Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вопрос по 4х канальникам


sukhanov45

Рекомендуемые сообщения

День добрый, дамы и господа:hi:

Сильно не пинайте, чайник в автозвуке.

Имеется 4х канальный усь, рекомендуемое сопротивление динамиков - 4Ом. К этому усилителю нужно подключить саб с катушками 4+4Ом(и получить максимальную отдачу от усилителя).

Вопрос такой - как подключить данный дин к усю? Можно повешать на два канала(1й и 2й допустим, регулировки у них общие ведь, включая срезы(на каждый канал по катушке.)

Можно-ли так? Или два канала от усила в мост, катушки динамика параллельно и подключать Мост к 2Ом?(повторюсь, рекомендации на усилителе 4Ом) И не сожгу ли я так усилитель?:biggrin:

Ссылка на комментарий
на свой страх и риск, вообще не должен)

 

в инструкции написано что если на один канал то можно 2Ом, а если на мост то только 4е... Непонятки у меня.

Ссылка на комментарий

согласен с manul он у тебя сделает ::focus::

параллельно подключенные катушки к мосту двух каналов нагрузят его в 1 Ом на канал.

Будет работать, если конечно сразу в защиту не уйдёт, но не долго.

 

Максимальную отдачу ты не получишь стопроцентов, можно только последовательно катушки и мостом их на пару какналов, но саб будет лететь ват 100 с учётом роста импеданса.

Самый простой вариант сменить усь на что-то более интересное, либо саб с катухами 2+2.

 

Ребят меня всегда удивляют такие люди которые думают: вот я возьму одно говно, подключу его ко второму говну с катушками 4+4 и будет у меня шатать мама не горюй, и орать будет из машины так что девки будут писаться.

 

Покупая музыки на 10к и ждать от неё много не следует. Не в укор никому.

Изменено пользователем Frenky
Ссылка на комментарий

Принципе можно только-- 1-2канал в мост на одну катушку,3-4 в мост на другую катушку,настройки синхронизировать,через Y разветлители подать МОНО сигнал!!

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий
Принципе можно только-- 1-2канал в мост на одну катушку,3-4 в мост на другую катушку,настройки синхронизировать,через Y разветлители подать МОНО сигнал!!

 

как раз этот фокус не пройдет:( На одной паре каналов срез высоких частот а на второй паре срез низких:(

Ссылка на комментарий

Тогда этот усь на фронт,а на саб 2х канальник.

Саб то какой?

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий
Тогда этот усь на фронт,а на саб 2х канальник.

Саб то какой?

 

система для дома. Саб - SA E8 v2d4

Ссылка на комментарий
Тогда этот усь на фронт,а на саб 2х канальник.

Саб то какой?

 

денег лишних нет, поэтому вот такой наборчик. Ешку в ЧВ засуну с настройкой около 40-45Гц, и так подозреваю подключу одну катушку от моста на усе с срезом ВЧ.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...