Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

DLS MAD15 - Два штуки в 1 ом


VENOM

Рекомендуемые сообщения

для того чтоб 1ом был так как без нее 1ома не будет,я хотел тоже второй брать мне даже этот переходник зделали бесплатно,но потом поменял дины и не пригодилось даже

 

Так в документах пишется что при мостовом вкл не юзать в 1 ом

bfdf093f5371.jpg

Тут пишет 3200 WATTS - это номинал или пик?

 

И что именно из себя представляет эта перемычка?

[sIGPIC][/sIGPIC]

vk.com/club11175258

vk.com/bassmechanix

Ссылка на комментарий
  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я тоже все пересмотрел конкретного ничего не нашел , теоритически должно быть RMS т.к. DLS обычно именно RMS указывает а не пиковую. По поводу сопротивления катушек. Если ты подключишь оба дина в 1 ом. то 1ом там будет только в статике . Про перемещении диффузора меняется сила магнитного поля в котором находится катушка дина соответственно меняется и сопротивление дина. Так-же учитывай нагрев катушки при работе. В итоге сопротивление обоих динов будет не меньше 2 ом. Я как-то пробовал подключать к Мад-15 SS SPLX-154. Там четыре катухи по 1 ому. В попыхах я подключил обмотки в 0.25 ома (выяснилось это только после того как выкрутили дин из короба ) и ничего с Мадом не стало . Правда сразу оговорюсь - играл не долго и на громкости не больше две трети. В общем на результат я думаю надо попробовать . А на повседнев чтоб самому не греться за уси (а то ведь можно и увлечься ) подключить каждый Мад к своему дину , думаю мало на повседневе не покажется.

Ссылка на комментарий

А вот ещё маленькая неразбериха, если я например заменю р-ки 4 ом на р-ки 2 ом

И подключу их в 1 ом к каждому сабу свой усилок - так может не придётся мост разрывать??

- И почему они написали что их мостом нельзя в 1 ом пускать??? может они имели в виду не пускать в 1 ом Два мада на один саб ???

 

Или всё-же лучше разорвать мост, и подключить их линейниками как два разных усилка и пустить их в 1 ом раздельно на каждый саб?

 

Я просто хочу добится максимальной мощьности на повседневе..

[sIGPIC][/sIGPIC]

vk.com/club11175258

vk.com/bassmechanix

Ссылка на комментарий

Вариант первый : два 1542 каждый в 2 ома. и на каждый дин по Маду. т.е каждый усь работает на нагрузку в 2 ома. при этом уси работают не мостом. Межблоки цепляешь к любому из усилителей и от него-же с выхода кидаешь межблоки на второй. При таком подключении получишь 800-900 ват на дин. Вариант второй : меняешь дины на 1522. Каждый дин в 1ом затем оба дина последовательно,получаем 2 ома. Мады в мост и на 2ома получаем 3квт. то есть в среднем по 1,2 1,5 квт на дин . Вариант третий : 1522 в 1 ом каждый и к каждому дину свой усил (как в первом варианте т.е.не мостом). и получаем те-же самые 1,2 1,5 квт на дин.

Ссылка на комментарий
Вариант первый : два 1542 каждый в 2 ома. и на каждый дин по Маду. т.е каждый усь работает на нагрузку в 2 ома. при этом уси работают не мостом. Межблоки цепляешь к любому из усилителей и от него-же с выхода кидаешь межблоки на второй. При таком подключении получишь 800-900 ват на дин.

нет смыла, намного проще катушки последовательно = 8 ОМ, сабы паралелльно = 4 Ом, 2 уся в мост на 4 Ом и лишних межблочников тянуть не надо.

Ссылка на комментарий
нет смыла, намного проще катушки последовательно = 8 ОМ, сабы паралелльно = 4 Ом, 2 уся в мост на 4 Ом и лишних межблочников тянуть не надо.

 

Ты наверно не читал тему)))

У меня щяс подключенны два SWR 1542D на 2 ома

Каждый саб качает отдельный усилок в 2 ома ~ 900w rms

Усилки соеденены мостом, но я хочу подключить их в 1 ом, но в документах как я указал выше там пишется что нельзя на 1 ом подключать усилки в мостовом режиме - дык может если снять мост и подключить их паралельно то думаю можно будет и в 1 ом каждый услилок подключить на каждый саб

[sIGPIC][/sIGPIC]

vk.com/club11175258

vk.com/bassmechanix

Ссылка на комментарий

Где то ошибка. Как могут Мады качать каждый свой саб и при этом работать мостом?? Мостом они могут работать на общую нагрузку и ни как иначе. Или я может че-то не понял ?

