Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Мультиметр (Цешка))


Рекомендуемые сообщения

во чё нарыл))

 

На 0.707 нужно умножать если одно из значений является АМПЛИТУДНЫМ а второе СРЕДНЕКВАДРАТИЧНЫМ(RMS).Если два значения (сила тока и напряжение)являются амплитудными, то перемножая их получаем ПИКОВУЮ мощность(для привода в RMS умножаем на 0.5).Когда сила тока RMS и напряжение RMS ,то умножая их получаем RMS МОЩНОСТЬ(коэфициент 0.707 НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ). В данном случае (с вероятностью 99.9%)приборы RMS и они предназначены для ЧИСТОГО синуса ,а при искажённом синусе (клиппировании) начинают врать. Лутше использовать приборы TRUE RMS - они сигнал любой формы приводят к RMS значению и все проблемы с перещётами отпадут.

GZPW15

Stetsom 11k2d

Ссылка на комментарий
он же хочет на выходе мощ померять. Можно на синусе 50 Гц

Да, но если автор хочет "хороший прибор" и чтоб "не зря тратить деньги", лучше приобрести клещи с измерением постоянного тока. Ими можно мерить как потребляемую мощность усилителя, так и токи в любых проложенных в автомобиле цепях. Главным образом по ним течёт "постоянка", пусть и меняющаяся во времени. Это может быть очень полезным при расчёте энергетического баланса автомобиля.

Изменено пользователем Yauhen

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
Да, но если автор хочет "хороший прибор" и чтоб "не зря тратить деньги", лучше приобрести клещи с измерением постоянного тока. Ими можно мерить как потребляемую мощность усилителя, так и токи в любых проложенных в автомобиле цепях. Главным образом по ним течёт "постоянка", пусть и меняющаяся во времени. Это может быть очень полезным при расчёте энергетического баланса автомобиля.

 

чот я сильно сомневаюсь что автор с этим заморочится. Он хочет мощь своего усела померять а для этого достаточно бут обычных клещей. Посоветуй мне хороший прибор. Ты каким пользуешься?

<d(-_-)b>

за тонированную Россию!!!

Ссылка на комментарий
Почемуу?

Если замерять потребление усилка, то конечно для постоянного тока, но ведь на выходе усилителя переменный!

 

теж надо не просто переменный а на промышленной частоте померять. Иначе кисдеть будут клещи. На частоте ниже покажут меньше а на частоте выше покажут бльше ток

<d(-_-)b>

за тонированную Россию!!!

Ссылка на комментарий

хммм клещи значит для переменного тока частотой только 50Гц все?

таааак, ну а как же быть тогда, ведь ток с частотой 45Гц или 68Гц он же и не постоянный?

так, ща, надо параметры клещей почитать, чет я въехать немогу:scratch_one-s_head:

GZPW15

Stetsom 11k2d

Ссылка на комментарий
хммм клещи значит для переменного тока частотой только 50Гц все?

таааак, ну а как же быть тогда, ведь ток с частотой 45Гц или 68Гц он же и не постоянный?

так, ща, надо параметры клещей почитать, чет я въехать немогу:scratch_one-s_head:

 

эт я те сказал про самые простые клещи. Которые у электромонтеров в сумке есть.

<d(-_-)b>

за тонированную Россию!!!

Ссылка на комментарий
хммм клещи значит для переменного тока частотой только 50Гц все?

таааак, ну а как же быть тогда, ведь ток с частотой 45Гц или 68Гц он же и не постоянный?

Более-менее пристойные клещи нормально работают в диапазоне 40...400 Гц, иногда шире.

 

чот я сильно сомневаюсь что автор с этим заморочится. Он хочет мощь своего усела померять а для этого достаточно бут обычных клещей. Посоветуй мне хороший прибор. Ты каким пользуешься?

Своих. клещей нет. Когда надо, беру у знакомого вот такие.

 

 

-

Изменено пользователем Yauhen

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

 

На них можно одновременно замерять вольтаж и ампераж?

GZPW15

Stetsom 11k2d

Ссылка на комментарий

А удастся установить переключатель в два положения, U и A одновременно?

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
А удастся установить переключатель в два положения, U и A одновременно?

:rofl::blush:

GZPW15

Stetsom 11k2d

Ссылка на комментарий
До 5 тыщ клещи меряют только переменный ток:sad:насколько я видел в описании:unknown:,а в машине постоянный,поэтому прийдётся раскошелится:yes:.

 

Я хотел написать что до 5 тищ РУБЛЕЙ-Извеняюсь:unknown:.Которые подешевле незнаю будут коректно работать:unknown:

Изменено пользователем sstas

Не повезло мне - я слышу ЗВУКИ!!!:yahoo:

Ссылка на комментарий
А удастся установить переключатель в два положения, U и A одновременно?

 

есть клещи мощность показывают. Энергосбытовским инспекторам выдают. Они цепляют клещами на провод, а концы напругу мерять. И снимают потребляемую мощность. Опять же они работают тока на 50 Гц корректно

<d(-_-)b>

за тонированную Россию!!!

Ссылка на комментарий

хммм

поеду электриков вылавливать, буду мозг сушить:crazy:

GZPW15

Stetsom 11k2d

Ссылка на комментарий

Шо то неочень понятно, что нужно вообще измерить... Если мощность, подаваемую усилом на динамики (ну на саб например), то достаточно знать напряжение на клеммах сабового динамика, практически любой прибор,будь то Мультиметр или Ц-шка отлично работают в диапазоне частот от 40 до 450 Гц, и показывают среднеквадратичное напряжение (0,707 от амплитудного)... А дальше-приславутый закон Ома. Импеданс динамика известен. Токовые клещи-не верю, что прибором измеряющим промышленные токи до 1000 А обеспечит необходимую точность... И, кстати, не бывает таких приборов, которые работают только на одной промышленной частоте:pardon: .Да и сама эта промышленная частота плавает в пределах от 48 до 53 Гц... Короче говоря, для измерения практически любой мощности в канале саба пойдет практически любой прибор,лишь бы он обеспечивал необходимую точность измерения и подходящие пределы измерения...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...