Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

провода без надписей , Как узнать где + где - ?


Рекомендуемые сообщения

Ребят пробовал тестером,я не пойму ,так и должно быть? на 4 канальном усилке меряю полярность,щупом красным прикосаюсь к плюсовым выходам 2 канала показывают нормально ,а 2 обратную полярность,это как так?

Ссылка на комментарий

А ни чё что там напряжение~выходит ???

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий

Там выходят 4 плюса и 4 минуса,ставлю тестером красным на первый плюс ,показывает какие то мелочи но норм,на второй выход тоже норм,а на остальных двух проверяю точно так же но впереди выскакивает минус,думаю как так , щупы то правильно по ставил

Ссылка на комментарий

Ребят давайте апнем тему! Нужна помощь знающих людей,вобщем с проводами где плюс где минус я разобрался,обычная пальчиковая батарейка выручила :-) а теперь вопрос. Ребят подскажите никогда раньше не обращал внимания на сей факт,у меня есть 4 канальный усь,так вот на конекторах там где 4 пары + и - , получается странная фигня, на усилке конекторы промаркерованы 8 плюсов и 8 минусов (усь 4 канальный) так вот ставлю тестер на самый слабый ток (20 волт ) прикладываю щуп на промаркированный плюс и минус конектора ,естественно красный щуп к плюсу ,первые 2 канал показывают нормально,а другие 2 показывают неправильную полярность,я беру ставлю красным щупом на минус а чёрным на плюс и тогда показывает нормально,это как так? Так и должно быть или с усилком косяк ?

Ссылка на комментарий

Helix dark blue four , дурацкий усь,то канал один мерцает то пропадает, теперь ещё и эта фигня с полярностью,

Ссылка на комментарий

дрюшик. А ты точно тестером пользоваться умеешь? не в обиду, но на каком "самом слабом токе" ты меряешь напряжение? постоянном или переменном?

Ссылка на комментарий

Bender, тем что с лева там есть 20 волт ,200 вольт и 500 вольт,вот я на 20 вольт ставил и мерял,я не знаю переменный это или постояный .

Ссылка на комментарий

если нарисован значок V~ - то это переменное напряжение, если V-- - то постоянное напряжение.

Ссылка на комментарий

Bender, а мне нужно в каком мерять? в постоянном или переменном? И кстати я наверное не правильно мерял,но всё же не пойму в чём прикол? Плюс та он и в африке плюс, Вот 4 пары конектеров, первую пару проверяю щупали,показывает какие то мелочи,но не важно,но полярность правильная,вторую пару меряю там тоже нормально,а третия и четвёртая пара показывает с минусом,тоесть я получается как будто перепутал щупы,но я правильно их по ставил,поэтому тут либо усь косячные либо так и должно быть , парни подскажите как должно показывать на выходе этих конекторов?

Ссылка на комментарий

первое что хочу сказать... натыкался где то на инфу что на некоторых усях есть переключатель(инвертор) фаз...

второе.. по моему этот усь пора нести на внутреннюю диагностику...

!!! ВСЕХ БЛАГ !!!

Ссылка на комментарий

Коллеги, никакого плюсового или минусового напряжения на выходе усилителя не должно быть.

 

Тестер будет давать более-менее правильные показания, если включен на измерение переменного напряжения.

А если на индикаторе прибора появляется знак минуса, значит, тестер включен на измерение постоянки, и естественно, в данном случае будет показывать сферического коня.

 

Плюс и минус на выходе усилителя рисуют для определенности. Для того, чтобы можно было правильно сфазировать динамики.

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Вот ссылка на скачивание инструкции.

Там все выводы подписаны.

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Тоесть подключать всё по плюсам и не парится? Ну а вот если что , то как сам динамик по ведет при неправильном подключении?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...