Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Трехкомпонентный фрон, нужна помощь.


apostol31

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Хочу трехкомпонентную акустику на фрон. Знаю инстал сложен, но хочу попробовать.

1. Авто honda accord 7

2. Миды в низ дверей, СЧ в углы зеркал, ВЧ на стойки стекла лобового

3. Посоветуйте компоненты, можно комплектом, можно сборную салянку.

4. Бюджет пока не определен, рассмотрю и бюджетные варианты и не очень)

5. Подключать поканально? или через кросы?

6. Буду ставить цифровой процессор.

вроде бы все пока. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Что скажите по такому комплекту:

вч DD B-1

или

вч DD B-2

 

сч у DD нет небольшого размера средних, а устанавливать 16.5см не хочется в углы зеркал.

 

нч DD W6.5

Изменено пользователем apostol31
Ссылка на комментарий

У меня 2ка тоже наверно возьму aw3 ещё, играет просто супер, чисто, громко, на миды буду брать dd c3d,на средние высокие JL300/4,связочка огонь будет...

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий

Focal Performance PS 165 F3 отлично ламбадит:music: полиглас можно поискать тоже нормуль. С процом канеш лучше кросы убрать и поканально с задержками. А какое музыкальное предпочтение?

Ссылка на комментарий

Музыка играет очень разная в авто, т.к. кроме меня в машине ездит еще и жена. Расмотрю вариант с фокалами (СЧ имеет размер именно тот что нужно 3").

Ссылка на комментарий
DD at28-вч. DD aw3-сч. DD w6.5-нч.

 

DD at28-вч. почему эти, а не B-1?

DD aw3-сч эти не пойдут, т.к. места для инстала мало в углах зеркал, там в идеале 3" бы.

Ссылка на комментарий
DD at28-вч. почему эти, а не B-1?

DD aw3-сч эти не пойдут, т.к. места для инстала мало в углах зеркал, там в идеале 3" бы.

 

Так DD aw3 и есть 3"...

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий
Так DD aw3 и есть 3"...

 

Все верно, прошу прощения, лохонулся)

И так:

ВЧ-? не определено т.е. или DD b-1 или ...?

СЧ-DD aw3

НЧ-DD w6.5

 

и не менее главный вопрос, какие провода брать? сечение, фирма?

Изменено пользователем apostol31
Ссылка на комментарий

накуй сравнивать рупора и сыку пищи?)))) во вы жарите)))) в сыкушную трешку ставить рупора эт алес полный!

 

сам собираю трешку w6.5 aw3 at28

 

провода взял на миды stinger 12ga медь луженая серебром, на сч вч - тож самое, только 14ga

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
накуй сравнивать рупора и сыку пищи?)))) во вы жарите)))) в сыкушную трешку ставить рупора эт алес полный!

 

сам собираю трешку w6.5 aw3 at28

 

провода взял на миды stinger 12ga медь луженая серебром, на сч вч - тож самое, только 14ga

 

если не сложно растолкуй разницу между рупорами и обычной сыкухой?

почему не стоит в этот комплект ставить рупор?

Ссылка на комментарий

ну пойдем от противного) рупор зачем ставят? вот стоит у тебя оручка эстрадная сч и нч допустим. туда и добавляют рупор, чтоб было слышно на фоне другой акустики.

а теперь представь компоненты с направленностью на детальность и качество, и на вч - рупор? нахрена? вч в данной системе должно выполнять роль сладкого и мягкого, а тут на тебе - рупор!) кстати, кому как, а ат28 играют очень и очень приятно и вкусно! поэтому рупор тут лишний. он будет забивать остальную акустику, да и не отыграет он нужную роль в данном случае

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
ну пойдем от противного) рупор зачем ставят? вот стоит у тебя оручка эстрадная сч и нч допустим. туда и добавляют рупор, чтоб было слышно на фоне другой акустики.

а теперь представь компоненты с направленностью на детальность и качество, и на вч - рупор? нахрена? вч в данной системе должно выполнять роль сладкого и мягкого, а тут на тебе - рупор!) кстати, кому как, а ат28 играют очень и очень приятно и вкусно! поэтому рупор тут лишний. он будет забивать остальную акустику, да и не отыграет он нужную роль в данном случае

 

Все понял, принял к сведению, будет обычная пища at28. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...