Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Подскажите, в чем дело...саб задымелся(


makcimka

Рекомендуемые сообщения

Как я помню low вход-0.2в-2в; Hi- 2в-8в

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Как я помню low вход-0.2в-2в; Hi- 2в-8в

 

т.е. мне надо поставить этот регулятор в положение Hi ?

Ссылка на комментарий

HI это когда у тебя нет возможности подкючить к усилителю межблочный кабель с выхода предусилителя ГУ.Тогда можно взять выход сигнала с ГУ ,который подается на колонки и запустить его в линейники уся ,только переключив на HI. Делать этого не надо естественно,если ты береш выход с предусилителя ГУ ,через межблочный кабель. Просто поставь гейн около максимума, 80 % на пример,короче тебе сказали что пион больше 46 громкости уже искожает выходной сигнал,и на этой громкости регулируй гейн.

Так как на данном усе нет индикатора клипа его очень сложно поймать,я смог только через осцилограф.

Некоторые обладают "такими способностями" что ,с их слов могут "услышать клип ушами, или определить его по просадке питающего напряжения усилителя:lol:.

посему судить о клипе ты можеш только косвенно:не допускать просадки напряжения слишком сильной,правильно отрегулировать фильтра на усе,соответственно под твой ящик,и усилок слаб для твоего саба,ну всмысле ты хочеш еще громче ,добавляеш ,ощущаещ прирост громкости,но после определенного порога саб начинает получать не чистый сигнал ,что и получилось у тебя,вот по этому усилок слаб так как этот порог наступает у него рано.не крути сильно и все будет ок !

Ссылка на комментарий
HI это когда у тебя нет возможности подкючить к усилителю межблочный кабель с выхода предусилителя ГУ.Тогда можно взять выход сигнала с ГУ ,который подается на колонки и запустить его в линейники уся ,только переключив на HI. Делать этого не надо естественно,если ты береш выход с предусилителя ГУ ,через межблочный кабель. Просто поставь гейн около максимума, 80 % на пример,короче тебе сказали что пион больше 46 громкости уже искожает выходной сигнал,и на этой громкости регулируй гейн.

Так как на данном усе нет индикатора клипа его очень сложно поймать,я смог только через осцилограф.

Некоторые обладают "такими способностями" что ,с их слов могут "услышать клип ушами, или определить его по просадке питающего напряжения усилителя:lol:.

посему судить о клипе ты можеш только косвенно:не допускать просадки напряжения слишком сильной,правильно отрегулировать фильтра на усе,соответственно под твой ящик,и усилок слаб для твоего саба,ну всмысле ты хочеш еще громче ,добавляеш ,ощущаещ прирост громкости,но после определенного порога саб начинает получать не чистый сигнал ,что и получилось у тебя,вот по этому усилок слаб так как этот порог наступает у него рано.не крути сильно и все будет ок !

 

Спасибо!))

Ссылка на комментарий

Некоторые обладают "такими способностями" что ,с их слов могут "услышать клип ушами, или определить его по просадке питающего напряжения усилителя:lol:.

А чего смешного :scratch_one-s_head:

 

При клипе усь начинает заметно больше есть, вот тебе и по просадам.

 

Да и по звучанию, искажения легко заметны на слух.

Возьми хорошо знакомый трек внимательно послушай и подобавляй по единичке громкость.

И не удивляйся если лампа клипа будет молчать, у меня на одно деление позже реагирует, вот буквально на днях специально проверял сидел.

 

Причем наверное час сидел, нет, не чудится, так оно и есть. (делать было нефиг, человека ждал)

 

И не надо никаких способностей иметь...просто почаще слушать свою систему и будет понятно как она должна играть.

А как слышишь легкие призвуки или изменение контроля(дин идет в разнос), то убавил и все...

 

А осцилограф не спасет, настроишь ты на один трек, а на другом не поможет.

Либо настроишь на совсем безопасный режим и считай что в шишку ты систему не послушаешь никогда...

 

P.S. 777 постов, загадываю желание. :biggrin:

Изменено пользователем Stevens

Тут редко, по всем вопросам пишите в ВК id - S7evens.

Ссылка на комментарий

alexej-101, чё за бред то ты несешь? Тут явно написано-выход линеек-4в,и это уже не низко вольтный вход,а высокий.Есть магнитофоны с выходом 5-6в,на линейках,чтоб сигнал раскачивать легче было,и как ты с таким напряжением будешь согласовывать низко вольтный вход??? Каким гейном то?

т.е. мне надо поставить этот регулятор в положение Hi ?

 

:yes:

Изменено пользователем Romeo78

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий

makcimka, а ты пробывал перенастроить?

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий
Тут явно написано-выход линеек-4в' date='и это уже не низко вольтный вход,а высокий[/quote']

 

Эти цифры я взял из родной интсрукции...это же именно то, о чем мы говорим? 4 в. на тюлпанах

 

Дополнительные устройства

Разъем Aux-In [Вход для дополнительного устройства] Передний

Прямой привод сабвуфера Да

Гнездо подключения проводного пульта ДУ Да

Высоковольтный выход 4В

Непосредственное управление плеером iPod® Да

Выход предусилителя, тип RCA 3 (F + R + SW)

Вывод на вспомогательный дисплей Да

USB Вход Да (Передний)

Ссылка на комментарий
makcimka, а ты пробывал перенастроить?

 

я поставил гейн на 70 % примерно, бассбуст убрал, и сабсоник поставил примерно на 35... вообще сложновато угадать эти цифры, там, на усилке нарисовано от 10 до 100 Гц.

Ссылка на комментарий

так, и для чего ставить этот регулятор в положение Hi? Я ставил, играло очень тихо...

Ссылка на комментарий

Ставь лоу.Romeo78, это шутка что ли про хай?:scratch_one-s_head: Во всех нормальных усях - лоу это если сигнал берем с низкоуровневого входа, а хай с высокого, т.е. с штатки и т.п. где нет РЦА выходов.

Верить – значит отказываться понимать

Ссылка на комментарий

makcimka, не проще сюда обратиться http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=61006 попроси того кто может настроить, а то и это догорит.

Верить – значит отказываться понимать

Ссылка на комментарий

Да какие тут шутки??если на линейках 4в какой же это низко уровневый выход?? Даже в инструкции указано-Высоковольтный выход 4В low вход на усилителях-до 2в.у меня на кенвуде 2в линейки,согласовывается на ура.

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...