Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Объем для мидов. Вопрос знатокам


Roma161

Рекомендуемые сообщения

этот дин--самый настоящий сч.

но можно извратиться на фи,есть шанс услышать герц 90

Ссылка на комментарий
  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

можно и 5л/1дин,вот от 80гц непалуцца. и fs и qts возрастут в 1,41 раза, 165гц будет самая доступная нижняя частота.

 

Ты хочешь сказать что эти миды больше как Сч, а производитель заявляет что они работают от 50Гц ( я конечно в это тоже не верю) но от 100 точно должны Я конечно в этих параметрах полный нуб, извеняюсь. Я считал что они должны играть по ниже 165 в идеале для меня 80-100Гц возможно ли это и чем грозит такая настройка?

Штатное ГУ+Пион 80+GZ GZUK 65SQ Uranium+Аркан

Ссылка на комментарий
Нет параметров -найди кто померяет

 

Pioneer m-650pro

Parameter, Value, Dim

Fs, 117.76, Hz

Re, 3.20, ohms[dc]

Qt, 0.47, -

Qes, 0.49, -

Qms, 16.56, -

Mms, 10.47, grams

Rms, 0.467934, kg/s

Cms, 0.000174, m/N

Vas, 5.02, liters

Sd, 143.14, cm^2

Bl, 7.139790, Tm

ETA, 1.62, %:empathy:

Откуда эти параметры? Сам считал?

Штатное ГУ+Пион 80+GZ GZUK 65SQ Uranium+Аркан

Ссылка на комментарий
этот дин--самый настоящий сч.

но можно извратиться на фи,есть шанс услышать герц 90

 

а ты отталкиваешься от параметров указанных tcderways, или сам мерил?

Штатное ГУ+Пион 80+GZ GZUK 65SQ Uranium+Аркан

Ссылка на комментарий
а ты отталкиваешься от параметров указанных tcderways, или сам мерил?

Как писал раньше об этих динах ничего не известно (откуда эти параметры хз, и не они может вовсе). заявка производителя 3.14дёшь полный, они точно не будут играть ниже 100Гц. а если собираешся им вливать по самые помидоры то и ещё выше придется делать срез 160-200Гц.

Пробуй, делай ящик и играйся с объёмом.

::new_russian::

Ссылка на комментарий
производитель заявляет что они работают от 50Гц

А проанализировать заявку по диапазону (50-18000Гц)(-20дб) не вариант?Не смущает сноска по -20дб.(она означает что дин отыграет и 50 гц но с уровнем 74 дб исходя из заявленной чуйки)

2c78c7b22ee271366ec0d68635dc370a.jpg

 

Да и просто навскидку лучшие ширики в размере 6.5 дотягивают максимум до 12кГц а тут 18кГц,притом этот дин с пулей,без конуса повышающего отягрывание в самом вверху.

 

Да и пионер как серьезная контора тебя мягко говоря тебя не нае**л,динамик отыграет заявленное но со спадом.

это как к примеру рекламный слоган =Покупайте запорожец!мощность 200 л.с.= в реале там 40 л.с. а 200 л.с. может быть сьеме мощности на коленвале(просто не указаны условия измерения)

Не в обиду сказано-парни перед тем как купить удосужтесь хотя прочитать то что заявляет производитель и проанализировать в каких условиях это мерялось.:hi:

Pioneer 99rs,de35,2x6nd410,2xSV200L

Ссылка на комментарий

Чистая эстрада.

 

Если не валить особо то 120Гц вторым порядком.

 

Если все соки 160Гц

 

Там и 100Гц не пахнет.

 

Оффтоп

Пион ваще ахерел уже...:bad:
Ссылка на комментарий

народ тогда подскажите мидбасовый динамик какой тогда поставить вместо одной пары пионов на объем двери (только 16-17). Может стоит попробывать построить 3х полоску Ас ? НЧ-?, СЧ-Pioneer TS-M650PRO(в ЗЯ 4-5л), ВЧ- Pioneer TS-B350PRO. Я реально в замешательстве , хочется чтобы дверь полноценно играла без саба

Изменено пользователем Roma161

Штатное ГУ+Пион 80+GZ GZUK 65SQ Uranium+Аркан

Ссылка на комментарий

Roma161, какой ГУ у тебя?ты хочешь поканалку?

Все делай хорошо, плохо оно само получится...:smile:

Ссылка на комментарий

Roma161, и совместно с чем будет это все играть?распиши всю систему плиз..

Все делай хорошо, плохо оно само получится...:smile:

Ссылка на комментарий

Roma161, сорри,только что прочитал подпись...смотря что ты хочешь от системы,как и писали ранее...я бы порезал их вторым порядком на 125гц и не парился...будет ямка от 60 до 120гц,но это не критично...надо ставить и слушать...а так, толком ни к чему не придешь...редко кто эти дины ставить,мало кто слышал как они себя ведут в двери,поэтому тут только практическим путем можно узнать,нужен им мид или нет:hi:

Все делай хорошо, плохо оно само получится...:smile:

Ссылка на комментарий

Roma161, я просто тоже сейчас страдаю вопросом фронта,планирую либо эти пионы, только 800pro, либо низкоиграющую сепедину ганни фр80..ценовая категория одна,да и отзывы о ганни есть и тесты в том числе, странно для пионера, что дины новой серии ушли в тень так быстро..

Все делай хорошо, плохо оно само получится...:smile:

Ссылка на комментарий

Всетаки думаю замутить 3х полоску. Нужен громкий низкоиграющий мид работающий на объем двери от 50-60гц 6.5". Резать буду снизу 63 с верху 300Гц. И еще нужен совет по усилителям, 4х канальник на НЧ и СЧ, 2 канальник на ВЧ. Какие модельки лучше взять (бюджет на уси 15RUR) В наличие есть 2 2х канальника: µ-Dimension EL-A2402 и Ground Zero GZTA 2255X ( думаю их поменять)

Штатное ГУ+Пион 80+GZ GZUK 65SQ Uranium+Аркан

Ссылка на комментарий

Я посоветую рв65м61 от альфард. Более низкоиграющий мид не найти в доступном бюджете.

Ссылка на комментарий
Я посоветую рв65м61 от альфард. Более низкоиграющий мид не найти в доступном бюджете.

 

На сколько я знаю RW65 играет от 95Гц ( по характеристикам) и нужен объем 4-6 литра, ты наверно с RW80 попутал (он -то точно низко играет)

Штатное ГУ+Пион 80+GZ GZUK 65SQ Uranium+Аркан

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...