Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Домашний звук


Рекомендуемые сообщения

Парни подскажите плиз,Магарнули мне советский усилок Амфитон 35у 202с(http://acustik1.narod.ru/Acustik_16.htm).Подключил к Колонкам s-70.Проблема такая:На громкости выше средней звук "Дёргается-пропадает",как решить эту проблему?((

Выкидывать не хочу,Т.К. нравится советский звук,какой-то он своеобразный...

 

:scratch_one-s_head:думается емкости подсели.

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
  • Ответов 318
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

:scratch_one-s_head:думается емкости подсели.

 

да кондёры по люббому менять, повысохли все уже.

 

Но возможно у него сам резистор громкости шуршит, у меня на амфитоне А1-01-2У на одной крутилке такая же беда, не сильно правда, но есть)))

Ссылка на комментарий

Усилитель с задержкой это врятли.

Может просто динамик очень тормозной.Большая ммс при слабом моторе.Можно сделать домой саб и проверить на этом усилителе.Если все нормально,то его и оставить.

 

А вот по высохшим емкостям....НА НЧ бы гадил наверное а не во всю полосу.

SS R2904/700009+SS D7608+WF182BD04-01+2*P830669

Ссылка на комментарий
Усилитель с задержкой это врятли.

Может просто динамик очень тормозной.Большая ммс при слабом моторе.Можно сделать домой саб и проверить на этом усилителе.Если все нормально,то его и оставить.

 

 

в дешевых новоделах - обычная история.

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
Усилитель с задержкой это врятли.

Может просто динамик очень тормозной.Большая ммс при слабом моторе.Можно сделать домой саб и проверить на этом усилителе.Если все нормально,то его и оставить.

Я в принципе уже начал собирать домой рупор на Gladen sqx 08, попробую этот усь, а штатный дин ниочем, мотор очень слабый, оставлю его, попробую реконить с заменой магнита, короб фи, тоже можно использовать...

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий

А вот по высохшим емкостям....НА НЧ бы гадил наверное а не во всю полосу.

 

Гадит всю полосу,даже может пропадать звук при подъёма тембра ВЧ :sorry:

2хLightning Audio S4.15VC2+мост Киксов 1000:bomb:,в 1ом

Ссылка на комментарий
Ну начнем с АС.

3 полосы пасивно, 1 активно.

Динамики

вчScanSpeak R2904/700009

СЧ ScanSpeak D7608

СЧ/НЧ Wavecor WF182BD04-01

Нч 2 peerless SLS12

 

Посмотреть можно целиком историю про АС в вк.ссыль

Материал мдф 25.

корпуса НЧ

aYCRjhJezJc.jpg

корпуса мидов

bKjE40o0LBQ.jpg

корпуса сч (да ему тоже нужно пару литров)

wcnsNjIz66g.jpg

ну и как то так.

еще будут скосы фрезером по шаблонам,но уже как потеплеет.

wkBHa9W_GLw.jpg

 

Ну и фильтра мониторчиков.

e9h0KmVNeks.jpg

 

иии частотка по симулятору без нч.

MVS9KLhkdxg.jpg

 

Ну и как будет все в итоге.когда нибудь...

BUeR0JDcpVE.jpg

 

Всё выглядит очень круто, браво!:good:

Но разве такие замороченные распорки для жёсткости что-то изменят в звуке? Я очень сомневаюсь, что кто-то услышит разницу, если бы сделать без таких масштабных распорок.

И для чего обклеивать стенки тонкошерстным войлоком, поролоном или чем-то в этом роде? Можете обосновать это не только теоретически, но с практической стороны?

Я не докапываюсь, просто хочу знать для себя.

Ссылка на комментарий
Всё выглядит очень круто, браво!:good:

Но разве такие замороченные распорки для жёсткости что-то изменят в звуке? Я очень сомневаюсь, что кто-то услышит разницу, если бы сделать без таких масштабных распорок.

И для чего обклеивать стенки тонкошерстным войлоком, поролоном или чем-то в этом роде? Можете обосновать это не только теоретически, но с практической стороны?

Я не докапываюсь, просто хочу знать для себя.

 

распорки дейсвительно монстрические, но я гдет видел похожие в (каких - не помню) брендовых АС - увеличивают жесткость окончательно, а также - вес ... что для басовых секций немаловажно. читал как то, что идеальная (без призвуков) АС - из камня или бетона. думается, у этой хар-ки не хуже.:biggrin: любой наполнитель гасит паразитные колебания уже с 80-90Гц.

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

Делал тестовый бокс из фанеры 30мм,но без распорок.И звук звенящий при простукивании и корпус вибрирует на громкости.В этом корпусе такого нету.Распорок можно было меньше раза в полтора,но у меня было куплено 2 листа мдф 3х2,5 если не ошибаюсь-так что пустил все.Вес только в + и жесткость дикая.

