Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Термлаб или датчик 2 ???


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Dr.Gonzo

 

Я покупал осенью 2008 года перед РостовДрайвШоу(когда впервые приехал Москвич со стенкой),Ваш датчик. Признаюсь честно,не разобрался и в связи, что потом стали с Сергеем Тумановым работать исключительно с ТермЛабом. Просто существования Д-2 я и забыл пока резко не понадобились в начале этого года деньги по семейным обстоятельствам. Датчик-2 не юзал,т.к. я с ней на "Вы",хранил до последнего в Вашем маленькой простой коробочке с порезанным поролоном.

 

Состояние у них идеальное.В течении полутора лет совсем не использовался и валялся в шифонере. Продал их покупателю заведомо, показав, что снаружи состояние ВЕРИ гуд. Механический повреждений нет и никогда не было.

 

Как бы на этом сайте ко мне не относились,но отдавать датчик и кидать людей просто не в моем принципе. Эти люди сами вышли на меня через хорошего знакомого.

 

Dr.Gonzo , я покупал у Вас этот датчик и как сейчас помню,бегал по городу в попытках найти банкомат,чтобы перечислить сумму в 8+ килорублей. Этот факт Вы не можете отрицать.Я постараюсь дома найти чек на сумму,но никакого договора с Вами я не подписывал,поэтому Вы в праве спокойно развернуться и сказать,что "я ничего не знаю" и "кто Вы мальчик?"

 

Вы так не сделаете,потому что Вам дорого та репутация,которая есть в СПЛ-индустрии нашей страны и Вы зарабатываете (чего греха таить) на своем "изобретении" денюшку.

 

Надеюсь на конструктивный и спокойный разговор

 

С уважением Роман Ибрагимов

 

Роман!

Я Вас помню(чек искать не надо) и не сколько не говорю что Вы кого либо кинули, я надеюсь что в нашем не столь большим автозвуковом сообществе такого никогда не будет.

 

Единственное что я не приемлю это халатного отношения при котором не разобравшись в проблемме люди начинают обвинять меня во лижи(предоставление некорректных параметров поставляемых приборов).

 

Я всегда готов пойти на встречу в том числе и с помощью по настройке как новых так и бу приборов.

 

Но если люди не хотят разобраться то я начинаю действовать по формальным обязательствам и так будет всегда.

 

Надеюсь на всецелое понимание, в конце концов я не обещал Вашим покупателям НИЧЕГО, я с ними не общался вообще. Поэтому мне не ясны предъявленные мне претензии с их стороны.

 

Ну а если отбросить обиды и эмоции то, господин Лехх- обращайтесь я Вам помогу с настройкой при должном диалоге.

 

Спасибо Всем кто поддержал!

Spl-Lab

Приборы для измерения звукового давления и АЧХ.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

внесу немного ясности, а то меня еще и виноватым сделают:biggrin:.

К Кириллу претензий никаких нет, так как прибор я не покупал, а просто активно его юзал. В 2008 году еще никто не догадывался о том что могут возникать серьезные косяки при использовании данного прибора, тем более о причинах. После д1 мне прибор показался весьма адекватным, но в дальнейшем на соревнованиях я понял, что что-то не срастается. и как потом было выяснено прибор гнал от термлаба. когда рез стал серьезным и техника работает на грани, я решил не испытывать судьбу и сделал выбор в пользу офф. прибора. Я же первым в открытую поднял эту проблему на форуме и привел сравнительные результаты, после чего Кирилл проделал работу по исправлению багов. За что ему спасибо.

п.с. за прибор Кириллу респектище - во многом именно благодоря ему наши результаты заметно подросли. Тем кто идет к 150дб жаловаться на прибор грех, настраивайте более менее и работайте, а тем кто показывает рекордные результаты нужно сделать выбор - чем мериться ( уже не маленькие:sarcastic:) , что бы потом никого не винить.

 

Байхаз!

Нисколько не пытался никого сделать виноватым!

Поднятая Вами проблема действительно имела место быть и была решена боле быстрыми настройками спектролаба и рассверливанием отверстия под сенсор(для замеров выше 150дБ)

 

Мы совершенствуемся с помощью советов спортсменов кто использует наше оборудование!

