Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

DD M1C - проблема


DeFfTeR

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 49
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

инфа 146%. ток недавно включал новый м1 - та же байда

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

АнТОРИК, спасибо, завтра попробую оставить его с включенным питанием, посмотрю, изменится ли что-то, если нет то отпишусь здесь

Ссылка на комментарий

fen0men_77rus,

 

Инвер565, его тоже дергали, ОУТПУТ поставили - не играет, ИНПУТ - тоже не играет...

щас стоит в положении мастер

Ссылка на комментарий

так ты на включенную дергай. на выключенную бесполезно

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
master/slave переключи

 

возможно и в этом проблема, я как то раз 3 часа пытался запустить AQ750 в слейве:lol:

12 DD712 ::hair:: 159+++

DD Нижний Новгород

по срочным вопросам звоните +79503488345

Ссылка на комментарий
как мерил?

 

Простой мультиметр и синусы... Отсоеденяю саб, втыкаю вилки к сабовым выходам, мультиметр на переменый ток, ГУ чуть выше средней громкости, ставлю синус 28гц на повтор, сабсоник в ноль, мультиметр к примеру показывает 7 в, выкручиваю сабсоник пока мультиметр не покажет 6.8 в. т.е. на 0.2 меньше, сверху режу так же синус на 50гц, LPF выкручен до конца, выкручиваю пока мультиметр не покажет на 0.2 в. меньше изначального показателя и все, незнаю на сколько точен такой способ, но на деле вполне работает

Изменено пользователем Инвер565

Team DD

2 SQ HDC 3.115 + 4 DDM4a = 159,2

Ссылка на комментарий
По фильтрам скажу, саб соник на 10 часов 28 гц, LPF на 13 часов 50 гц,

 

 

Тут чуток ошибся, посмотрел сейчас на срезы, на усе сабсотник стоит между 10-11 часов а LPF между 11-12 часов чуть ближе к 12-ти, 28-50 гц,

Изменено пользователем Инвер565

Team DD

2 SQ HDC 3.115 + 4 DDM4a = 159,2

Ссылка на комментарий

Очень похожая ситуация возникла у меня на DAF 3001. Усилитель использую год, все отлично, все устраивает, но в один момент ушел в защиту. (произошло на глазах, дело было в доме, подключено от 2 АГМ полностью заряженных, при этом на усилителе просада небыло, параллельно все контролировал, т.е. ушел в защиту при 11.6 В).

После этого выключаю/включаю магнитолу (пион 99) - на усилителе лампочка "протект" 1раз коротко моргает, после загорается зеленая, казалось бы все в порядке - но усилитель не работает - динамики не играют.

При этом я заметил что отсутствует "характерный щелчок" в усилителе, который всегда был при включении. Вернее щелчок был - но не такой (не на столько громкий).

В итоге снял крышку усилителя, посередине "нечто синее" (как я понял элемент защиты с реле), слегка ударил по нему - все заработало! После этого - пока проблем нет (прошла всего неделя).

Я думаю проблема была в том, что усилитель не прикрученный просто лежал на сабвуфере, и от

вибрации (ударов, прыжков) может быть заклинило реле, а там хз.

Ссылка на комментарий

Если прислушаться, то после того как лампочка Protect тухнет, и загорается Power, внутри усилка что-то щелкает, так должно быть?

Ссылка на комментарий
Если прислушаться, то после того как лампочка Protect тухнет, и загорается Power, внутри усилка что-то щелкает, так должно быть?

 

реле вроде как щелкает. по крайней мере когда выключается усилитель слышен щелчек реле

Ссылка на комментарий

DDMoscow, да все стояло в ноль и ничего не играло, потом вспомнил про сабсобник и лпф, сабсоник выкрутил на 30%, лпф на 90%, гейн не трогал, и опять же ничего не играло. потом попробовал подключить выносной регулятор и на нем покрутить гейн, и опять же ничего не изменилось

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...