Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Optima and Varta


Рекомендуемые сообщения

сегодня заходил в магазин аккумуляторов! стоит ГЕЛЕВАЯ Varta Ultra 77Ач стоит8.800руб. ( вот она точно гелевая!

а которая сильвер варта это обычный акум..

Ссылка на комментарий
сегодня заходил в магазин аккумуляторов! стоит ГЕЛЕВАЯ Varta Ultra 77Ач стоит8.800руб. ( вот она точно гелевая!

а которая сильвер варта это обычный акум..

так вот и просьба разьяснить в чем разница и какой лучше!гелевый оли не гелевый,варта или оптима!!!!!!

:drinks:

Ссылка на комментарий
сегодня заходил в магазин аккумуляторов! стоит ГЕЛЕВАЯ Varta Ultra 77Ач стоит8.800руб. ( вот она точно гелевая!

а которая сильвер варта это обычный акум..

больно дешово для варты гелиевой
Ссылка на комментарий

Нормальная цена, гелевая Варта стоит в районе 8-9к рублей. Но я все же сторонник простых аккумов, ибо стоят в два раза дешевле и не имеют особых проблем с перезарядом по сравнению с гелевыми аккумами. Видел много отзывов людей с умершими за год Оптимами. А простой аккум даже убить не жалко, ибо дешево :). И в любом случае два аккума дадут гораздо больше тока чем один в пределах одинаковой стоимости.

Ссылка на комментарий

ну вот и я думаю два 77-ых варту взять,это по деньгам даже меньше чем оптима 55-ка!

:drinks:

Ссылка на комментарий

нелюбят обычные акб глубоких разрядов и ток стартерый намного меньше

Ссылка на комментарий

ПОДСКАЖИТЕ......

А если так уж вышло и АКБ (ОПТИМА 55) Была посажена до "0"....но зарядить получилось.....настал ли ей........

Кстати из прочитанного мной ранее-"умирала Оптима за год"-в связи с чем?-ЧТОБ ТАК НЕ ДЕЛАТЬ!

DB DRAG Запорожье 2012 -145+

Ссылка на комментарий

Блин ну боится она перезарядов! Сказано же выше! Я вот себе в шарик поставил гену на 80А с меньшим шкивом чем родной :diablo: Вольтаж 14,4-14,5V в багажнике АКБ. Так чего Оптима боится нестабильности вольтажности или Амперов пачки, когда она уже полная, и как с исбытком ампер бороться если уж он попрёт, что нужно ставить?

SKAR audio 4500x2, z.15v.3х2 Project Cyclon ::hair::

Ссылка на комментарий
Блин ну боится она перезарядов! Сказано же выше! Я вот себе в шарик поставил гену на 80А с меньшим шкивом чем родной :diablo: Вольтаж 14,4-14,5V в багажнике АКБ. Так чего Оптима боится нестабильности вольтажности или Амперов пачки, когда она уже полная, и как с исбытком ампер бороться если уж он попрёт, что нужно ставить?
вот почитай http://www.optimabatteries.ru/instr.html
Ссылка на комментарий

а вот вопрос, что поставить думаю из акумов.

сейчас стоит простая тюмень, 60А вот думаю менять её на ВАРТУ 75 и в багажник такую же варту.

Или поставить к имеющемуся 60А дополнительно в багажник вот такой http://1000va.ru/shop/?dir=30&pid=449

которые тут же продают по 2500.

 

склоняюсь ко второму варианту конечно, бюджетнее намного. или что посоветуйте, пока системка 1,5 квт. уже сжег усь, думаю как раз из за просадок

Ссылка на комментарий

варту 74ю родной гена лансера не заряжает надо точно хотя бы раз в месяц снимать заряжать вот и думай потянет твой гена или нет

из крайности в крайность((((:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
варту 74ю родной гена лансера не заряжает надо точно хотя бы раз в месяц снимать заряжать вот и думай потянет твой гена или нет
а ты музыку невключай, и все будет заряжено :praising:
Ссылка на комментарий

у ми генератор 80 А стантартный.

А вообще интересен аккумулятор, кто себе уже поставил такой? ну кислотник думаю в любом случаи не вариант ставить, а другие АГМ стоят в 2-3 раза дороже.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...