Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

12" саб в заднюю полку+2 фазика по бокам!


***миха***

Рекомендуемые сообщения

Смысл установки:

1.хочу снизу короб сделать максимум 30 литров.

2.нужен фазик, желательно 2. Так красивее!

3.ну и какай саб подойдет для этой установки

 

Саб нужен в пределах 4000-6000 руб. Слушаю черных и R&N&B. Машина Камри-седан, чтоб не очень мощный был(300-500 ватт)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 43
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Смысл установки:

1.хочу снизу короб сделать максимум 30 литров.

2.нужен фазик, желательно 2. Так красивее!

3.ну и какай саб подойдет для этой установки

 

Саб нужен в пределах 4000-6000 руб. Слушаю черных и R&N&B. Машина Камри-седан, чтоб не очень мощный был(300-500 ватт)

 

В 30 литрах фазики будут слишком маленького сечения. Лучше уж тогда ЗЯ. Или как вариант две десятки фри-эйр.

Old Scool Bass

Ссылка на комментарий
В 30 литрах фазики будут слишком маленького сечения. Лучше уж тогда ЗЯ. Или как вариант две десятки фри-эйр.

 

 

Сечение может быть любым,но вот длина ...

Ссылка на комментарий

А если 10" поставить? Я думаю мне хватит, у меня овалы по бокам уже стоят.

Ссылка на комментарий
овалы не забудь выкинуть_)

 

А без этого никак? Жалко 3 рубля выкидывать:nea:

Ссылка на комментарий

овалы за три рубля это вообще клиника...

DiEU ET MON DROiT / The only thing necessary for the triumph of evil is for good men to do nothing.

Ссылка на комментарий
овалы за три рубля это вообще клиника...

Дедушке такого не понять, главное что девки ссуцца от громкости :sarcastic:

тыц-тыц!

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

Если полка позволяет, то вариант с двумя фри-эйрыми 10"-ками:good:

Кто не качает мышцы, тот качает киловатты! :music:

Ссылка на комментарий

Фри-эйр не охота, я снизу же короб поставлю. Места там максимум на 30 литров. Главное что бы фазик был. И желательно блины сохранить на месте! Смотрю в сторону HERTZ, сабы вроде не плохие http://www.magnitola.ru/Hertz-ES-250-3-D-p-9023.html

или вот http://www.magnitola.ru/Kicker-CVX102-p-6243.html, немного дороже конечно.

Изменено пользователем ***миха***
Ссылка на комментарий
Фри-эйр не охота, я снизу же короб поставлю. Места там максимум на 30 литров. Главное что бы фазик был. И желательно блины сохранить на месте! Смотрю в сторону HERTZ, сабы вроде не плохие http://www.magnitola.ru/Hertz-ES-250-3-D-p-9023.html

 

Ну так с фри-эйром и короба никакого не надо :pardon:.

Old Scool Bass

Ссылка на комментарий

тогда ставь 12" Рку в ЗЯ и не надо тебе никаких фазиков, под черных и под айронби самое то будет, да и под любую музыку вобщем очень недурно, и по деньгам с трудом, но можно уложиться, если мутить или бу брать, загляни в раздел "куплю-продам" там есть даже не одно предложение по Ркам.

А фриэйрный саб гораздо более трудоемкая затея, чем ящичный саб под полкой. Для получения стоящего результата нужно очень много работы проделать с машиной, а чтобы корпусной саб поставить под стекло достаточно только полку фанерную вырезать и хорошенько все щели в багажник шумкой залепить. А блины продай пока они не крякнули от пыли, лучше бы ты эти деньги на двери передние потратил, чем на блины. Сзади музыка может быть только для кино, если длать звук для задних пассажиров, то акустика может быть в задних дверях, но лучше отключаемая, а на полке ни в коем случае.

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий
тогда ставь 12" Рку в ЗЯ и не надо тебе никаких фазиков, под черных и под айронби самое то будет, да и под любую музыку вобщем очень недурно, и по деньгам с трудом, но можно уложиться, если мутить или бу брать, загляни в раздел "куплю-продам" там есть даже не одно предложение по Ркам.

А фриэйрный саб гораздо более трудоемкая затея, чем ящичный саб под полкой. Для получения стоящего результата нужно очень много работы проделать с машиной, а чтобы корпусной саб поставить под стекло достаточно только полку фанерную вырезать и хорошенько все щели в багажник шумкой залепить. А блины продай пока они не крякнули от пыли, лучше бы ты эти деньги на двери передние потратил, чем на блины. Сзади музыка может быть только для кино, если длать звук для задних пассажиров, то акустика может быть в задних дверях, но лучше отключаемая, а на полке ни в коем случае.

У меня и в передних дверях Lanzar opti 6c стоят, и шумка есть. И в задних дверях стоят динамики. А полку если фанерную делать, я так понял это надо будет весь металл в полке вырезать? Я ее хотел усилить, 2 листами фанеры жесть зажать. Там и дырка на 10" стандартная по середине есть! Такой вариант пойдет? А короб длинный и плоский хочу во всю ширину полки, а в салоне кольца проставочные сделать для дина, чтоб корпус не глубокий был.

Ссылка на комментарий

Не надо ничего вырезать! Надо сделать полку жесткой и герметичной. и дырка 10" впринципе пойдет, если нет желания резать, хотя установить саб заподлицо с полкой на мой взгляд было бы красивее.

 

В таком случае, если нельзя резать железо полки можно поставить динамик в фанерную полку из салона (пусть на подиум красивый), а ящик закрепить снизу полки и загерметезировать хорошо стыковку отверстия в полке с отверстием в ящике, чтобы давление от динамика попадало в ящик а не в багажник. Если расстояние между ящиком и отверстием в фанерной полке совсем небольшое, то можео этот стыковочный рукав даже из шумки слепить, чтобы не говнякать машину всякими макрофлексами. Пру слоев хорошо прогретых и плотно прилепленых нормально справятся с такой задачей. Можно подобрать подходящего диаметра (под эту дырку в полке) гофрированую трубу алюминиевую (вентиляционный короб) и соединить этой трубой фланей, на котором будет стоять динамик с отверстием в ящике. Трубу усилить так же шумкой самой жесткой, а к ящику и к фланцу на полке на шурупики и шпаклевку приделать.

 

Но все же лучшим вариантом будет расширить отверстие посередине полки и этот рукав между динамиком и ящиком, виящим в багажнике, сделать из фанерных колец. Так будет прочнее, надежнее, и гемора на самом деле намного меньше будет.

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

Есть смысл заморачиваться? Намного ли лучше звук будет, чем просто саб в габажник кинуть? А дб в салоне больше будет? DENLaDENу зачет за идейку!:good:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...