Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Кикс 1000 vs DD


witalik

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ну как сказать ))) если я своим моником епну по твоему, твой точно расколеться а мой нет ))))))

:biggrin: ох не факт, не факт... а если наоборот ??? у кого скорость выше при подлете перед ударом, тот будет иметь мЕньшие повреждения, по аналогии с авто...:wink:

ахахах :lol:

Если лупить торцом, то Рокфорд всех порвет имхо :lol: (у него железо толстое по бокам, радиатор)

Тут редко, по всем вопросам пишите в ВК id - S7evens.

Ссылка на комментарий

Вы немного не там ищете корень зла. Могу привести массу примеров,когда один усилитель очень известного концерна сливает другому усилителю и производители сами говорят,что так делать мы до сих пор не научились,это из практики эстрадных усилителей и счёт изделиям там на килобаксы. Как бы в сфере профессионального инструмента косяки недопустимы,но и на солнце есть пятна:biggrin:

Здесь ситуация такова-есть такие люди,которых устраивает тот же кикс,у них не очень высокие требования и не очень много денег есть на всё это баловство.Пожалуйста,пускай слушают на здоровье.Искать причины в усилителе стоит уже тогда,когда все остальные звенья тракта не вызывают никаких сомнений,мощность вообще фактор второстепенный.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

ПРиехал кикс 1000 и кикс про 302 , ящик 50 литров грязными, настройка фи 30 герц, 120 а генератор, 75 кислота под капотом , провод 4 ga , минус кузов. Мягко сказано никаких условий . Первые впечатления не на размятом динамике : вроде не так уж и плохо, но в этих условиях сильно про..бывает двум уралам 12 и моему веласу va 1012, который по габаритам не на много меньше чем кикс , сантиметров на 5 примерно короче. Ну я так думаю короб и питание помогут . Посоветуйте немного в чем -то )

Ссылка на комментарий

питание делай, следи за просадом, динамик разминай по тихоньку. и все будет губ, кекса не было, но моё имхо одного аккума будет мало

DD & DC :bomb:

Ссылка на комментарий
ПРиехал кикс 1000 и кикс про 302 , ящик 50 литров грязными, настройка фи 30 герц, 120 а генератор, 75 кислота под капотом , провод 4 ga , минус кузов. Мягко сказано никаких условий . Первые впечатления не на размятом динамике : вроде не так уж и плохо, но в этих условиях сильно про..бывает двум уралам 12 и моему веласу va 1012, который по габаритам не на много меньше чем кикс , сантиметров на 5 примерно короче. Ну я так думаю короб и питание помогут . Посоветуйте немного в чем -то )

 

Какая связь присутствует между 120А генератором и настройкой на 30 Гц? Остановите планету,я сойду,в противном случае просто с ума сойду.Вы,новоиспечённые любители всяких флексов и ветров иной раз начинаете городить такую херню,что глаза читать отказываются,слов просто других нету. Вот возьми ради интереса и подай в свою катушку эти же самые 120 Ампер,будет быстрый "пшик" и больше не будет ничего.Максимум,что там может быть в обмотке катушки с вменяемой длиной,это провод 0.59 по меди,вряд ли толще.Но тем не менее,будем пилить кривые ящики,складывать широкие и тонкие порты под 90 и 180 градусов,а потом будем искать какие-то "проблемы" в динамиках и усилителях,а следом за этим в АКБ и проводке.....:facepalm:

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
Какая связь присутствует между 120А генератором и настройкой на 30 Гц? Остановите планету,я сойду,в противном случае просто с ума сойду.Вы,новоиспечённые любители всяких флексов и ветров иной раз начинаете городить такую херню,что глаза читать отказываются,слов просто других нету. Вот возьми ради интереса и подай в свою катушку эти же самые 120 Ампер,будет быстрый "пшик" и больше не будет ничего.Максимум,что там может быть в обмотке катушки с вменяемой длиной,это провод 0.59 по меди,вряд ли толще.Но тем не менее,будем пилить кривые ящики,складывать широкие и тонкие порты под 90 и 180 градусов,а потом будем искать какие-то "проблемы" в динамиках и усилителях,а следом за этим в АКБ и проводке.....:facepalm:

 

я че то не вкурю, он описал свою систему, причём тут гена и настройка?

DD & DC :bomb:

Ссылка на комментарий
я че то не вкурю, он описал свою систему, причём тут гена и настройка?

 

зато я могу помочь тебе вкурить:biggrin:

если немного поотвлечься и представить себе,что задачей сабвуферного звена является то,что оно должно дополнять то,что не могут воспроизводить мидбасы в силу своих конструктивных особенностей,то какие объяснения и пояснения ещё нужны? да,есть определённая категория людей,которым надо только сабвуфер и пищалки и больше ничего,но это отдельная тема,правильно?

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
зато я могу помочь тебе вкурить:biggrin:

если немного поотвлечься и представить себе,что задачей сабвуферного звена является то,что оно должно дополнять то,что не могут воспроизводить мидбасы в силу своих конструктивных особенностей,то какие объяснения и пояснения ещё нужны? да,есть определённая категория людей,которым надо только сабвуфер и пищалки и больше ничего,но это отдельная тема,правильно?

 

во теперь да...:mic29: вку*ил

наверное просто 30 герц для него низковата настройка, вот он и ждёт помощи

DD & DC :bomb:

Ссылка на комментарий
Какая связь присутствует между 120А генератором и настройкой на 30 Гц? Остановите планету,я сойду,в противном случае просто с ума сойду.Вы,новоиспечённые любители всяких флексов и ветров иной раз начинаете городить такую херню,что глаза читать отказываются,слов просто других нету. Вот возьми ради интереса и подай в свою катушку эти же самые 120 Ампер,будет быстрый "пшик" и больше не будет ничего.Максимум,что там может быть в обмотке катушки с вменяемой длиной,это провод 0.59 по меди,вряд ли толще.Но тем не менее,будем пилить кривые ящики,складывать широкие и тонкие порты под 90 и 180 градусов,а потом будем искать какие-то "проблемы" в динамиках и усилителях,а следом за этим в АКБ и проводке.....:facepalm:

 

Именно никакой !!! Расшифровываю,если не понятно написал : Корпус под динамик 50 литров грязного объема за минусом объем динамика и фазоинвертора , который соответственно в оформлении фазонвертор, у которого настройка , у фазоинвертора , 30 герц . Или я дурак , не сочтите за грубость и нелепость :wacko2:

Ссылка на комментарий
зато я могу помочь тебе вкурить:biggrin:

если немного поотвлечься и представить себе,что задачей сабвуферного звена является то,что оно должно дополнять то,что не могут воспроизводить мидбасы в силу своих конструктивных особенностей,то какие объяснения и пояснения ещё нужны? да,есть определённая категория людей,которым надо только сабвуфер и пищалки и больше ничего,но это отдельная тема,правильно?

 

Саб порезан на 80 герцах, миды начинают играть от 80 герц до 3000 герц , дальше сввое берут пищалки . Подключено все в поканалке , как бы и голос четко слышно и бас и высокие , к чему такая критика не понятная ? )))

Ссылка на комментарий

При настройке в 30, саб сверху до 80 очень высоко. Максимум до 50 герц а то и ниже. Иначе на верхах превышение хода будет сильное.

Ссылка на комментарий
Корпус под динамик 50 литров грязного объема за минусом объем динамика и фазоинвертора' date=' который соответственно в оформлении фазонвертор, у которого настройка , у фазоинвертора ,[b'] 30 герц[/b]

там литров 35 чистого остается, пили новую коробульку

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...