Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Яровая: ограничение интернет-платежей соответствует западной практике


Black Air

Рекомендуемые сообщения

Группа депутатов Госдумы, в том числе Ирина Яровая, внесла на рассмотрение в нижнюю палату российского парламента в среду пакет законопроектов, направленных на ужесточение мер по борьбе с терроризмом. В частности, предлагается ограничить сумму переводов денежных средств при использовании платежных интернет-систем.

 

 

МОСКВА, 16 янв — РИА Новости. Предложение об ограничении анонимных интернет-платежей согласуется с мировой практикой лидирующих стран, таких как, например, Германия, и лишает финансирования преступные группы, а рассуждения о том, что это может затронуть законопослушных граждан, не имеют оснований, заявила глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая.

 

«Неперсонифицированные платежи во всем мире признаны как средства, используемые в противоправных целях. Таким способом, в том числе, “отмываются” преступные доходы и финансируется организованная преступность. Поэтому, многие государства, например Германия, пошли по пути прямого запрета анонимных платежных средств», — сказала Яровая РИА Новости в четверг.

 

Группа депутатов Госдумы, в том числе Яровая, внесла на рассмотрение в нижнюю палату российского парламента в среду пакет законопроектов, направленных на ужесточение мер по борьбе с терроризмом. В частности, предлагается ограничить сумму переводов денежных средств при использовании платежных интернет-систем.

 

Яровая называет лукавыми рассуждения о том, что ограничение анонимности переводов коснется законопослушных граждан. «Очевидно, что граждане, имеющие персональные банковские карты, и имея желание и намерение осуществить любой платеж, оказать любую материальною поддержку, могут сделать это совершенно беспрепятственно. При этом такие платежи не выходят в публичную плоскость, сохраняются условия соблюдения банковской тайны», — сказала она.

 

«Поэтому, все лукавые рассуждения о том, что, якобы, ограничения по неперсонифицированным картам касаются интересов законопослушных граждан, они не соответствуют действительности», — сказала Яровая.

 

«Но вот то, что ограничение анонимных платежей лишает организованные преступные группировки легко доступных и неконтролируемых источников финансирования, разоблачает преступные связи и формирование преступного сговора, это действительно так. Совершенно очевидно, что в интересах общества как раз отсечь “корневую”, финансовую систему любой преступной деятельности», — сказала Яровая.

Ссылка на комментарий

Все? Хана интернет торговле? Читал что максимальная сумма перевода в сутки 1000 и в месяц 15000р от 1ого физ лица....

Ссылка на комментарий

По карте или пай- пей можно оплачивать. Ограничивают токо анонимные платежи

Pioneer 80+PolkAudio db6501+Revolt RS 400.4+JL12W3v3-4+KAP29

Ссылка на комментарий
По карте или пай- пей можно оплачивать. Ограничивают токо анонимные платежи

 

Анонимные платежи это Киви ЯД и прочее прочее прочее.... Т.е все интернет платежи. Как обычно ничего хорошего из этого я считаю не выйдет

Ссылка на комментарий

складывается ощущение, что женщины-депутаты раза в 3 дибильнее своих коллег-мужчин. То Мизулина, то Яровая. с тероризмом они борются блин

Ссылка на комментарий
Анонимные платежи это Киви ЯД и прочее прочее прочее.... Т.е все интернет платежи. Как обычно ничего хорошего из этого я считаю не выйдет

Даже ЯД сейчас персонифицируются. Забейте.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
биткоину хана :)

Оно может и к лучшему, как не крути, а это пирамида. Меньше в России будет обманутых и обиженных:sarcastic:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

теперь получается если со сбер карты на сбер карту перекидывать будет очень проблематично?

Ссылка на комментарий
теперь получается если со сбер карты на сбер карту перекидывать будет очень проблематично?

 

Фсё так же будет

http://m.lenta.ru/news/2014/01/15/duma1/

Pioneer 80+PolkAudio db6501+Revolt RS 400.4+JL12W3v3-4+KAP29

Ссылка на комментарий

Она либо вчера родилась и не знает таких вещей, либо делает пиар. Кому и зачем - другой вопрос.

 

Неперсонифицированные платежи в рунете давно ограничены, хоть в ЯД, хоть в ВМ, хоть в Киви, хоть в какой другой системе.

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
Она либо вчера родилась и не знает таких вещей, либо делает пиар. Кому и зачем - другой вопрос.

 

Неперсонифицированные платежи в рунете давно ограничены, хоть в ЯД, хоть в ВМ, хоть в Киви, хоть в какой другой системе.

 

 

_

 

Но не 1000р в день и не 15 в месяц

Ссылка на комментарий

Я щас тут такую повесть писал и инет отрубили заново писать лень. Скажу как человек работающий в банковской сфере и в IT никто ей не даст провести данный законопроект да и суммы по отслеживанию начинаются от 150 т.р.

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий
Но не 1000р в день и не 15 в месяц

Да, это уж совсем по-драконовски.

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...