Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Владельцы (и не только) связки 12w7 (ФИ) и 1000/1v2 отзовитесь!


Gigazoom

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени всем форумчанам!

 

Отслушал дома данную связку - баса на минимальном гейне показалось много)) У меня на низком басе громкости и давления за глаза - включаю попсу и клуб, саб становится буд-то 10-ка в ЗЯ:biggrin:

Машина у меня большой седан, там думаю, что слышно саб будет гораздо хуже чем в комнате. На каком положении гейна конкретно вы слушаете данную пару? Понимаю, что у каждого свои предпочтения и т.п. но всеже?

 

Я поставил гейн на 60% гейн для универсальности, но всеж на попсе выносной регулятор приходится накручивать, а на низком (он такой ВЕЛИКИЙ и бархатистый с этим сабом!:good:) регулятрор в ноль и все равно ушам и телу хорошо))

 

Какие настройки гейна делаете вы?

Что то настроение слишком хорошее, пойду поработаю...

Ссылка на комментарий

гейн это не громкость усилителя а настройка (согласование) с гу по вольтажу. По этому для равного уровня звука может потребоваться разная настройка гейна с разными гу.

Ссылка на комментарий
гейн это не громкость усилителя а настройка (согласование) с гу по вольтажу. По этому для равного уровня звука может потребоваться разная настройка гейна с разными гу.

Равного уровня звука, имеется ввиду равного с остальными компонентами (миды, с/ч, в/ч)?? У меня ива 505-я.

 

А регулятор баса - тоже самое, что и гейн на данном усилке?

Что то настроение слишком хорошее, пойду поработаю...

Ссылка на комментарий

регулятор скорее всего гейн от гейна. Вот перевод с мануала: Когда RBC-1 подключен к вышеуказанному усилителю, он действует как аттенюатор на входной коэффициент усиления усилителя и используется для регулировки общего уровня усилителя от передней части транспортного средства. А про уровень звука имелость ввиду что с каждым гу потребуется своя настройка гейна.

Ссылка на комментарий

http://mediacdn.shopatron.com/media/mfg/3266/spec_file/143924640.pdf

вот посмотри!

это же еще от настройки короба и песен зависит! у меня 13w7 в ЧВ на неграх багажник отрывает и гейн на половину, а на танцевале могу на всю наваливать гейн !

Изменено пользователем Kyzen

Rockford Fosgate 2*2500bdcp

JL 13w7::hair:: JL 13w7

Ссылка на комментарий

Понятно) Настройка у меня заводская 32 герца. Согласен, на неграх просто сказка)

Выносным регулятором пользуешься, или каждый раз в багажник??

 

Где-то читал недавно, что выносной регулятор из-за его ненадежности - зло...

Что то настроение слишком хорошее, пойду поработаю...

Ссылка на комментарий
Понятно) Настройка у меня заводская 32 герца. Согласен, на неграх просто сказка)

Выносным регулятором пользуешься, или каждый раз в багажник??

 

Где-то читал недавно, что выносной регулятор из-за его ненадежности - зло...

 

не гейн на регуляторе накручиваю ! только усилок DD m3a ! слежу за просадами и лампой клипа!

Rockford Fosgate 2*2500bdcp

JL 13w7::hair:: JL 13w7

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...