Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Только саб через усилитель или все динамики


Рекомендуемые сообщения

Хорошие мои,

 

привет! Прошу совета вашего в такой вот простой для вас ситуации: есть штатный звук, который вполне устраивает, хочется только более правильного и упругого баса. Думал активный саб купить, но тут товарищ почти задарма отдает полноценный усилок и пассивный сабвуфер, что само собой круче. Вот и думаю: оставить все как есть и новый усилок только для саба использовать -- не совсем рационально, ибо штатный звук такой:

 

- Голова озвучивает передние СЧ/ВЧ динамики и задние широкополосные, еще впереди есть два вуфера, на каждый стоит по отдельному маленькому усилителю.

 

Я бы вынул штатные усилители и все динамики озвучил новым усилителем, но что тогда делать с вуферами, что в дверях впереди? Или ответ на мой вопрос очень зависит от возможностей усилителя фильтровать частоты на конкретный выход/динамик? Новые динамики покупать не хочется, ибо, повторюсь, и так все почти отлично звучит.

 

Если вдруг это важно -- система Shaker 500 на Мустанге'05.

 

Спасибо!!

Ссылка на комментарий

что за усилитель вам отдают?

 

и есть ли возможность подключить к вашему Шейкеру еще усилитель для саба,вы смотрели? (я не знаком с этой системой)

 

т.е. на ГУ должны быть RCA выходы под межблочные провода или высокоуровневый выход,соответственно он должен быть и на усе(отсутсвие на усе некритично,можно доп. приблудой обойтись)

Ссылка на комментарий

Усь скорей всего моноблок или двухканальник, ставь его с сабом добавится у тебя баса, на мидах уси оставляй, а лучше кинуть на него сч и вч а на миды поставить другой, более мощный, опять же зависит от мидов...с тылом, при наличии саба, можно не заморачиваться.

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий

у вас нет специального выхода под саб,придется строить "городульки"

 

покупаем приблуду по типу такой....http://magnitola.ru/Mystery-MAD-HL-p-9831.html

и тогда можем стандартно подружить усь через RCA разъемы

 

можно спаять коннектор,на усилке есть высокоуровневые входы

65ee2fcd43bbf8246f19f8ab878ae5a9.jpeg

 

для чего это нужно....берем и от акустических проводов на тыл забираем сигнал для сабового усилителя....это контакты 9,22,10 и 23 на вашей схеме,можно от ГУ взять,можно от самих динамиков.....

 

насчет вч/сч,можно по такому же принципу (усь ведь 4х канальный), но нужно будет придумать кроссовер им,чтобы снизу подрезать

Изменено пользователем Dagness
Ссылка на комментарий

Dagness, спасибо!! Тогда я спереди оставлю все как есть, а задние динамики пущу через усилитель (ну можт даже и заменю задние на более упругие). Тогда два вопроса:

 

1. Лучше через отдельную коробочку с RCA или напрямую к усилителю в его "Hi Input"?

2. Говорят, в таких случаях бывает "поющий бас" -- не совсем понимаю что это (гудит?), но ежели так -- можно ли избежать?

 

Но мне вот еще один момент покоя не дает: судя по диаграмме выходов магнитолы, у нее нет линейных выходов и свои усилители она озвучивает неважно каким способом. И магнитола выдает 4 hi-канала. Но! Если включить self test (режим в магнитоле), помимо 4 каналов еще и сабвуферный канал гудит! Как пятый. То есть магнитола думает, что у нее пять каналов, и когда доходит очередь до тестирования пятого канала -- он в самом деле отдельно от других гудит. Дык откуда он берется-то, этот пятый канал.. Можт канешн диаграмма неправильная, но на мустанговском форуме эта тема широко обсуждалась и ни разу никто не упрекнул диаграмму в неактуальности..

Ссылка на комментарий

1. Лучше через отдельную коробочку с RCA или напрямую к усилителю в его "Hi Input"?

как удобней, распиновку разъема на усе можно у инете найти (где какой контакт там хз,ниразу не подключал так=)

 

2. Говорят, в таких случаях бывает "поющий бас" -- не совсем понимаю что это (гудит?), но ежели так -- можно ли избежать?

не знаю, о чем речь....может быть следующий косяк.....гу на задние динами может подавать обрезаный снизу сигнал,тогда не будет нормального низкого баса на сабе,может это и называют поющим басом....