 

А что касаеться применения того или иного измерительно комплекса то везде есть свои нюансы. При должном подходе иногда и кропотливом результаты замеров полностью совпадают это доказано нашей лабораторией и многими людьми часть из которых отписалась здесь за что им огромное спасибо!

 

С уважением, Кирилл:)

Spl-Lab

Приборы для измерения звукового давления и АЧХ.

Ссылка на комментарий

Извиняюсь в заране. У меня есть вопрос. А кто нибудь тестировал Т.Л. ,на одной ситеме в один день, на одной чистоте естественно ,с интервалом 10-15мин. С полным сбросом после замера. Какая Разница между замерами? Думаю он не тоже самое показывает каждый раз

Изменено пользователем mura.andrei
Ссылка на комментарий
Извиняюсь в заране. У меня есть вопрос. А кто нибудь тестировал Т.Л. ,на одной ситеме в один день, на одной чистоте естественно ,с интервалом 10-15мин. С полным сбросом после замера. Какая Разница между замерами? Думаю он не тоже самое показывает каждый раз
Вот и я так думаю.
Ссылка на комментарий

А ещё я думаю надо поддержать наших ребят которые делают такие приборы и стоит их покупать тем самым поддерживая наши инженеров, они не стоят на месте как наш автопром они решают свои задачи пробуют, переделывают, исправляют ошибки и не дочёты за это им респект и уважуха. Кирил деньги получил, прибор ты нам отправил Саша с тобой созванивался, респект тебе за оперативность. Если что не поймём или не получится будем созваниваться.

Ссылка на комментарий
Извиняюсь в заране. У меня есть вопрос. А кто нибудь тестировал Т.Л. ,на одной ситеме в один день, на одной чистоте естественно ,с интервалом 10-15мин. С полным сбросом после замера. Какая Разница между замерами? Думаю он не тоже самое показывает каждый раз

 

так же это описывалось не один раз! И в этой теме это было! Помойму smoke это писал ...:bye:

GZPW 15XQ + GZPA 1.10000 :blush:

Ссылка на комментарий
подделывать подделку это некрасиво:mocking:

 

У нас не подделка - мы не копировали схем кого либо включая Терм-лаб.

У нас измерительный комплексы некоторые из которых могут выполнять измерения со значениями близкими к любому необходимому измерительному прибору!

В том числе у нас есть свои независимые калибровки вопрос в том что они мало кого интересуют....

Spl-Lab

Приборы для измерения звукового давления и АЧХ.

Ссылка на комментарий
Извиняюсь в заране. У меня есть вопрос. А кто нибудь тестировал Т.Л. ,на одной ситеме в один день, на одной чистоте естественно ,с интервалом 10-15мин. С полным сбросом после замера. Какая Разница между замерами? Думаю он не тоже самое показывает каждый раз

мы всегда мерием свою систему и не по 1-2 раза в день а по 30-40 раз и результат стобилен даже до сотых

Денис STRADIVARI ORIGINAL

Ссылка на комментарий
мы всегда мерием свою систему и не по 1-2 раза в день а по 30-40 раз и результат стобилен даже до сотых

+1

Рез стабилен.

Я говорил не о плясках результата, а о расхождениях в показаниях разных термлабов.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
Мне сегодня довелось проверить датчик-2 совместно с термлабом.....

результат потрясающий.....1.2 дц. РАЗНИЦА!!!!!:shok:

Разве это нормально???:diablo:

Чем вы мериете свою систему? Где правда? Может кто знает?

8 с половиной рублей однако датчик-2........:sad:

 

Вот с чего всё начиналось....и я не могу понять при чём здесь обиды Dr.Gonzo

Мне хотелось выявить у кого какие соображения по этому поводу.....

Сразу образовалось 2 лагеря ЗА и ПРОТИВ.....а у меня всего лишь вопросы были.....я кажется не занимался обсерательством.....прочтите моё сообщение...там вопросики стоят.....

И кому как ни вам отстаивать свой прибор перед самым большим кол-вом потребителей мега-децибел.....

