Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Расскажите как надо ставить мой звук.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет друзья.

Я нуб в автозвуке. Знаю только банальные вещи.

Прошу помощи, ибо не знаю как подключить.

У меня стоит:

— Магнитола: Pioneer DEH-6400BT MIXTRAX

— Фронт: Dragster компонентный

— Тыл : Ground Zero GZCF 7104SPL

Это всё питается от — Усилитель: Sony Helix Xmax 4.1

К этому вопросов нет, все играет хорошо.

Купил себе GZ gzrw 38 spl, сделал короб что бы в багажник влез.

Поставил дифузором вниз.

Сейчас он запитан на 2 канала от Sony Helix Xmax 4.1

Но в ближайшее время хочу запитать его от какого нибудь моноблока с максималкой 1 кВт (Мне больше не надо)

Вопрос в том, что как потом это всё подключить?

Т.е. как подключить между собой моноблок и саб. и что бы все это что выше перечислил, играло.

Буду благодарен если на рисунке это покажите.

P.S. Только без ехидничества, что мол нафиг тебе это, зачем то, то выкинь, это ты плохо сделал. Я понимаю, вы все умные, но прошу ответ конкретно по теме.

За ранее, большое человеческое спасибо!

Ссылка на комментарий

Ну хочу начать с того что несмотри на максимальные мощности усилков и сабов. Смотри на номинальные. Далеко невсегда уси способны полностью выдать номинальную мощность, ну а про максимальную эт вообще отдельная история)

Обмотки на катухе у тебя 2х2. Значит можешь включить паралельно, и получится 1ом. Или последовательно, получишь 4ом. Если вкратце - в 1ом усь выдаст ббольще мощности чем в 4ом. Но в 4ом - лучше контроль и звучание.

 

Паралельно 1ом - минус от уся к обоим минусам саба, плюс от уся к обоим плюсам саба.

Последовательно 4ом - минус от уся на минус первой обмотки саба, плюс от уся на плюс второй обмотки саба. И оставшиеся плюс и минус соединяешь между собой.

Ссылка на комментарий

Не забывай про хорошее питание! ФИ или ЗЯ? Если ФИ то subsonic на 3-4Гц ниже настройки ящика. НР около 80Гц. Gain на 10-12часов.

Это канечно все приблизительно.

По подключению:сила от АКБ +,- 0Ga или 2Ga. Ну а как коммутировать катухи к моноблоку от уся написано выше)

Изменено пользователем Vitalens

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий
Усилитель: Sony Helix Xmax 4.1

прикольный усь. расскажи о нем? что за сборная такая солянка

Ссылка на комментарий
прикольный усь. расскажи о нем? что за сборная такая солянка

 

Старый владелец видать приклеил лэйбл сони...а новый повелся на это:biggrin:

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий
Если ФИ то subsonic на 3-4Гц ниже настройки ящика. НР около 80Гц. Gain на 10-12часов.

Это канечно все приблизительно.

При таких настройках он даже не пошевелится:biggrin: Low pass подгоняется под мидбасс, смотри как у тебя порезано, с таким усилком под такой саб явно придется крутить Гейн чуть ли не до отсечки, в идеале лучше с осцилографом его выставить и не факт что придется ещё и бассбуст крутить, хотя его лучше не трогать, но он не заиграет толком без него, лучше возьми путевый моноблок и там все заиграет как надо!

Alpine 9882R, dd m8+ddc3b,dd b2+dd A2, SPLX 12+dd M3a

Ссылка на комментарий
Ну хочу начать с того что несмотри на максимальные мощности усилков и сабов. Смотри на номинальные. Далеко невсегда уси способны полностью выдать номинальную мощность, ну а про максимальную эт вообще отдельная история)

Обмотки на катухе у тебя 2х2. Значит можешь включить паралельно, и получится 1ом. Или последовательно, получишь 4ом. Если вкратце - в 1ом усь выдаст ббольще мощности чем в 4ом. Но в 4ом - лучше контроль и звучание.

 

Паралельно 1ом - минус от уся к обоим минусам саба, плюс от уся к обоим плюсам саба.

Последовательно 4ом - минус от уся на минус первой обмотки саба, плюс от уся на плюс второй обмотки саба. И оставшиеся плюс и минус соединяешь между собой.

 

Вот с этим спасибо! Как подключить саб к моноблоку я теперь знаю:) А можно теперь рассказать как и куда подключить моноблок?

Ссылка на комментарий
Не забывай про хорошее питание! ФИ или ЗЯ? Если ФИ то subsonic на 3-4Гц ниже настройки ящика. НР около 80Гц. Gain на 10-12часов.

Это канечно все приблизительно.

По подключению:сила от АКБ +,- 0Ga или 2Ga. Ну а как коммутировать катухи к моноблоку от уся написано выше)

 

Ящик ФИ. Сделан не под саб. Но мне это все ненужно. Мне для повсиднева, я не фанат этого всего. Мне главное подключить, и что бы работало.

Можете рассказать как и куда подключать моноблок? Как с сабом он работает, я понял.

Ссылка на комментарий

Моноблок это тот же усилитель только у него один канал, подключается точно так же как у тебя подключен 4х канальник

Alpine 9882R, dd m8+ddc3b,dd b2+dd A2, SPLX 12+dd M3a

Ссылка на комментарий
Моноблок это тот же усилитель только у него один канал, подключается точно так же как у тебя подключен 4х канальник

 

Куда я его подключу если у меня все гнезда в магнитоле заняты моим 4-ех каналником?

Ссылка на комментарий
Куда я его подключу если у меня все гнезда в магнитоле заняты моим 4-ех каналником?

 

ну наверно логично, что либо менять мафон с 3 парами линеек, либо отказаться от 4х канальника, либо покупать активный кросс

Alpine 9882R, dd m8+ddc3b,dd b2+dd A2, SPLX 12+dd M3a

Ссылка на комментарий
Куда я его подключу если у меня все гнезда в магнитоле заняты моим 4-ех каналником?

Есть такой Y переходник, им и подключи.

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий

Корвид, на твоем 4х канальнике есть линейный выход-туда сабовый усь...

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий
Корвид, на твоем 4х канальнике есть линейный выход-туда сабовый усь...

 

Ты имеешь ввиду что надо усь и моноблок запитать между собой?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...