

RF 20001bd 15-го Немезиса на 2 ома, я так понимаю, прикончит быстро???

Или проживет?

Ссылка на комментарий
на счет рекомендованной она для 15" Немезиды примерно одинакова с R'кой, а фактическая до 30-50% ниже, если уметь разговаривать, вот для 12" Немезиды рекомендованная цена ниже 15-20% чем у R'ки, а реальная ~ 35%...

 

ЗЫ: если говорить чисто за 15" то ее периодически мучают 800Вт слегка ограниченного сигнала(легкий клип), по сей день, уже год... R'ка бы давно спеклась...

 

у немезиса 12 подвижка каменная, тоесть, чтобы раскачать ее надо много дури, а от дури выгорает у нее катушка. 700 ватт хватило без клипа на музыке 15 минут чтобы ее ушатать. рка в этом же ящике и с этой же мощой играла минут 20 потом вонять начала, но живая осталась. бери альпайн 15.

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...