Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Забыли поставить внешний пред на Kicx 1.600


Night Arts

Рекомендуемые сообщения

Ставили другу сей моноблок, закрутились забегались, в общем совсем забыли что предов нет в нем, только внешний :pardon:

 

Что он защищает? И где его ставить? Без него вообще никак?

 

Извините если глупые вопросы, с таким впервые сталкиваюсь, объясните буду знать :praising:

E8-100 (3 пары) + DT-201 (2 пары)

GZHA 2350, GZTA 2155

Ссылка на комментарий

Усилок защищает.ставить в разрез плюсового провода как можно ближе к аккумулятору.

Pride Car Audio Татарстан

Ссылка на комментарий
Усилок защищает.ставить в разрез плюсового провода как можно ближе к аккумулятору.

 

Так на плюсовом кабеле возле АКБ стоит пред, и насколько я знаю - он защищает именно кабель...

Далее этот кабель идет в багажник, там на болте расходится и идет на 2-канальник и на моноблок

E8-100 (3 пары) + DT-201 (2 пары)

GZHA 2350, GZTA 2155

Ссылка на комментарий

Обычно пред ставят на плюсовых распределителях питания ,в вашем случае - "там под болтом в багажнике" )

Изменено пользователем TAZracing
Ссылка на комментарий
Так на плюсовом кабеле возле АКБ стоит пред, и насколько я знаю - он защищает именно кабель...

Далее этот кабель идет в багажник, там на болте расходится и идет на 2-канальник и на моноблок

 

Не надо экономить на предах,он перед усилком должен быть

Матвей:mic29:

Шаталити

vk.com/bassufa102

89876031368

Ссылка на комментарий

никаких предохранителей перед усилителем быть не должно, предохранитель на кабеле нужен для защиты самого кабеля, номинал предохранителя указан для того чтобы ты не повесил пред на 60 ампер и не удивлялся почему он сгорел. 150 ампер может сожрать твой усь от этого отталкиваться по сечению кабеля и номинал преда. на 35 кв макс пред 150 если повесить 200 то пр к.з. может первым выгореть кабель

brx 2400, 4 ural ak10

Ссылка на комментарий
никаких предохранителей перед усилителем быть не должно, предохранитель на кабеле нужен для защиты самого кабеля, номинал предохранителя указан для того чтобы ты не повесил пред на 60 ампер и не удивлялся почему он сгорел. 150 ампер может сожрать твой усь от этого отталкиваться по сечению кабеля и номинал преда. на 35 кв макс пред 150 если повесить 200 то пр к.з. может первым выгореть кабель

 

Это я все знаю :smile:

Вопрос был не в этом... В усилке нет встроенных предов! Изготовителем рекомендуется внешний пред на 150 А, его ставить? Или нет? Если нет, зачем тогда в усилках вообще встроенные преды? У меня например в GZ 4 преда по 40 А, зачем они, если провод у меня защищен предом под капотом на 150 А?

E8-100 (3 пары) + DT-201 (2 пары)

GZHA 2350, GZTA 2155

Ссылка на комментарий
Это я все знаю :smile:

Вопрос был не в этом... В усилке нет встроенных предов! Изготовителем рекомендуется внешний пред на 150 А, его ставить? Или нет? Если нет, зачем тогда в усилках вообще встроенные преды? У меня например в GZ 4 преда по 40 А, зачем они, если провод у меня защищен предом под капотом на 150 А?

 

пост номер 6.

Ссылка на комментарий

пред нужен, чтоб защищал усилок, без разницы где. если он будет стоят возле акб, то по совместительству он будет еще защищать и провод. исходя из этого преда нужно выбирать сечение кабеля - чтоб выдерживал

Ссылка на комментарий

lesorub23rus, а как пред усилок защищает? без подколов. мы ведь про внешний пред?

brx 2400, 4 ural ak10

Ссылка на комментарий

да ты во скок ом грузить 600 собрался?если кз после преда возле акб то он все на себя берет,пред в смысле,если собрался пускать кекс в 0.2 то да,нужон наверное,под капотом сработать не успеет,но на это есть защита усила.гоняют все без преда перед усями такого плана и все в порядке.и я с тремя подобными и много друзей.не ссы будь с яйцами))

4 мо 12s + gz 2.500+ваз 2104=146 на 43 148.7на 52

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...