Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

nobody_nowhere

Пользователь
  • Постов

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1
  • Отзывы

    0%

Весь контент nobody_nowhere

  1. аффтор, Жженные дорожки уже не проблема видимо? наверное сами восстановились за ночь. пацыки, ну какие ему сервисы, он же сам какбы сервис :lol: хотел бумажек поднять а тут такая бяка произошла - на форуме схему зажали. :facepalm:
  2. Z1 родственник Hertz 15K, EP1D и т.д. и имеет мало общего с Z1A, Z2HV/LV. Поэтому выносной регулятор и не должен подходить. У Z1 судя по схеме: pin1-земля; pin3 и pin5-аудио сигнал; (запараллелены) Остальные выводы у гнезда не задействованы, соответственно у тебя светодиод просто на сигнале сидит. Гнездо тут просто под переменник.
  3. Нет никакой ошибки, более того - аппарат, после нескольких лет службы, накапливает золото внутри феррита трансов. Именно так и добывают его на Русском севере уже много-много лет.
  4. Молодцы, но судя по КПД (87,6%), в данном случае Вы уже насилуете железо, наверное просто тестировали выносливость? Получается при запайке остальных трансов (еще 6?) потребление будет ~ 32 kW, что даст 28 kW на выходе, это великолепно.
  5. Всем чмоки в этом чатике :mic29: Все уже видели фото кишок нового прототипа KlCX 30.0KW?
  6. 24n40f там стоят на выхлопе по дефолту. если я ничего не упустил, афтор написал что усь просто в защите, отсюда вывод что преды не горят и следовательно питальник возможно целый, поэтому ремонт чисто выхлоп 24n40f (Х шт.) + драйвер ir2184s (1шт) - это минимум. Деталек на пятихатку-рубль грубо. Впринципе любой сам сможет восстановить без сервисов хуервисов http://www.aliexpress.com/wholesale?SearchText=fda24n40f&catId=0&initiative_id=SB_20140603022100
  7. там действительно внутри стоит куллер на обдув драйверов если чо
  8. в ддм3а - на реле питание подаётся через "ключ", и после него нету никаких накопителей. т.е. задержек быть не может более чем по даташиту на реле :hi: хлопок при выключении можно поймать только если банки разрядятся быстрее времени выключения реле (~10mSec) PS а реле могут подгарать при срабатывании защиты по току в момент размыкания
  9. При выключении ремоутом - не должно быть никаких хлопков и писков в DDm3a, т.к. там стоит реле и оно отключает динамик от усилителя, если есть звуки - то контакты у реле слиплись/сварились и оно не функционирует. Если усь сгорит - постоянка сожжёт динамик.
  10. Не помню, давно загружено с инета было. хайфоникс какой нибуть.
  11. Феты зажимаются не удобно, судя по фото, настоящий ад для замены. Фото самого усилителя интересно посмотреть, что бы разглядеть модулятор. Так же интересен какой материал в индукторах, наверняка красные (-2)? Если на красных, то Rdc каждого, судя по намотке, в районе ~0.05-0,1R, и при токе 100A+ они коротнут в течении десятков секунд, т.к. сколько на них будет падать сами посчитайте. И такое падение на фильтрах никак не вяжется с какими либо разговорами о КПД. Китайская плёнка в фильтрах тоже улетит в ведро, захватив с собой еще много чего. Металл-полипропилен не просто так применяют. Рекомендую сендаст или хайфлукс со средней проницаемостью в фильтр. просто конструктивная, объективная критика, не в обиду.
  12. Что-то мне слабо вериться в прочитанное там по отношению к тому усилителю, но... реальный такой пример можно увидеть на примере aq20 у которого убрана защита по верхнему напряжению. Потому как при 18 вольтах на его выходных ключах и электролитах будет уже ~450(+-225) вольт, при 400(+-200) дозволенных безопасных. При этом он работает в аварийном режиме. И если при полной шишке будет просад до безопасных 15 вольт и ниже, то имеем наглядный случай когда усь эксплуатировать без полной нагрузки опасно, а с - нет. Может быть там в GZ тоже самое, но, выпускать такой усь с завода - идиотизм.
  13. к слову: в 30-м тарампсе нету даже защиты по току... там стоят предохранители перед выходными ключами , а в 20-м всё ок.
  14. уже более менее Прежде чем впаивать новые эмиттерные повторители, нужно было убедиться в полной работоспособности tl494 на выходах 8 и 9 вертикальной платы OCS PWM. Должен быть меандр 25kHz с дедтаймом. Усилитель в принципе не должен уходить в защиту если на ключи бп не приходит шим, т.к. рейлы обесточены и следовательно создавать аварийное отключение на выходных ключах нечему. Если же и таком случае уходит - неисправны узлы защиты (LM393 + обвязка + левел шифтеры)... прозванивать, менять. в saz2500 о каком диоде идёт речь?:
  15. И неудивительно , например с такими перлами: Усилитель ремонтируете или боритесь с паранормальной активностью в доме? :mocking: Есть общепринятые термины чтобы понимать друг друга, а так никому не нужно сидеть и гадать что такое "питание в коротком" и где находиться "каскад" в saz2500, и что это по вашему, например.
  16. Если каждый процент КПД важен, то рождается логическая мысль: использовать усилители не на максимальной мощности. С четырёх УМ как раз можно 2 дина качнуть (два моста). Допустим доску 10к грузить только до 5к, а не до 12к. Итого будет на каждый дин лететь по 10к, чистого, и с хорошим КПД.
  17. Не могу удержаться чтобы не затронуть тему 6 vs 8 трансов. Имеем: Вар 1. 8 трансформаторов + 32 ключа Вар 2. 6 трансформаторов + 36 ключей И если каждый из этих шести будет по габаритной мощности больше в 1,33 раза, чем те, то БП с шестью выходит по всем параметрам лучше. Достоверно известно, что, например в AQ20 и прочих, где на один трансформатор стоит четыре ключа, используется кольцо R47. А вот в конфигурации с шестью трансами интересно сколько? Думаю ~50, или более...
  18. Какой топологии будет плита? Дефолт аля dc10k,aq20,b2m1,ab1100: четыре полумоста, банки 1800uf, и т.д.? Это разрабатывалось в 2009-2010 году, и самое свежее решение из всех у феникса. Наверняка именно сейчас вовсю коптятся над новыми/обновлёнными версиями плит, которые выйдут под общеизвестными брендами (хотя могу ошибаться, т.к. не обладаю инсайдом). Просто хочу сказать что не помешала бы на рынке именно новая плита, а не дефолт с новым именем. Такое вот мнение.
  19. Совковые (зелёные) хорошо перегруз терпят, естественно нужно параллелить и, по-хорошему, вводу кидать. Ватт на 100 хотя-бы нужно набрать. У меня для этих целей вообще сделана нагрузка из толстого нихрома.
  20. Сути вопроса как раз таки и нету. Сначала нужно ОПРЕДЕЛИТЬСЯ точно уменьшилась ли мощность или это твои ощущения. Замер на резисторе (покупаются в любых радиодеталях) тебе поможет, потом сравнишь с чужими замерами.
  21. ух ты. выходной индуктор на материале №2 (красный) намотан, поздравляю, впервые вижу применение их в этой топологии pcb. обычно на жёлтых мотают (они вносят больше искажений).
×
×
  • Создать...