Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Ставим DC POWER 250 Amps в ваз 2112


Рекомендуемые сообщения

Всем привет .

Могу сказать одно , наконец-то у меня появился генератор в системе. Сказать , что он был нужен –это не сказать ничего . Просадки на вольтметре , были до 10.5 вольт ,что по сути очень критично для всей системы.

c4effe4s-480.jpg

8effe4s-480.jpg

 

 

На днях , ко мне приехал один из первых генераторов DC POWER RUSSIAN 250 Amрs разработанный специально для автомобилей ВАЗ.

90effe4s-480.jpg

10effe4s-480.jpg

40effe4s-480.jpg

28effe4s-480.jpg

54effe4s-480.jpg

Для меня это значило одно, что теперь не надо «ломать» голову как «впихнуть не впихуемое» или не надо искать мастеров которые смогут это сделать . Что теперь , установка мощного генератора теперь просто ,быстро и надежно.

По самой установке :

Сама процедура ни чем не отличается , от простой замены генератора .

1.снять защиту.

2.расслабить ремень

3. снять старый генератор

4. поставить новый.

5. Натянуть ремень

6.ВСЕ!!!!!!это процедура заняла у меня максимум час времени и то из за того, что тачка немного низкая и это создавало ряд проблем.

18effe4s-480.jpg

98effe4s-480.jpg

44effe4s-480.jpg

a8effe4s-480.jpg

80effe4s-480.jpg

А теперь немного нюансов, которые возникли у меня .

1. При установке генератора, сам генератор у меня уперся в впускной коллектор. Поэтому я решил снять само крепление генератора и подложить 3 мм шайбы ,тем самым отодвинул крепление немного вперед .

2. Пожалуй это единственная трудность которая возникла у меня при установке.

После всего этого , самый интересный момент –ключ в зажигание и запуск!!!!

Вольтмерты тут же показывают напряжение 15.0 вольт!!!!!! Сразу наваливать я не стал , а немного все таки дал генератору пройти обкатку. Но на включение :ближнего и дальнего света, туманок, печки в максимум, аварийки. заднего хода в общем всего чего только можно –ГЕНЕРАТОР НЕ РЕАГИРУЕТ НИ КАК ,ВОЛЬТАЖ ТАК ЖЕ ОСТАЕТСЯ НА УРОВНЕ 15.0 ВОЛЬТ.

 

d4effe4s-480.jpg

88effe4s-480.jpg

 

 

Теперь хочется померить , сколько с него летит ампер, но в Пятигорске не у кого не могу взять токовых клещей. Ну это ладно , немного еще обкатаю его и будет жесткий тест .

Ссылка на комментарий

Могу предположить, что обхват шкива генератора маловат, привыкай к обилию чорной стружки под капотом))

А так, гена - вышка, поздравляю!

Изменено пользователем Camry001

vk.com/BassStudio

Ссылка на комментарий

ctydent, а что за система сейчас установлена?

мути доп. ролик иначе ремень буксовать будет жестко

Ссылка на комментарий
ctydent, а что за система сейчас установлена?

мути доп. ролик иначе ремень буксовать будет жестко

J26J_xtglac.jpg

пока вроде пробуксовки нет ,полет нормальный

Ссылка на комментарий
пока вроде пробуксовки нет ' date='полет нормальный[/quote']

 

со штатной нагрузкой дрифта :biggrin: ремня может и не быть

сам видел - на приоре 130А геныч (элдикс чтоли, да не суть) пока не ввалишь не свистит, тока начнешь валить (а система там намного проще чем у тебя), и сразу начинает проявлять себя маленький обхват - свисты, визги и причие истерики :mocking:

одно время стоял доп. ролик - приход конечно был, но чтобы капитально по уму сделать (красаучик жи есть :wink:) сделать надо его мутить с двух сторон, и всячески стараться увеличить обхват до максимального :hi:

Ссылка на комментарий

пока вроде пробуксовки нет ,полет нормальный

 

дрифта :biggrin: ремня может и не быть

 

У меня даже с таким обхватом все в черной стружке, хотя свиста нет.

view.pic

vk.com/BassStudio

Ссылка на комментарий

Camry001, обхват хороший. а синий ролик у тебя крутится или статичен? надолго ремня хватает?

Ссылка на комментарий
Camry001, обхват хороший. а синий ролик у тебя крутится или статичен? надолго ремня хватает?

 

Ролик крутится, ремень конечно месит, но не так чтобы раз в неделю менять, прошлый сезон откатал на одном ремне, усиленного навала было месяца 2, стружки много, но ремень жив.

Следующий сезон поеду на нем же, но на всякий случай в багажнике всегда хрянятся 4 запасных ремня))

vk.com/BassStudio

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...