Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Таможня дает добро: иностранные посылки должны быть не дороже 200 евро


Romeo78

Рекомендуемые сообщения

Сегодня они окончательно решили,вот статья-http://www.trud.ru/article/28-01-2014/1306639_tamozhnja_daet_dobro_inostrannye_posylki_dolzhny_byt_ne_dorozhe_200_evro.html

Уже не знают как ещё деньги с граждан взять, скоро опять что нибудь придумают. :diablo:

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий

А как вы хотели? скоро олимпиада ее оправдать нужно.в казне наверно денег не осталось,а некоторые объекты еще и перевозить хотят.показуха да и только.

2Ural as-d12.3 + DD m1c = 144,8dB

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Кроме как устраивать показуху. уважаемое правительство больше ничего не умеет

Ссылка на комментарий

а чушь с паспортом, бумажками и фото с флашком в ...опе не отменили?) еще бы доставляли минуя почту рашки и было б вообще шоколадно

Изменено пользователем Viper14
Ссылка на комментарий

вчера 150, сегодня уже 200, завтра опять на 1000 выйдут)))

Мне интересно, как они определять будут, что это покупка, а не посылка от обамы с банкой соленых бананов, и ценник откуда будет известен - по объявленной ценности?

Ссылка на комментарий
вчера 150, сегодня уже 200, завтра опять на 1000 выйдут)))

Мне интересно, как они определять будут, что это покупка, а не посылка от обамы с банкой соленых бананов, и ценник откуда будет известен - по объявленной ценности?

 

отправителем значится магазин-то это покупка. Если Обама-то это не покупка. оно и щас так. тарифицируется исходя из объявленной стоимости, буржуины не особо фанаты ее занижать-там страховка к ней привязана. тоесть если ты вместо 1000 эвро напишешь 10 то и в случае форс-мажора дадут тебе 10 эвро страховки)

Ссылка на комментарий

а кто знает ставки при превышении порога в 200е? а то усилок будут высылать на днях, а у него цена 204е))

Ссылка на комментарий

ну да, слышал, если превысить, то налог не на всю сумму будет, а на все, что сверху лимита, т.е. в моем случае - 3е. будем надеяться, что так и есть)

::hair::

Ссылка на комментарий

nthqa, ну да конечно не на всю сумму-допустим 300$ указано в таможенной декларации,300-200=100$ вот за 100$ и заплатишь пошлину..

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий
а кто знает ставки при превышении порога в 200е? а то усилок будут высылать на днях, а у него цена 204е))

Не знаю, как будет в России, а у нас платится 30% растаможка с суммы, превышающей порог в 120 евро.

Посылка может быть хоть на 5000 евро, вы ее получите. Но только после оплаты таможенного сбора с суммы (5000-порог)х0,3.

 

Указание заниженной цены не всегда поможет.

Где-то прокатит, а где-то и нет.

Таможенники в сомнительных случаях будут оценивать реаьную стоимость по своим талмудам.

Так что если китаец написал на смартфоне "10$", таможня всё равно оценит по-своему.

У нас так.

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Yauhen, так у вас ты просто заплатил и все. а тут предлагается какой-то ппц, куча бумажек, некоторые из которых заведомо очень труднодоставаемые, типа выписки со счета продавца. Кто вам ее даст?! тоесть все что дороже 200 евро де-факто будет вообще недоступно

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...