Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Fusion FP-1404 сгорают транзисторы


flankerrr

Рекомендуемые сообщения

Уже второй раз перегорели, после хорошего 15-20 минутного валилова :)

 

дин fpw-1200 зацеплен мостом на тыл, номиналка 450 на 2ом.

фронт играет на 4ом.

летом жутко грелся, хоть яйца жарь, а зимой просто пару раз уходил в защиту, на 3-й раз ушел окончательно )))

 

интересно, какую реальную мощность получает саб при мосте в 2ом? по давилову рез 136.34

тут на бассклабе участник и в 1ом запускал его.

 

спеки уся:

Выходная мощность (мостовой режим), 4 Ом: 420 Вт х 2

Номинальная мощность (14.4 В / 2 Ом): 200 Вт х 4

Номинальная мощность (14.4 В / 4 Ом): 110 Вт х 4

Число каналов (тип усилителя): 4

 

1. из-за чего перегорают? из-за разного споротивления фронта и тыла или просто по мощам не вывозит?

2. а еще подскажите по предам, какие поставить чтобы горели они , а не транзисторы? сейчас стоят по дефолту 30х3

 

З.Ы. что нужно покупать отдельный моник я в курсе )))

Изменено пользователем flankerrr
Ссылка на комментарий

Чтобы не горели умерь свои запросы либо посеняй усилитель. Также немного поможет хорошее питание, но если усь не рекомендован в 1-2 ома, зачем его мучать?

Ссылка на комментарий

Сказано... мостовой режим 4 Ом: 420 Вт х 2 ! Зачем 2 Ома ?!

На счет одного ома... "выходных" TIP35 и TIP36 надо штук по восемь на канал, а не по паре и БП серьезней! Чего ты хочешь от 125 ваттных транзисторов на 25 градусах(хорошо если моторола, а не "клон" китайский c <100W)? В реалии есть такая таблица зависимости мощности от температуры и если корпус усилка градусов >50, то t транзистора >80... а далее смотри

19d714368ec0.jpg

Рано или поздно, количество, всегда переходит в качество!...

Ссылка на комментарий

вы его убили этими двумя Омами...

у меня 1402 мостом (4 Ома)полгода 500ку толкал,проблем не было

Изменено пользователем aleks342
Ссылка на комментарий

у меня он в 1 ом мост шарашил так что рукой не прикоснуться было,и ни разу в защиту не ушел ,окончилось все тем что вводные клемы питания к плате прикручиваются на болтиках,так вот плата под клемами подгорела и болты ослабли,пошел запах,а так бы и не понял,разобрал припаял к плате клемники и дальше ,до сих пор живой.Смотри что с питанием.

Ссылка на комментарий

alexej-101 наш клиент! Как в том анекдоте... "Звонок в спорттовары(из морга)... сколько вы продали сегодня мотоциклов?.... семь!?... вот блин, где то еще один катается..." Смысл вышесказанного: когда вы его сварите, а сварите точно! Ремонтник не будет вам подбирать выходные транзисторы по равной бэте на токе покоя(150ма) и рабочем(5А)! У него их просто нет в таком количестве... И будете считать не зспээль, а число ремонтов!

Рано или поздно, количество, всегда переходит в качество!...

Ссылка на комментарий

целесообразно будет продолжать разговор когда он все таки сгорит,а пока все на уровне :Вот если бы у бабушки был бы уй ,она была бы дедушкой:biggrin:,без обид.:flag_of_truce:

просто привел для сравнения что не чего не горит даже в таких условиях.

Ссылка на комментарий

alexej-101 Схема усилителей у Fusion FP-1404 в народе называется ЛАНЗАР. Вот только Fusion собран на гораздо более скромной элементной базе и заниженном питании. Да и бравировать одним омам на постоянке не стоит, это далеко не рабочий импеданс:hi: Ты обращайся... если что:wink: не первый...

Рано или поздно, количество, всегда переходит в качество!...

Ссылка на комментарий

Братик , я не бравирую,и о том что я гонял свой усил в 1 ом,я узнал лиш после того как случилось вышеописаное.

И как я понял что РЕАЛЬНЫЙ ИМПЕДАНС был на много больше чем подключаемый,отсюда и мои дальнейшии ,высказывания.

А если что ,такой усил ,я смогу и сам поченить ,просто дело доходило до эксперимента ,выживет,или нет ???

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...