Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Срез для рупоров


andruxabass

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, есть рупора Alphard HLG-25NEO сопротивление 8 Ом, вопрос про срезы частот, сейчас стоит рекомендованный заводом изготовителем 6кГц - 3.3 мкф, кто то говорит мало надо больше... Раскажите мне про эти срезы, пока не понимаю разницу так как не сравнивал и т.д , как на звук отличие и почему я не могу поставить кондер с меньшим МКФ, ваш совет как профессионалов :hi:

Ссылка на комментарий

памятка начинающиму "кондёрщику"))))

jpeg&size=XXL&crop=0

Sound Stars team-Ви Чемп Раша

URAL-настегает конкурентов!!!

Ссылка на комментарий
, сейчас стоит рекомендованный заводом изготовителем 6кГц - 3.3 мкф, кто то говорит мало надо больше

 

чего надо больше?? Срез или кондер то??

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий
чего надо больше?? Срез или кондер то??

 

кондер побольше, а вопрос вообще в том, как на слух отличаются срезы и как рупор себя чувствовать будет с разными срезами???

Ссылка на комментарий

Если поставить кондер меньше-частота среза будет выше,только комариный писк будешь слышать.

Ну а если больше-спалишь их,нижними октавами...

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий

тогда кидай на разные ёмкости и слушай только не сильно наваливая,чтоб не ушатать на низком срезе!

а лучше проц найди у кого нибудь и отслушай!

Sound Stars team-Ви Чемп Раша

URAL-настегает конкурентов!!!

Ссылка на комментарий
Здравствуйте, есть рупора Alphard HLG-25NEO сопротивление 8 Ом, вопрос про срезы частот, сейчас стоит рекомендованный заводом изготовителем 6кГц - 3.3 мкф, кто то говорит мало надо больше... Раскажите мне про эти срезы, пока не понимаю разницу так как не сравнивал и т.д , как на звук отличие и почему я не могу поставить кондер с меньшим МКФ, ваш совет как профессионалов :hi:

 

Вкратце,один из основных законов акустики гласит,что для беспроблемного сопряжения полос требуется выбирать частоту на октаву выше резонанса(октава-увеличение частоты в 2 раза).Теперь смотри,вряд ли у этого динамика его конструкция позволит деление например килогерцах на трёх,слушать это будет просто невозможно из-за лавинообразного роста искажений,плюсом ко всему частота раздела будет находиться уже ближе к области максимальной чувствительности слуха,что тоже не очень хорошо.Если уж и пытаться поделить пониже,то имеет смысл применять фильтры более высоких порядков,что,скорее всего,будет реализовать проблематично.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

Бассхед все правильно сказал,резать надо минимум от 5 кГц 2 порядком(резонанс 2410Гц),ниже 3-я гармоника сильно распоясывается - для звука повышенная песочность и резкость.

340b0a521805873e0c5278295151d126.png

 

Оффтоп

Замеренные(реальные) параметры тиля-смолла эстрадной аккустики можете найти здесь,постоянное обновление.http://vk.com/album-62427266_186047220

Изменено пользователем ExtremeSound

Pioneer 99rs,de35,2x6nd410,2xSV200L

Ссылка на комментарий

ExtremeSound, Дин то не-hls-20,как у тебя на графике, а HLG-25NEO :pardon:

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий

Виноват :drinks: этот пищ скоро замерю,но тем не менее по опыту замера большинства эстрадных пищей,редко когда получается что при подрезке меньше чем 5000 гц,получится получить качественный вч диапазон,то рупор чудит,то близость резонанса гадит.:hi:

Pioneer 99rs,de35,2x6nd410,2xSV200L

Ссылка на комментарий

ExtremeSound, :drinks: ну да верно сказал,не зря же сам производитель рекомендует срез от 6кГц,ниже просто не стоит резать!!

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий

A P audio pst 999 от скольки резать? У меня от 6,3 3м порядком

3*P audio Pht 413->Skar

1*18 sound 6nd 410->Mosconi

Ссылка на комментарий

a1mb0t93, нормально порезаны,,жить будут..сколько мощи даешь? можно узнать?

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...