Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Проблема с усем


Gadriel

Рекомендуемые сообщения

Тут вот такое дело, сажусь в машину все включаю, все нормуль, через часа 2-3 басс снижается на половину, потом через такое же время какбудто совсем пропадает(потрогав саб он играет, но как будто гейн в ноль), грешил все на линейки. А тут на днях решил гейн прибавить, только прикоснулся и басс повалил.

В чем же дело? Может разобрать пайку посмотреть и если есть какие пожелания пишите от хорошего совета никогда не откажусь.

Заранее спасибо.

Штатка

Ссылка на комментарий

Если с паяльником дружишь можно разобрать усь и мультиметром проверить регулятор.по необходимости поменять его.да папку посмотри вдруг колечки непропая на плате. если дружба не сложилась то попробовать на выключенном усилке покрутить крутилку из одного крайнего положения в другое несколько раз и выставить обратно.Если не поможет в ремонт, ничего сложного нет для нормального мастера.

2Ural as-d12.3 + DD m1c = 144,8dB

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

с паяльником дружу, вот и спрашиваю на что обратить внимание, вообще хочу научиться ремонтировать уси и прочую технику, только вот не знаю как диагностировать платы.

Штатка

Ссылка на комментарий
с паяльником дружу, вот и спрашиваю на что обратить внимание, вообще хочу научиться ремонтировать уси и прочую технику, только вот не знаю как диагностировать платы.

 

Да кстати в технику не стоит лезть простым паяльником типа с деревянной ручкой на 220 вольт.если изоляция нарушится и будет пробивать на корпус, а это жало паяльника то можно отправить усил в мир иной. так что поаккуратнее.

2Ural as-d12.3 + DD m1c = 144,8dB

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

пользуюсь простым на 40ватт, на днях куплю паяльную станцию.

Штатка

Ссылка на комментарий

Скорей всего чтоб подобраться к пайке придется полностью вытащить плату. при снятии платы надо будет отсоединить транзисторы от корпуса, и здесь нужно быть аккуратным не сломать скобы которыми они прижимаются к корпусу и не потерять площадки диэлектрические т.к. если транзисторы лягут на корпус то им настанет писец.

2Ural as-d12.3 + DD m1c = 144,8dB

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

это я знаю, диэлектрик и термопаста лежат как раз рядом на всякий случай, ладно спасибо буду завтра снимать и паять.

Штатка

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...