 

Но мне вот еще один момент покоя не дает: судя по диаграмме выходов магнитолы, у нее нет линейных выходов и свои усилители она озвучивает неважно каким способом. И магнитола выдает 4 hi-канала. Но! Если включить self test (режим в магнитоле), помимо 4 каналов еще и сабвуферный канал гудит! Как пятый. То есть магнитола думает, что у нее пять каналов, и когда доходит очередь до тестирования пятого канала -- он в самом деле отдельно от других гудит. Дык откуда он берется-то, этот пятый канал.. Можт канешн диаграмма неправильная, но на мустанговском форуме эта тема широко обсуждалась и ни разу никто не упрекнул диаграмму в неактуальности..

 

про это хз....

 

мой совет...данный усь не требует серьезного питания...

берете временно кабель хотябы 10кв...кидаете питалово по воздуху от акб + и с кузова - на усь....

любыми электротехническими проводами,хотябы 1,5кв ,вешаете "сопли" от задних динамиков (акустических проводов) до высоуровневого входа на усе (распиновку найдете),подключаете саб на мост 2х каналов,переключатель на Sub и слушаете,что получится))) устраивает,делаете капитально.....

 

к сожалению,больше по этой теме ничего не подскажу,не знаю,как ведет себя это ГУ

Ссылка на комментарий
setakava, а гу вообще не волнует?

Ну он же увидит сколько там выходов, если только один, то на саб можно Y ком развести, а фронт через кросс...

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий

кстати...тут до меня дошло....усилитель включается от ремоута,который идет от магнитолы (т.е. при выключеном гу усь отключен),если не сделать ремоута,то усь будет включен всегда и будет сажать акб(

надо на разъемах гу поискать нечто подобное....усилитель не долже быть всегда включен....

есть вот подобные преобразователи http://www.aksgroup.su/item_22226733.php, вроде у них есть возможность подать ремоут на гу(не сталкивался)

 

взято с соседнего форума "Если планируется подключение по хайлевел, ремоут с магнитолы может не понадобиться. Многие усилители с о входами хайлевел оборудованы системой включения при подаче звукового сигнала. Есть большое НО. Скорее всего будут нехилые щелчки при включении.... так что стоит подумать о линейниках, можно и с помощью адаптера...." это надо пробовать,может и правда не потребуется.....

Ссылка на комментарий
Скорее всего будут нехилые щелчки при включении

 

А с этим, говорят, вот эта штука справляется: VoltageRegulatorhookup.gif

 

"интегральный линейный стабилизатор напряжения на 5 вольт"

 

И про конденсатор что-то слышал еще ))

Ссылка на комментарий

Вот только не могу найти куда его вкрячивать-то, этот стабилизатор.

 

И еще вопрос: почитал мануал к усилителю, чувствительность входов регулируется только для low-инпута, значт через коробочку подсоединять буду. Но вот что волнует: я-то хочу, раз уж есть еще один усилитель, пустить через него задние динамики и сабвуфер, в усилителе есть схема 2+1 (2x110 + 1x220), но подавать на low-инпуты надо не один стереосигнал, а "полтора" -- в дополнение к стерео еще один моно для саба. Хочется ж в этом моноканале иметь микс с двух каналов, или достаточно с одного из задних взять? А если брать с одного, он не станет тише?

Ссылка на комментарий

брать либо сразу с обоих задних или + с левого,- с правого, иначе если возмете с одного,то при кручении балланса вправо-влево саб будет на балланс реагировать

 

если есть желание,то можно снять гу и отнести к знающим людям,они за недорого выпаяют с предусилителя линейные выходы и коробочка преобразователь вам не потребуется.....в основном это стоит до 1000 руб.

Ссылка на комментарий
если есть желание,то можно снять гу и отнести к знающим людям,они за недорого выпаяют с предусилителя линейные выходы и коробочка преобразователь вам не потребуется.....в основном это стоит до 1000 руб.

 

Если б усилок был 5-канальным, так и сделал бы, отличная идея! Тогда выкинул бы штатные усилители и все через новый провел бы. Но раз на саб дырки не останется, тогда чо зря потрошить, все равно перед через штатные дела играть будет

 

брать либо сразу с обоих задних или + с левого,- с правого, иначе если возмете с одного,то при кручении балланса вправо-влево саб будет на балланс реагировать

 

То есть вот так?

 

Amp_Scheme.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...