Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Peerless XXLS 10


Гость iDark

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, господа.

Пообщавшись с разными, "давно и серьезно занимающимися автозвуком" людьми я столкнулся вот с такой проблемой. Зарличные инсталляторы, услышав об обозначенном сабе, с должной долей мудрости в глазах, уверенно рекомендуют совершенно разные для нее формы оформления.

Одни, как само собой разумеющееся, говорят о "закрытом ящике", другие, ни секунды не сомневаясь, поднимают на смех это заявление и говорят исключительно о ящике с ФИ, причем обьемом, "как говорит им опыт" порядка 28 литров...

а мои личныя стяжания и чтения, а так же анализ в программке JBL-Speakershop говорят, что да ФИ, но обьем порядка 33.5 литров....

 

Помогите найти истину...

Спасибо всем, кто конструктивно подскажет...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

слышал я эти перлесы и 10" и 12" и такие и XLS,могу сразу сказать,что это не саб,с нормальным рельефом и быстрым импульсом,а обычная колотушка,если речь идёт о получении именно музыкального баса,то про перлесс можно смело забыть и никакие варианты оформления не помогут.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

Вот блин, всегда считал ХХLS самым музыкальным сабом (хотя и не слышал).

Какой саб тогда самый музыкальный "с нормальным рельефом и быстрым импульсом"?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

так нужен динамик с лёгкой подвижкой и мягкий,необязательно и дорогой,к примеру недорогие модели от Image Dynamics очень хорошо работают,ещё и у Cerwin-Vega были неплохие модели.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
Помогу, если выложите замеренные параметры Т-С.

 

В силу обьективных причин замерить не представляется возможным. Есть лишь офф.специвикация практически со всеми заявленными параметрами.

это, видимо, не поможет?

 

могу сразу сказать,что это не саб,с нормальным рельефом и быстрым импульсом,а обычная колотушка

 

Ни чуть не сомневаюсь в Вашей компетенции, как собственно и в компетенции тех, кто говорит про ящики совершенно разных типов. И возможно это и не саб вовсе, хотя очень многие считают, что саб, и не плохой. Вопрос то не в этом.... Вопрос - какой например Вы предпочли бы короб для него, будь вы вынуждены его использовать :)

Ссылка на комментарий

скажем так,в ЗЯ потребуется довольно много мощности,чтобы его услышать,тогда и впрямь придётся использовать фазик.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

хм... а мне наоборот показался этот саб мегамузыкальным... ну очень магкий бас у него

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий
хм... а мне наоборот показался этот саб мегамузыкальным... ну очень магкий бас у него

 

А можно подробнее? В каком, лично Вы, ящике его слышали? ЗЯ или ФИ?

Ссылка на комментарий

я тока 12-ку слушал...машинка Оряшина Ильи.... саб просто мега красиво играет...

када он рубился с "врангелером" (2 такие 10-ки в зя) Димка слил тока из за серединки правой... чета захрипела она на финале...

120234309.gif

 

и как бы итог: 2008 вроде год

 

1 место в классе Rookie на официальном этапе IASCA г.Тюмень

1 место в классе Rookie на официальном этапе IASCA г.Омск

1 место в классе Мастер на неофициальном этапе ЕММА г.Ноябрьск.

1 место в классе Rookie на финале России IASCA г.Москва…

 

 

как готовили

122763642.jpg

122763711.jpg

122763719.jpg

122763732.jpg

122763750.jpg

122763763.jpg

122763790.jpg

122763802.jpg

122763833.jpg

 

через колечко

122763867.jpg

 

зя играет в салон

122763879.jpg

122764579.jpg

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий

давай так... ты скажи что ты хочеш от саба... давления скорости...

какую музыку слушаеш?

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий

Скажем так. Музыка в подавляющем своем большинстве - техно-рок. А от саба хотелось бы детальности и мелодичности гораздо больше, чем "мощи, сбивающей ворон с деревьев".

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...