Ссылка на комментарий

В общем цепляй оба дина в один ом . Мады в мост . Реальное сопротивление сабов при таком подключении будет 2-2,5 ома а не 1. ( я уже писал тебе об этом ) . И ни фига Мадам не будет.

Ссылка на комментарий

мне кажеться лучший вариант поменять дины на 1522 подрубить на 2ом и мостом в 2ом от мадов!

Изменено пользователем Woofer

152@30Hz

Ссылка на комментарий

мне вот кажется,что без предварительных и тщательных измерений импедансов оформления,реальной индуктивности катушек и реального потребления тока шансов мадам отправиться на тот свет гораздо больше.Поэтому,если пока пользователь не разберётся в этих всех величинах,то и советовать ему такого не надо,а то по неопытности сожжёт оба усилителя и динамики за ними следом.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
мне кажеться лучший вариант поменять дины на 1522 подрубить на 2ом и мостом в 2ом от мадов!

Да это как бы очевидно, я вообще не понимаю смысл темы честно говоря. Хотя с другой стороны по маду на р-ку на повседнев в 1ом пожалуй и многовато будет, можно оставить на повседнев как есть, а на спл кидать мостом в 1ом.

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий
А вот ещё маленькая неразбериха, если я например заменю р-ки 4 ом на р-ки 2 ом

И подключу их в 1 ом к каждому сабу свой усилок - так может не придётся мост разрывать??

- И почему они написали что их мостом нельзя в 1 ом пускать??? может они имели в виду не пускать в 1 ом Два мада на один саб ???

 

Или всё-же лучше разорвать мост, и подключить их линейниками как два разных усилка и пустить их в 1 ом раздельно на каждый саб?

 

Я просто хочу добится максимальной мощьности на повседневе..

 

потому что если ты их пустишь мостом в 1 Ом,то получиться что каждый усь работает в 0,5 Ома, а это для них недопустимо и они могут сгореть....

а по поводу реального импеданса - его ещё замерить надо... на производстве усилков тоже не идиоты сидят и понимая это,думаю дают цифры с рмс и нагрузкой приближенные к реальным условиям::focus::

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий

Кто не понял смысл темы ещё раз обьясняю!

У меня раньше был один ДЛС МАД15 он качал в 1 ом два SWR 1542d

Я докупил второй услилок ДЛС, и кинул их мостом, хотел подключить их в 1 ом но в документах пишет что нельзя в мостовом режиме юзать в 1 ом

bfdf093f5371.jpg

 

Ну я подключил отдельно каждый саб к своему усилку, у меня щяс Каждый услилок качает саб в 2 ома

 

Я хочу заменить 1542д на 1522д, чтобы можно было к каждому усилку подкинуть свой саб на 1 ом,

Если усилки будут качать каждый свой саб в 1 ом то нужно будет разьеденять мост???

 

Или в мосту на 2 ома 3200W - это номинал?

Тогда можно подключить два 1522д в 2 ома и собрать в кучу и качать обоями усилками мостом?

Изменено пользователем VENOM

[sIGPIC][/sIGPIC]

vk.com/club11175258

vk.com/bassmechanix

Ссылка на комментарий
Кто не понял смысл темы ещё раз обьясняю!

У меня раньше был один ДЛС МАД15 он качал в 1 ом два SWR 1542d

Я докупил второй услилок ДЛС, и кинул их мостом, хотел подключить их в 1 ом но в документах пишет что нельзя в мостовом режиме юзать в 1 ом

bfdf093f5371.jpg

 

Ну я подключил отдельно каждый саб к своему усилку, у меня щяс Каждый услилок качает саб в 2 ома

 

Я хочу заменить 1542д на 1522д, чтобы можно было к каждому усилку подкинуть свой саб на 1 ом,

Если усилки будут качать каждый свой саб в 1 ом то нужно будет разьеденять мост???

 

Или в мосту на 2 ома 3200W - это номинал?

Тогда можно подключить два 1522д в 2 ома и собрать в кучу и качать обоями усилками мостом?

1 мост ненужно разъединять

2 в мосту 3200 это рмс

3 да

но стоит ли игра свеч, вот в чем вопрос....:scratch_one-s_head:

эрки на повседневе все равно долго не протянут:sarcastic:

:pop:

Ссылка на комментарий

продай мады добавь денег и купи хороший усилитель,так как я и зделал на днях растался с мадом :cray: но растался только по нужде мощьного усилка так бы не отдал не за что :blush:

Digital Designs Russian Competition Team

AQ20+2*DD9512

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...