Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вопрос по 1000/1в2


Gigazoom

Рекомендуемые сообщения

Подклюяил услиок, настроил все дело через проц, одновременно используя фильтра на сабе, чтоб регулятором можно было пользоваться.

 

На усилке есть переключатель - Input Voltage - слева от гейна на картинке видно: http://stereogirl76.com/100013.jpg

 

Так вот переключение из положение LOW в положение Hight приводит к резкому уменьшению количесвта баса. Поковырял мануал, но с моими знаниями английского мало что понял.

Единственное, что понял - это переход от уровня 200мвольт на 8 вольт (или 2 х.з.).

 

Объясните плиз, для чего этот переключатель нужен и на каком положении его правильно использовать.

 

Усил через проц 700, саб 12w7 ФИ.

 

Спасибо!

Что то настроение слишком хорошее, пойду поработаю...

Ссылка на комментарий

LOW-это для использования линейного выхода с источника.HIGH-это для подсоединения к акустическим выходам Г.У. для получения сигнала.....Тебе надо LOW:hi:

Старый файл-IL'YA(member.php?u=1023)

Ссылка на комментарий

Есть еще 1 вопрос. Положение переключателя в режиме LOW, дубасит так что мама не горюй. Слушаю пока дома (на ГУ (ИВА 505) и проце все настройки экв. и баса на 0) так на уровне громкости на ГУ уже +7,+8 на треках с низ.басом (27 гц) стены ходить с зеркалами начинают и дверь входная гремит на всю.

При этом еще раз повтроюсь гейн вообще в 0 поставил, регулятор баса также на 0, когда на регуляторе начинаю наворачивать - страшно становится...

Даже при 0 положении гейна на усилке при уровне громкости на ГУ +8 ход дифа саба уже около 1,5-2 см. (это в 1 сторону) И уровень баса кмк слишком большой. Думаю если на таких треках поднимать громкость до 15 - сабу придет пи..ец:(

Вопрос: это нормально? Или я что-то делаю не так. Зачем тогда вообще нужен гейн, если при его положении "0" саб уже разрывает стены в доме, боюсь представить что будет в машине.

 

До этого дел с таким усилком и сабом не имел, по этому все впервой и все кажется странным))

 

п.с. саб подрезан с 20 до 63 герц 2-ми порядками.

Изменено пользователем Gigazoom

Что то настроение слишком хорошее, пойду поработаю...

Ссылка на комментарий

Ни кто не подскажет?

Что то настроение слишком хорошее, пойду поработаю...

Ссылка на комментарий

настройка короба какая? как вариант слушаешь низкие треки, а сабсоник на 20 гц у тебя, вот и ход большой. Потом попробуй переключатель в HI поставить а гейн уже прибавить допустим на половину, что тогда получится.

Ссылка на комментарий
настройка короба какая? как вариант слушаешь низкие треки, а сабсоник на 20 гц у тебя, вот и ход большой. Потом попробуй переключатель в HI поставить а гейн уже прибавить допустим на половину, что тогда получится.

Сабсоник на усилке в ноль.

если переключатель ставлю в Hi баса на порядок меньше, я бы даже сказал гораздо меньше. Я так и думаю сделать, но не накосячу ни где, т.к. чуть выше мне посоветовали что правильно будет в режиме LOW и в мануале также:wacko2:

 

Так как правильно??:flag_of_truce:

 

Привет,снизу повыше подреж саб.

Привет!

Для 12w7 играть от 20 Гц тяжело? Попробую крутизну нижней подрезки увеличить, может поможет делу.

 

Пробывать завтра в обед буду - сегодня всех соседей жалко уже))

Изменено пользователем Gigazoom

Что то настроение слишком хорошее, пойду поработаю...

Ссылка на комментарий

Да не то что тяжело, просто ход большой на тех треках что слушаешь.Он у тебя новый не размятый еще?Инструкцию смотрел?Там рекомендуют сабсоник на 30 герц

TEAM Rockford Fosgate

Ссылка на комментарий

Поставь пока по книжке,разомни бережно и он будет тебя радовать::hair::

TEAM Rockford Fosgate

Ссылка на комментарий
Да не то что тяжело, просто ход большой на тех треках что слушаешь.Он у тебя новый не размятый еще?Инструкцию смотрел?Там рекомендуют сабсоник на 30 герц

Да саб новый, играл часов 5 не больше.