По поводу войлока-это фетр.Гасит переотражения волн.Чуть чуть убирает стояк внутри.Так же там синтепон.паралон не факт что работает на нужных частотах,но сунул для самоуспокоения :biggrin:

SS R2904/700009+SS D7608+WF182BD04-01+2*P830669

Ссылка на комментарий
распорки дейсвительно монстрические, но я гдет видел похожие в (каких - не помню) брендовых АС - увеличивают жесткость окончательно, а также - вес ... что для басовых секций немаловажно. читал как то, что идеальная (без призвуков) АС - из камня или бетона. думается, у этой хар-ки не хуже.:biggrin: любой наполнитель гасит паразитные колебания уже с 80-90Гц.

 

Какие призвуки можно услышать с такой толщиной стенок? Ну максимум, для успокоения души, можно добавить две распорки в центр, крест накрест.

А вот про вес не совсем понятно, единственное объяснение я вижу в том, чтобы колонки не прыгали по полу, а вот на звук это вряд ли будет влиять, имхо.

Наполнитель, на сколько я знаю, поглощает стояки и даже может повлиять на параметры динамика(точнее изменит параметры системы в целом). А как определить какой материал куда и в каком количестве клеить? Или просто наугад?

Сейчас очень много аудиофильской чуши и хотелось бы разобраться, что правда, а где выдумки.

Ссылка на комментарий

Легко.Когда рядом стоят 2 корпуса.

16мм + куча шпангоутов (именно их а не распорок) гораздо более крепко чем 30мм.Для примера.

И желательно делать несиметрично,тогда вместо одного резонанса стенки получим море мелких и разных по частоте.

А с поглотителями-у меня была дикая яма на 500гц у мида.Распушеный синтепон почти целиком убрал.

Ну и на слух.Если перезабить будет ватный звук.

Теперь по весу.Если взять нормальную ас весом 20 кг (редкое сочетание,обычно вес больше в разы) и положить сверху мешок цемента в 50 кг,то басы станут артикулированее-проверено.И да то что ас нельзя уронить это тоже +.

SS R2904/700009+SS D7608+WF182BD04-01+2*P830669

Ссылка на комментарий
Какие призвуки можно услышать с такой толщиной стенок? Ну максимум, для успокоения души, можно добавить две распорки в центр, крест накрест.

А вот про вес не совсем понятно, единственное объяснение я вижу в том, чтобы колонки не прыгали по полу, а вот на звук это вряд ли будет влиять, имхо.

Наполнитель, на сколько я знаю, поглощает стояки и даже может повлиять на параметры динамика(точнее изменит параметры системы в целом). А как определить какой материал куда и в каком количестве клеить? Или просто наугад?

Сейчас очень много аудиофильской чуши и хотелось бы разобраться, что правда, а где выдумки.

 

зря так думаешь!:empathy2:

прислони лоб к корпусу саба, когда он играет ... только громко не наваливай - сотрясение мозга получишь.:wink: ... мож у ухо к тому же сабу ... много неприятного услышишь. ... но это фсе - в идеале.:pardon:

книжицу Эффрусси почитай - там все на опытых и графиках расписано ... хто кохо и за что полгощаетЬ.:biggrin:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

В акустике очень много чего,что не увидишь на графиках.АЧХ может быть как струнка в 0.5дб и звучать херова,а кривая ас по графику может звучать замечательно.Так же 2 динамика со схожей ачх и параметрами будут звучать по разному.Именно поэтому нельзя тупо вытащить один динамик и вместо него воткнуть другой.

Так же лично я слышу замену конденсатора на своем тракте на вч динамике.Сравнивали мундорф белый и дженсен серебряный.тут же становится детальнее.Еще какой то красный женсен дорогущий слушали-он не понравился.А номинал один и тот же и по графику одно и тоже.Будем максимум погрешность измерений :hi:

SS R2904/700009+SS D7608+WF182BD04-01+2*P830669

Ссылка на комментарий

На веге всречал: ... приборы нужны чтобы не наделать явных ошибок, а дальше вылизывай на свой ух...

Рано или поздно, количество, всегда переходит в качество!...

Ссылка на комментарий

И для чего обклеивать стенки тонкошерстным войлоком, поролоном или чем-то в этом роде? Можете обосновать это не только теоретически, но с практической стороны?

Я не докапываюсь, просто хочу знать для себя.

Синтепон, пороллон- нужны для демпфирования звука, уменьшается вибрация, дребезг и различные посторонние паразитные призвуки и звуки, это практически.

Виртуальное увеличение обьема- это теоретически.

http://subwoofers-master.ru/dempfirovanie.html

http://baseacoustica.ru/izgotovlenie/31-izgotovlenie-kolonok/90-kak-sdelat-malenkij-boks-bolshim-ili-koechto-o-zapolnenii.html

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...