Увы.....я даже невольно сделал ошеломительную рекламу,а вам оставалось только хорошо найти выход из ситуации......но не таким способом......моя хата с краю......

То помогу настроить,то б/у не подходите......как-то похоже на нервный подход к обстоятельствам...

Я всё же напишу,как поступил я в этой ситуации,если бы мы находились наоборот.......

1) Полностью новый настроенный проверенный (снят на видео,фото с термлабом и №) датчик2 выслал бы настойчивому пользователю за свой счёт.

2) Далее ожидал тестов и отчётов,а при наличии выявленных проблем со старым датчиком2 и невыявленных с новым,запросил возврат старого.

Если же оба датчика исправны,новый вернётся обратно за счёт стороны

производимой тесты.

3) Авторитеты SPL команда СТРАДИВАРИ могли бы быть ГАРАНТОМ этой сделки.(Думаю они дали бы своё согласие на участие тестов)

Вот так уважаемый Dr.Gonzo.

P.s. что-то похожее было с телефоном Пантеч,позвонили по горячей линии,через несколько дней вообще бесплатно пришёл новый телефон и теплые пожелания.......

Ничего личного Dr.Gonzo.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
мы всегда мерием свою систему и не по 1-2 раза в день а по 30-40 раз и результат стобилен даже до сотых

 

У меня была такая история с ТЛ. Мне по сфере занятий приходиться калиброваться по много раз в день! Те я прогоняю частоты от 20 до 120 и сравниваю результаты моих приборов и ТЛ.

Так вот пришла новая версия ПО и под нее нужно было все откалибровать по новой. Я начал калибровать все доделал.

Решил сравнить калибровки с автономным прибором который уже давно был откалиброван по ТЛ. И вдруг вылезла разница в 0.4 дБ....

 

Я не понял сначала и стал все проверять - но получилось что ТЛ начал показывать относительно всех! моих приборов разницу в 0,4дБ причем приборы разные - автономный д2 д2 про и программы Спектролаб и наша.

Провозился я часа 3 в непонятках- ну ведь не могли съехать разом все калибровки у разных приборов относительно ТЛ(к фактор я проверял он не менялся).

Вытащил ТЛ из компьютера воткнул в другой ЮСБ порт перезапустил машину - ПО Термлаба потребовало активации я ввел код и начал замерять.

 

Разница пропала!!!!!!

 

Так что подглючивать может все...

 

По поводу сотых - у меня компрессор который дает практически идеальную синусоиду THD меньше 3%. Сотые бегают и перескакивают на десятые ну не может так постоянно быть давление даже в трубках компрессора. И если результат в пикходле вылезает одинаковый до сотых то это статистически повезло!

Кстати К фактор просто сдвигает всю полосу показаний вверх или вниз.

Те прибавляет или вычитает из показаний по каждой частоте - проверено.

Изменено пользователем Dr.Gonzo

Spl-Lab

Приборы для измерения звукового давления и АЧХ.

Ссылка на комментарий
Извиняюсь в заране. У меня есть вопрос. А кто нибудь тестировал Т.Л. ,на одной ситеме в один день, на одной чистоте естественно ,с интервалом 10-15мин. С полным сбросом после замера. Какая Разница между замерами? Думаю он не тоже самое показывает каждый раз

 

:smile:Я почему спрашивал то,просто была такая ситуация что меряли на одной чистоте и разница на 3-х замерах была в 0.4 db то в + то в -

Ссылка на комментарий
:smile:Я почему спрашивал то,просто была такая ситуация что меряли на одной чистоте и разница на 3-х замерах была в 0.4 db то в + то в -

На рез очень сильно влияет разряженность АКБ. Я когда дома произвожу замеры - ставлю АКБ на зарядку. По мере заряженности АКБ ток зарядки падает. Я произвожу замеры при определенном значении тока зарядки например 5 ампер(чтобы при всех замерах заряженность АКБ была одинаковой). Тогда разница между замерами в пределах 0,1 Дб даже на датчике-1

т.е. Упало значение тока зарядки до 5А - дунул ,значение тока зарядки подпрыгнуло до 15А - жду пару минут пока значение тока зарядки не упадет опять до 5А - теперь опять можно дуть

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...