Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

чем лучше зарежать акб агм


Рекомендуемые сообщения

Ничё не знаю брал попользоваться самый дешёвый атомат и он не давал кислотнику кипеть - напруга выше 15в никогда не повышалась! Даже в момент когда акум заряжен полностью - ток падает до 1А и оооочень долго так может ещё "дозаряжать" без перегревов, запахов...

 

умну на автомате когда зорядка закончена напруга назарядки 14,2в и при этом акб не нагревалось ,даж целый день так простоял

Разрушитель ЭСПЕР::hair:: сондаль 4500 и две 18ки)))

Ссылка на комментарий
Правильная зарядка для АГМ акумов это полюбому не автомат так как автоматы поднимают напряжение выше чем нужно АГМам ,лучше всего для этих целей собрать спецальное зарядное устройство на котором можно ограничивать напряжение так как для АГМ смертелен не ток а напряжение при превышении нормы он начинает кипеть после чего от него толку не больше чем от обычного акума

 

братское сердце. Не все же автоматы до 16 вольт кипятят. Мое при 14,8 примерно отклячается. Бросал и на трое суток забывал. И ничо абсолютно холодные как в морге

Изменено пользователем Энергетик

<d(-_-)b>

за тонированную Россию!!!

Ссылка на комментарий

вот еще чо есть

http://www.s-ing.ru/rus/55/112/

<d(-_-)b>

за тонированную Россию!!!

Ссылка на комментарий
Ничё не знаю брал попользоваться самый дешёвый атомат и он не давал кислотнику кипеть - напруга выше 15в никогда не повышалась! Даже в момент когда акум заряжен полностью - ток падает до 1А и оооочень долго так может ещё "дозаряжать" без перегревов, запахов...

А ты инструкции к агмам смотрел ? для него и 15 вольт много :wink: \хотя я встречал разные инструкции были и такие на которых до 16 можно но ИМХО что это ни есть хорошо . Мы юзали все акумы которые можно было достать в России и не только и все заряжали одним и темже способом вели они себя после зарядки великолепно и жили очень долго , а вобще каждый сам в праве выбирать чем убить свой акум толе перезарядкой толи глубокой разрядкой :biggrin:

Денис STRADIVARI ORIGINAL

Ссылка на комментарий
братское сердце. Не все же автоматы до 16 вольт кипятят. Мое при 14,8 примерно отклячается. Бросал и на трое суток забывал. И ничо абсолютно холодные как в морге

Как ничего небыло весь выкяпел что электрику пришлось воды долить в него :lol:

Денис STRADIVARI ORIGINAL

Ссылка на комментарий
Как ничего небыло весь выкяпел что электрику пришлось воды долить в него :lol:

 

да эт не то. тот он сам полез воду проверить. У мя же ща еще два стингера

<d(-_-)b>

за тонированную Россию!!!

Ссылка на комментарий

Наумкин Евгений

АМТ Любитель 2 вуфера - 154.5 дб.

Ссылка на комментарий
Правильная зарядка для АГМ акумов это полюбому не автомат так как автоматы поднимают напряжение выше чем нужно АГМам ,лучше всего для этих целей собрать спецальное зарядное устройство на котором можно ограничивать напряжение так как для АГМ смертелен не ток а напряжение при превышении нормы он начинает кипеть после чего от него толку не больше чем от обычного акума

сам я физик никакой и зарядное собрать не вариант :hi:

посоветуйте пажалуста зарядное, AGM, бюджет до 4 тыр :smile:

Ссылка на комментарий
сам я физик никакой и зарядное собрать не вариант :hi:

посоветуйте пажалуста зарядное, AGM, бюджет до 4 тыр :smile:

 

Советую ещё на 500р увеличить и взять эту. Но перед принятием решения о покупке прочитай вот эту тему, только полностью.

Изменено пользователем makstex

87,47,6ale,3500d,ns18d1v2

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...