Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

выбор саба и усилка


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

появилась нужда в помощи и вот я решил обратиться к самым профессиональным форумчанам. начнем.

что я имею.

1. пежо 408

2. иволга 12 в коробе на 25 литров

3. моноблок calcell.

ничего не подключено, все с прошлой машины.

хочу сделать стелс в правое крыло как тут http://www.avtozvuk.com/az/2009/04/052.htm

вопрос один. (дополнительный) может подругому сделать. тяжелый получится.

вопрос два (основной) выбор компонентов.

2.1 достаточно ли музыкальный ESX. SX 1040 сильно большое давление не нужно. интересует качество.

2.2 думаю мой моноблок не потянет?? если нет помогите подобрать.

2.3 нужен ли конденсатор. и какая фирму лучше взять.

цена имеет значение, но хрень брать тоже не хочется.

Заранее всем спасибо. и тем кто помог, и тем кто не поленился зайти почитать.

Ссылка на комментарий
Качество и маленький бюджет - вещи несовместимые (с)

 

полностью согласен. попытка это не первая. первая система была на Maestro AS 6508. поэтому и явился на ваш суд. скажете выбор дерьмо и нужно другое. спешить некуда. вся жизнь впереди. буду собирать деньги и потихоньку покупать.

Ссылка на комментарий

саб ты выбрал не плохой,у друга в трешке поканальной трудиться такой же саб только 8ка ,усь у него саундстрим рубикон 2.600.

кондер в топку.

калцел твой врятле качеством звука блещет. озвучь бюджет так проще подобрать будет.

Old School

Ссылка на комментарий
саб ты выбрал не плохой,у друга в трешке поканальной трудиться такой же саб только 8ка ,усь у него саундстрим рубикон 2.600.

кондер в топку.

калцел твой врятле качеством звука блещет. озвучь бюджет так проще подобрать будет.

 

с бюджетом все просто. если получится уложиться в 10 рублей за моноблок. будет хорошо. дешевле, прекрасно. дороже, значит буду собирать еще денег. тут главное не грубить, так как у меня еще впереди покупка фронта, проца, усилков и прочего. не удивляйтесь что начал с багажника. так нужно. но в тоже время и хрень чтоб не получилась

Ссылка на комментарий

фронт под вопросом. либо Morel Elate 9 3-way

либо Hertz ML 1600 + ML 700 + ML 280. больше склоняюсь ко второму варианту.

усилки ESX AE 900/4. тут кстати тоже совет не будет лишним. но все же вопрос сейчас в сабе и моноблоке.

Ссылка на комментарий

Для качества я бы украдкой глянул в сторону конторы phoenix gold саб серии ti линейки ниже не чуть не хуже.моник за 10рэ хм саунд стрим чуток добавишь пару косарей и будет счастье. По поводу фронта от слушал бы ты их сначала а потом выбрал.возможно будет лучше взять отдельные компоненты с разных наборов и фирм.

Old School

Ссылка на комментарий
Для качества я бы украдкой глянул в сторону конторы phoenix gold саб серии ti линейки ниже не чуть не хуже.моник за 10рэ хм саунд стрим чуток добавишь пару косарей и будет счастье. По поводу фронта от слушал бы ты их сначала а потом выбрал.возможно будет лучше взять отдельные компоненты с разных наборов и фирм.

 

с удовольствием бы послушал. и сразу бы понял чего хочу. но этот выбор абсолютно в слепую потому что послушать то негде. я ни разу не попадал в Ростове на SQ. в Краснодар бы мог поехать но тоже не слышал чтоб были соревнования. вот чего у нас много, это давления (спасибо Виталию Stradivari или тем кто это продвигает). SQ у нас не особо популярно

Ссылка на комментарий

В установочных студиях должны быть и магазины с акустикой, заказывать я так понял ты решил в интернете? Также можно на роль саба для ску посмотреть морель 10ку.тоже не плохой вариант.

Если есть возможность посоветуйся с ним лично.

Изменено пользователем ONYX

Old School

Ссылка на комментарий

С багажника начинать в принципе не правильно. Строй фронт ML1600.2 и 280( только гдеж их взять ML 280 если и найдутся так 280.2) Середину такую мож и не стоит. Этой 2-ки вполне при правильной настройке.

Ссылка на комментарий
С багажника начинать в принципе не правильно. Строй фронт ML1600.2 и 280( только гдеж их взять ML 280 если и найдутся так 280.2) Середину такую мож и не стоит. Этой 2-ки вполне при правильной настройке.

 

спасибо. я думал тема уже умерла.

понимаешь денег хватает на постепенную покупку компонентов. а в попе вода то не держится. ждать не хочется. поэтому буду постепенно все покупать. где то это даже и интереснее.

начинаю с багажника потому что фронт какой, никакой стоит. а вот саба нет совсем. а без него ужас как не интересно.

Ссылка на комментарий
спасибо. я думал тема уже умерла.

понимаешь денег хватает на постепенную покупку компонентов. а в попе вода то не держится. ждать не хочется. поэтому буду постепенно все покупать. где то это даже и интереснее.

начинаю с багажника потому что фронт какой, никакой стоит. а вот саба нет совсем. а без него ужас как не интересно.

 

если вода не держится то бери любой саб хоть иволгу. хоть есх. Просто чтоб воду удержать. И начинай делать шумоизоляцию, и замену компонентов. Сначала ГУ. Потом фронт. В поканалку это все. А потом уже саб и усил на него легче подобрать будет. Можно и есх сразу взять - но доживет ли он до финала сборки :biggrin: это вопрос.

Опыт растет пропорционально сломанному оборудованию::focus::

Ссылка на комментарий
если вода не держится то бери любой саб хоть иволгу. хоть есх. Просто чтоб воду удержать. И начинай делать шумоизоляцию, и замену компонентов. Сначала ГУ. Потом фронт. В поканалку это все. А потом уже саб и усил на него легче подобрать будет. Можно и есх сразу взять - но доживет ли он до финала сборки :biggrin: это вопрос.

 

не все у меня так печально как ты подумал.

идолга 12 в коробе на 20 литров есть. моноблок calcell имеется. (придется им пылиться в гараже). шумкой уже занимаюсь. голова у меня процессорный кенвуд. не пионер конечно но аппарат достойный. в будущем будет двд на 2дина и процессор.

саб не подходит потому что у меня ребенок. коляска. машина на аккумуляторе. багажник убить нельзя. поэтому будет стелс на 15 литров и саб на 10. моноблок хочу Alpine PDX-M6.

далее фронт уже решили. а усилок на фронт склоняюсь к ESX QE900.4.

Ссылка на комментарий

я же для того и спросил чтоб вы сказали к примеру сабвуфер ты выбрал полное г... возьми лучше .....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...