Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ремонт усилителей help


Рекомендуемые сообщения

Всем привет,всем добра,требую помощи мудрых по сему делу,принялись чинить усилки,до этого мнгновения все шло отлично)пришли тут 2 мертвых уся с коробки,не подумайте что профан,знаю всю теорию и много практики,починено штук 30 усей

 

дескать о проблеме,один усь ,саз 2500,питание было в коротком с коробки,заменено,осциллограмма показала несколько фантомов на ПН,раскачка питания была заменена,появился идеальный сигнал,каскад целый ,проверялся на другом усе,усь работает только когда спаиваешь ногу диода которая идет на каскад,в противном случае валится в защиту.

 

Еще усь,ГЗ 4500,замена питания тоже ,раскачки тоже,все работает без каскада,но на кондеры идет при этом 180 вольт при том ,что кондеры на 160,

 

Зы.В долгу не останусь,фотки приложу ,на радиокоте есть моя тема,но там что то молчат

Ссылка на комментарий
...есть моя тема,но там что то молчат

И неудивительно :cool1: , например с такими перлами:

несколько фантомов на ПН

Усилитель ремонтируете или боритесь с паранормальной активностью в доме? :mocking:

 

Есть общепринятые термины чтобы понимать друг друга, а так никому не нужно сидеть и гадать что такое "питание в коротком" и где находиться "каскад" в saz2500, и что это по вашему, например.

Ссылка на комментарий
Есть общепринятые термины чтобы понимать друг друга' date=' а так никому не нужно сидеть и гадать что такое "питание в коротком" и где находиться "каскад" в saz2500, и что это по вашему, например.[/quote']

Я вас понимаю прекрасно,но люди которые сталкиваются с такими проблемами понять должны)

http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=32&t=99982 ссылка на радиокот,там в теме разжевал более менее по научному

Ссылка на комментарий

уже более менее :biggrin:

 

Прежде чем впаивать новые эмиттерные повторители, нужно было убедиться в полной работоспособности tl494 на выходах 8 и 9 вертикальной платы OCS PWM. Должен быть меандр 25kHz с дедтаймом.

Усилитель в принципе не должен уходить в защиту если на ключи бп не приходит шим, т.к. рейлы обесточены и следовательно создавать аварийное отключение на выходных ключах нечему. Если же и таком случае уходит - неисправны узлы защиты (LM393 + обвязка + левел шифтеры)... прозванивать, менять.

 

в saz2500 о каком диоде идёт речь?:

image.png

Изменено пользователем nobody_nowhere
Ссылка на комментарий

Схема немного не та,там по 2 трансформатора подключены на каждое плечо последовательно,за наводку спасибо большое.Tl не проверяли ни одну

Ссылка на комментарий

Друзья ,кто поможет в скайпе,в проблеме продвинулись дальше,но все же ступор

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...