Подразобрался. Посмотрел в мануале на 25 показано, так и сделал.

А-то там у меня на 18 стояло))

Завтра послушаю) Кстати ящих по зfводским собирал там настройка на 32 герца вроде.

 

До каких пор разминка считается бережно?)

Примерно ход дифа на глаз, а то по громкости тяжело определить..на поппсе и клубе одно (громко, но диф почти не ходит), на совсем низких треках не громко (но давит:biggrin:) а ход приличный.

 

Так вот примерно на какой ход дифа в 1 сторону ориентироваться для бережной разминки при прослушке скажем низкого баса - 27-32 герца. Скажем 1 см в 1 сторону - это нормальный прогрев, или перебор?

 

Даже элементарных вещей не знаю...:facepalm:

Изменено пользователем Gigazoom

Что то настроение слишком хорошее, пойду поработаю...

Ссылка на комментарий

Ход должен быть но естественно не максимальный чтоб было охлаждение катушки.Слушай, сильно не наваливай, скоро сам поймешь как разомнется бас будет более низкий и жирный

TEAM Rockford Fosgate

Ссылка на комментарий

по мануалу вроде 36 гц настройка у 12в7, ставь на 30 сабсоник хотя бы, или сначала померий настройку, погоняй синусы. Если гейн на ноль, и тебе все равно много его, то ставь переключатель на хай либо в настройках гу-проца ставь в минус уровень.

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за подсказки и советы, они мне реально помогают!) Сабсоник и правда внес коррективы в игру саба и ход дифа))

 

У меня еще такой вопрос. Усилок тоже новый, но вот мне не очень нравится 2 момента, а именно:

1. Почти сразу как я его включил (примерно через 2 часа работы) из корпуса усилка, в районе терминалов под силовые провода начал идти высокочастотный и не сильно громкий свист. Сегодня я когда подкладывал под усилительный блок стул, блок с усилками немного стряхнуло (так какбуд-то бы авто попало в небольшую кочку) и из этого же места в корпусе усилка к свисту добавилось прерывистое мелкое негромкое трещание, такое еще бывает, когда разетку плохо воткнешь или в выключателе контакт слабый, ток в нем потрескивает. Трещание через небольшое время прошло. Я еще раз уже для проверки слегка рукой стукнул по корпусу усилка и прерывистое трещание вновь проявилось. При этом музыка играла без перебоев и т.п. Силовые дакс 0 Га, закручены намертво, слабый контакт в самом терминале исключен. Свист и трес идет в корпусе, где-то на расстоянии 3-4 см от края, куда заходят силовые.

Что это может быть? Есть смысл разобрать и посмотреть. Что-то очково так в машину ставить((

 

2. И 2 момент - это сам гейн. Когда я усилок достал из коробки гейн на нем был в максимальном положении. После подключения я его спустил на 1/3 и при этом заметил, что когда крутишь гейн звук то пропадает, то вновь появляется.

И сейчас когда кручу гейн иногда звук проактически пропадает, и чтобы он появился при том или ином положении гейна надо его (гейн) шевелить из стороны в сторону, нажимать на него, чтоб звук появился.

У кого -нибудь была такая проблема? что это может быть?

 

Короче вот такие преграды становятся передо мной на пути к хорошему звуку...:)

 

Извините за много букв. Надеюсь на вашу помощь!

Спасибо!!!

Что то настроение слишком хорошее, пойду поработаю...

Ссылка на комментарий

Может есть смысл открыть усилок и фотки кишков сюда выложить?

Изменено пользователем Gigazoom

Что то настроение слишком хорошее, пойду поработаю...

Ссылка на комментарий

может усилок есть возможность поменять? звук при настройке гейна точно не должен прерываться, да и остальные симптомы тоже не здоровые.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...