Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Уходит в защиту услилок


Ader

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Поставил обратно в машину саб(Fi car audio ssd12) с усилком(kicx 1.600), саб после ремонта(перепаяны подводящие) на ту же проводку что и была, возникла проблема - первый раз включил музыку на 10% по громкости, усилок гейн выкручен на 60%, примерно минут через 10 загорелась на усилке красная лампочка Alarm и синяя Run начала моргать. Я выключил зажигание и включил снова - красная горит, а синяя моргает. Выключил и подождал минут 10 и снова включил - на усилке моргает только синяя лампочка Run и соответственно звука никакого нет. после того как выключить все и оставить на ночь - с утра все опять работало, но повторилось по предыдущей схеме. Что может быть не так и чего ему не хватает? Провода силовые нигде не подплавились и напряжение при игре было стабильно 14,8 В

Изменено пользователем Ader
Ссылка на комментарий
Доброго времени суток. Поставил обратно в машину саб(Fi car audio ssd12) с усилком(kicx 1.600), саб после ремонта(перепаяны подводящие) на ту же проводку что и была, возникла проблема - первый раз включил музыку на 10% по громкости, усилок гейн выкручен на 60%, примерно минут через 10 загорелась на усилке красная лампочка Alarm и синяя Run начала моргать. Я выключил зажигание и включил снова - красная горит, а синяя моргает. Выключил и подождал минут 10 и снова включил - на усилке моргает только синяя лампочка Run и соответственно звука никакого нет. после того как выключить все и оставить на ночь - с утра все опять работало, но повторилось по предыдущей схеме. Что может быть не так и чего ему не хватает? Провода силовые нигде не подплавились и напряжение при игре было стабильно 14,8 В

 

есть у меня такое подозрение,что в сабе проблема не только в подводящих,это для них нормально,что там постоянно есть какой-то геморрой с катушками:hi:

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
есть у меня такое подозрение,что в сабе проблема не только в подводящих,это для них нормально,что там постоянно есть какой-то геморрой с катушками:hi:

 

Я пробовал после ухода в защиту отключить динамик и снова включить усилок - никак картина не изменилась

Ссылка на комментарий
Я пробовал после ухода в защиту отключить динамик и снова включить усилок - никак картина не изменилась

 

ну значит саб утащил за собой и усилитель,больше вариантов никаких не бывает

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
ну значит саб утащил за собой и усилитель,больше вариантов никаких не бывает

 

Но через сутки то усилок снова оживает, не на долго правда. Ну потащу завтро его в сервисный центр.

Ссылка на комментарий

Отпишись что в итоге было. Интересное явление.

Децибел много не бывает.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Отпишись что в итоге было. Интересное явление.

 

Обязательно отпишусь) В гугле пару ссылок было на подобное, но там кексы 900 и 1000 были - проблема была решена заменой транзистора в случае с 1000.

Ссылка на комментарий

В общем взял я маленький амг на 4,5 а/ч и прицепил его на ремоут - и о чудо, все включилось и запело! Попробовал перецепить на старый ремоут, он маргнул один раз ярко и поник, такое ощущение как будто напряжения нехватает для включения (синяя лампочка Run моргает). Замерил напряжение на агм и на проводе - 12,7 В +- 0,2В. Повторил трюк с агм - поет и радуется. Вернул на место все как было (убрал агм) и он вновь заиграл как раньше как прежде. Простоял примерно пол часика на "максимальной громкости" - все норм и ничего не вырубилось. Маргал изредка Alarm (я так понимаю это называется клипует?) я приглушил геин до 40%. Теперь нужно попробовать определиться в чем всетаки проблема была, потому что это не хорошо когда само все проходит.

Ссылка на комментарий

проблема решена. В конечном итоге был плохо прикручен минус на клеме в усилке и соответственно нехватало питания.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...