Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Выбор подключения


Bosh68

Рекомендуемые сообщения

Ребят привет!)помогите советом дельным...хочу приобрести два дина pioneer ts w310d4, они 2х катушечные 4 по 4 ома каждая, усь моноблок pioneer gm 9601, теперь главный вопрос, я так понял что катушки каждого саба нужно подключить в параллель и получится 2 ома каждый дин, а можно ли дины между собой потом в последовательном подключить чтобы получилось 4 ома, толлько вопрос потянет ли моноблок эти 2 головы по 4 ома, кстати каждая голова по 400Вт, его хар-ки:

Непрерывная выходная мощность (RMS)

1 x 500Вт RMS (4Ω)

1 x 800Вт RMS (2Ω)

1 x 1200Вт RMS (1Ω)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

поправка: может взять pioneer w310s4, они однокатушечные, по 4 ома каждый дин, мощность та же, а мозгомойки меньше!)))ток без обид народ, не стоит предлагать что то кроме пионера, просто тупо хочу взять все одной марки, сильного валева не хочу раскачивать, просто мягко и качно чтобы было в машине)))

Ссылка на комментарий

Если хочешь качества то подключай в 4Ома, если хочешь валилова то подключай в 1Ом.

Ссылка на комментарий
Если хочешь качества то подключай в 4Ома, если хочешь валилова то подключай в 1Ом.

понял спасибо!)а вопрос еще: усь то вытянет на 4 омной нагрузке в 500Вт два дина по 400Вт каждый?) или все таки однокатушечные лучше взять и запитать их в 2ома как руз этот усь при 2омах тянет 800Вт, что мне и нужно!)

Ссылка на комментарий

усь вытянет, но не полностью будут сабы играть, в 2 ома будет чуть меньше качества но сабы будут на свой ход выходить

 

(вроде нигде не ошибся)

Ссылка на комментарий

Bosh68, а лучше правда возьми эти 4+4, потом вдруг захочется навалить чтоб все услышали, и переделаешь их в 1Ом

Ссылка на комментарий
усь вытянет, но не полностью будут сабы играть, в 2 ома будет чуть меньше качества но сабы будут на свой ход выходить

 

(вроде нигде не ошибся)[/QUO

 

а в чем отличие 1катушки от 2х?

Ссылка на комментарий
Bosh68, а лучше правда возьми эти 4+4, потом вдруг захочется навалить чтоб все услышали, и переделаешь их в 1Ом

 

да я вот и думаю, есть ли смысл великий брать два двух катушечника, может проще взять два однокатушки, а то мароки с подключениями, боюсь усь как бы не помер от такого валева!)

Ссылка на комментарий
усь вытянет, но не полностью будут сабы играть, в 2 ома будет чуть меньше качества но сабы будут на свой ход выходить

 

(вроде нигде не ошибся)

 

еще вопросик, на ГУ 3 пары линеек стоят, 2 под усь и 1 пара под саб, смотрю а на усе 4х канальном 3 пары и на моноблоке 2 пары, как это все понять и подключить по уму можете подсказать?или схемку хотя бы или ссылочку))

Ссылка на комментарий
усь вытянет, но не полностью будут сабы играть, в 2 ома будет чуть меньше качества но сабы будут на свой ход выходить

 

(вроде нигде не ошибся)[/QUO

 

а в чем отличие 1катушки от 2х?

 

этим вопросом никогда не задавался, щас может более опытные люди подтянутся и скажут в чем их отличия. но как я думаю, что 2х катушечные просто с большим выбором подключения

Ссылка на комментарий
еще вопросик, на ГУ 3 пары линеек стоят, 2 под усь и 1 пара под саб, смотрю а на усе 4х канальном 3 пары и на моноблоке 2 пары, как это все понять и подключить по уму можете подсказать?или схемку хотя бы или ссылочку))

 

Если я правильно тебя понял, то на усе находятся "Вход, Выход, Мостовое соединение усилителей"

Правильно подключать это смотреть где написано Input в усилителе и Output на магнитоле.

Ссылка на комментарий
Если я правильно тебя понял, то на усе находятся "Вход, Выход, Мостовое соединение усилителей"

Правильно подключать это смотреть где написано Input в усилителе и Output на магнитоле.

 

http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/29/182/GM-D8604/page.html

http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/29/182/GM-D9601/page.html

 

видишь там на одном 3 пары, а на втором две, итого 5 пар, а на ГУ всего три))))я про это имел ввиду, лишние пары это переходы? и как все это запитать вместе, моноблок с 4х канальником можно вообще соединять или лучше не стоит?

Ссылка на комментарий
Если я правильно тебя понял, то на усе находятся "Вход, Выход, Мостовое соединение усилителей"

Правильно подключать это смотреть где написано Input в усилителе и Output на магнитоле.

 

просто если я правильно понял все, то эти лишние пары линекк вообще можно не трогать, подключить от ГУ 4 входа на усь и моноблок на оставшиеся два входа, так?

Ссылка на комментарий

V66Ftgen.jpg

красным отмечено то что трогать надо, а т.е. из ГУ идет межблок и входит в этот вход который помечен красным.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...