Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Выбор бюджетного 4-канальника под коаксиалку


Ice_Kolya

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени. Временно необходим четырехнакальный усилитель на коаксиальный фронт и тыл (двухполоски блины в передних дверях и трехполоски овалы в полке). Денег и времени на построение хорошего фронта (компонентный фронт + приличный усь на него + подиумы в двери + подиумы под ВЧ и тд), к сожалению, сейчас и ближайший год нет. Все это дело уходит как минимум уже на следующий год.

На данный момент имеется:

1) ГУ Альп 170

2) Моноблок ЕОС 350.1

3) ДД 512 в суж ЧВ ~35Гц

И теперь непосредственно к рассматриваемой акустике:

4) фронт в штатных карманах ВАЗ 2115: 13см двухполоски с номиналом ~50Вт

5) тыл в полке: овалы кенвуд трехполоски с номиналом порядка ~80-100ВТ

 

Именно фронт и тыл играют от ГУ. На громкости ~18 уже появляются слышимые искажения в динамиках, всем понятно почему: усилитель ГУ со своими ~15ВТ на канал во всей красе. А для раскачки саба громкости на ГУ побольше надо, но из-за акустики уже не добавишь. Поэтому на ближайший год было решено купить дешевенький БУ усилитель на фронт и тыл, который мог бы полностью раскрыть потенциал этой коаксиалки (какой-никакой, но все же). Чтобы было меньше искажений на большей громкости.

 

В далеком будущем возможно будет полностью переработана схема звука в авто: поканлка фронт (а это новое ГУ, компонентная АС, подиумы под нее, серьезный четырехканальник) + саб. Но подчеркну — это лишь желание, будет оно реализовано или нет — пока неизвестно.

 

Выбираю среди четырехканальников в пределах 2000-4000 тыс (конечно рассмотрю и БУ в хорошем состоянии). Необходима честная мощность под указанные выше динамики + максимально приятный звук в этой ценовой категории. Очень приветствуется наличие нормальных фильтров и других полезных настроек. На данный момент присмотрел следующие варианты:

Склоняюсь больше к следующим:

1) Blaupunkt GTA 475 (всем известный, первые мысли пали либо на него, либо на GTA 470)

2) Blaupunkt GTA 470

3) Blaupunkt GTA 4 Special Mk II

4) Blaupunkt GTA 4100

5) Magnat The Rock 600

6) Alpine MRP-F240

7) Kicx RTS 4.60

 

Менее склонен к:

8) L.A. sound ca 600.4

9) Prology Reference R4

10) TEAC TE-A3000

 

Все они примерно одной ценовой категории, на мой взгляд достаточной для моей ситуации. Сам склоняюсь к всеми известным 1-му и 2-му и второму вариантам от Блау.

Кто сталкивался с усилителями из данного списка — посоветуйте что-то дельное. Может кто другой, более интересный вариант подскажет.

Думаю основную информацию я передал. Отвечу на любые вопросы по делу, рассмотрю варианты. Прошу не закидывать грязью типа "выкинь тыл, выкинь коаксиалку — это не модно". Причину, по которой не могу сейчас собрать громкий и качественный фронт, я обозначил.

п.с. тыл в любом случае не выброшу, так как 13см блинов в дверях будет просто недостаточно по громкости, саб все задавит. А так планирую фильтрами усилка порезать акустику от ~80гц и выше пусть играет. А все, что ниже пусть поет саб.

Ссылка на комментарий

Возьми Кикса хотя бы, а лучше не наступать на ::WhiteVoid:: не пожалеть денег и купить хороший усь,акустику под него подберешь...

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий

я бы взял 475 и не пал мозги! Сравнивать тут особо нечего, а этого и на компонентку для начала хватит!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...